Войти
Мама двоих (9 лет, 5 лет), жду мальчика, 13 неделя Чебоксары

Диета питание

Лучший ответ

Мама мальчика (8 месяцев) Воронеж

Меня посадили на диету сразу после постановки в ЖК, был лишний вес, сказали набирать нельзя. Питалась по "Гарвардской тарелке", либо ещё "Скандинавская диета", посмотрите в интернете. Суть в том, чтобы ограничить углеводы, простые (конфеты, шоколад, булочки, белый хлеб, рис) заменить на сложные (гречка, овсянка, макароны из твердых сортов пшеницы). С начала беременности вес не набирался. На 24 неделе поставили ГСД и диета ещё больше ужесточилась, потеряла уже 2 кг, при том, что ребёнок растёт)

0
28.07.2025
Мама троих (10 лет, 6 лет, 5 месяцев) Чебоксары
Карамелечка, гсд что это значит? И сколько превышал вес у вас? Если не секрет. Я забеременела тоже с лишним весом
0
28.07.2025
Мама мальчика (8 месяцев) Воронеж
Мама девочки, гестационный сахарный диабет. Я 160 при весе 78,3 была 😄
0
28.07.2025
Мама троих (10 лет, 6 лет, 5 месяцев) Чебоксары
Карамелечка, у меня на 10 кг превышает сейчас
0
29.07.2025
Мама мальчика (8 месяцев) Воронеж
Мама девочки, а что ваш врач сказал?
0
29.07.2025
Мама троих (10 лет, 6 лет, 5 месяцев) Чебоксары
Карамелечка, Ничего, во всяком случае ничего про диету
0
29.07.2025
Мама мальчика (8 месяцев) Воронеж
Мама девочки, повезло вам) можно есть что захочется👍
0
29.07.2025
Мама девочки (9 месяцев) Санкт-Петербург

Ем всё что хочется)) Мне кажется, что все организмы настолько разные, что ни диеты, ни ПП и прочее не влияют особо.

У меня токсикоза не было, но был изначально лишний вес. Вставала на учёт 76.3кг (при росте 170см). Сейчас (26нед) вес 80кг. Только к 22 неделе начала прибавлять, а до этого скинула даже кг 3 где-то.
Не знаю конечно как дальше дело пойдет)))
0
03.06.2025
Евпатория

Я на прогестероне, есть вообще не хочу, худею. Прогестерон отбивает аппетит.

А так только правильное питание и здоровые отношения с едой
0
03.06.2025
Мама двоих (2 года, 2 года) Санкт-Петербург

Да просто не обжираться. Питаться с умом. Я с двойней набрала 11 кг, чисто дети и отёки. Через месяц вес был добеременный. Нашла в интернете нормы кбжу для беременных в сутки и придерживалась их. Если кратко, то до 2500 ккал, 120 гр белка, до 100 гр жира, 200-300 гр углеводов. 1,5-2 литра чистой воды в день, от 600 гр овощей и фруктов.

0
05.06.2025
Мама мальчика (11 месяцев) Москва

Никакой не придерживалась. Только в 3 триместре начался жор на сладкое) Пытаюсь себя ограничить, но слабо получается. Пытаюсь заменять на фрукты) Набрала 12 кг, вроде по себе не скажу, что как-то заметно

0
03.06.2025
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Просто ела как обычно, не объедалась. В первую беременность заменяла часть сладкого на пп (сама делала)

0
03.06.2025
Мама четырех (от 10 месяцев до 8 лет) Даллас

Никакой. Просто не переедаю и ем как и всегда более-менее по принципу тарелки.

0
03.06.2025
14 недель первая беременность Меню, на котором вы похудели

Похожие записи