Девочки, поделитесь, что вам помогло уменьшить боль во время схваток? Я слышала про гипнороды, кто-нибудь пробовал?
Помню что в первых родах пока еще дома была мне помогло сидеть в ванной и поливать живот теплой водой. Но потом в больнице я была все время с датчиками ктг проводными и как-то даже вставать было не удобно и больно было капец
Подготовка к родам
Помогает в родах - эпидуральная анестезия! Супер вещь! Всем советую))не пожалеете😁
Вообще ничего не помогало. Ни ванная, ни все приблуды, которые я взяла с собой. Лежала и скулила от боли, чувствуя себя где-то между жизнью и смертью. Очень помогли несколько глотков чая с сахаром, хотя обычно его не пью, муж сообразил, что когда совсем без сил, это может помочь. И спасло. Появилось немного энергии, ее хватило на финальные схватки и потуги.
Дышала.
Помогает свободное поведение в родах, но к сожалению, такое на ОМС вряд ли возможно. Я в схватках восьмёрки рисовала бедрами, это приносило облегчение. А потом ктг свой прицепили и всё, лежала и стонала от боли
Очень помогало не лежать, т к лежать оказалось больнее всего. И ванна тоже да, в ванне было хорошо, водичку на спину только лили, не на живот