Войти

Плановое кесарево сечение

Лучший ответ

Начнется родовая деятельность, поедете в роддом, где вас ждут на ПКС, сделают КС. Наверняка вас осмотрели перед тем, как назначить ПКС. Сейчас ПКС делают ближе к сроку родов (если нет показаний, угрожающих жизни матери и ребенку), в вашем случае вы просто сами не разродитесь, поэтому срочных показаний нет.

0
28.04.2025
Александра , к сожалению, осмотра не было, просто брали анализы на 35 неделе. Контроль-Узи на предлежание плода сделали, и всё. Мой гинеколог подала заявку на госпитализацию, и пришло просто уведомление о том, что ждут 13 мая, операция 14 мая. Просто переживаю, что все таки со схватками тяжелее будет отходить после КС
0
28.04.2025
Дарья, Вы как почувствуете себя как то нет так или пробка отойдем или треники начнутся , езжайте сразу в роддом с вещами , там осмотрят и решат . Можете просто приехать с вещами на 39 недели и сказать мне кажется я рожаю ( да же если это будет не так ) вас осмотрят и примут уже решение .
0
28.04.2025
Айла
Доченька , 8 лет 6 месяцевСынок , 15 лет 2 месяцаМалышка , 1 год 1 месяц Москва

что вам сказали ? У нас похожие ситуации. Я в роддоме , говорила с врачом думала сделают КС на 38+ недель ,сказали есть риски незрелого ребенка ,могут быть сложности и лучше делать ближе к пдр . Мне назначено 15-16 мая ,я побоялась раньше делать ,лежу просто так ,под наблюдением ☹️

0
04.05.2025
Айла, я говорила с лечащим врачом, она сказала, что дату которую назначили, она и останется, как раз-таки по такой же причине, которую вам озвучили. Пришлось смириться, вот жду даты пкс 😁. Ходить уже тяжеловато
0
05.05.2025
Айла
Доченька , 8 лет 6 месяцевСынок , 15 лет 2 месяцаМалышка , 1 год 1 месяц Москва
Дарья, держимся дорогая,я уже тоже терплю из последних сил,иногда ною даже ,устала жуть 😥 все трещит ,болит ,ещё больница эта давит , тяжело
0
06.05.2025
Айла, да 👏
0
06.05.2025
Анна
Нижний Новгород

Очень странно. Обычно проводят в 38-39 недель. Может из-за праздников поставили такую дату? Я бы добивалась, чтобы раньше прооперировали. ЭКС намного хуже.

0
28.04.2025
Анна , вот и я тоже не понимаю, почему не поставили дату на неделю раньше, ведь даже на сайте роддома написано, что ПКС в 39 недель по показаниям
0
28.04.2025
Анна
Нижний Новгород
Дарья, надо как то договориться. После планового и то не легко восстанавливаться, а после экс еще тяжелее.
0
28.04.2025
Белый лютик
Дима, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Меня тоже пугали, как не в себя хаха

У меня пдр 14.05 было, но прооперировали 12.05., не было родовой деятельности - КС. А так, лежала в больнице с 8 мая и до КС, потому что поехала туда и там и осталась) Под наблюдением)
И тоже тазовое было(
0
28.04.2025
Ирина
Коломна

Было КС на схватках, не хуже обычного прошло). Я наоборот была рада, что лежать не пришлось до ПКС.

0
28.04.2025
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва

У меня пкс было на 20 сентября назначено. Дочь решила 15 вечером собраться вылезать 😀 сделали кс

0
28.04.2025
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 5 дней Новосибирск

у меня тоже было по показаниям пкс, родовая деятельность началась раньше, поэтому перенесли дату

0
28.04.2025

Оба раза назначли ПК в 39 недель. В 38,4 начинались схватки и кесарили экстренно.

0
28.04.2025
1martovskaya
Вероника, 1 год 3 месяца Астрахань

Просите направление в род дом. И уже там договаривайтесь с врачом

0
28.04.2025
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск

Тогда сделают экс,не переживайте

0
28.04.2025
Роды, мой опыт КС (по желанию)

Похожие записи