Войти

Геморрой беременных

Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

Прикладывайте на ночь компресс с гепариновой мазью. Было такое, прошло после родов.

0
07.06.2025
Алина
Екатеринбург
Наталия, спасибо, при беременности можно?
0
07.06.2025
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы
Алина, да, конечно. Прям на бинт компресс на ночь на узел. У меня был узел размером с грецкий орех, после родов он начал уменьшаться, потом прошел.
0
07.06.2025
Алина
Екатеринбург
Наталия, спасибо большое! Завтра куплю, щас правда узелок совсем маленький, но боюсь что будет жесть после родов..
0
07.06.2025
Алина
Екатеринбург
Наталия, а вас во время беременности беспокоил? Меня вообще никак не беспокоит , только что вот после родов будет
0
07.06.2025
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы
Алина, беспокоил во время беременности, болел. После родов начал уменьшаться.
0
07.06.2025
Эва
Изабель, 1 год 1 месяц Екатеринбург

Появились узелки после 30 недель, но тоже особо не беспокоил, крупный плод, после родов сам ушел на следующий день

0
07.06.2025
Алина
Екатеринбург
Эва , я вот переживаю что они станут еще больше чем были… видимо и в эту беременность крупный плод у меня будет
0
07.06.2025
Эва
Изабель, 1 год 1 месяц Екатеринбург
Алина, главное чтоб не беспокоил , мы родились 5300🤭
0
07.06.2025
Алина
Екатеринбург
Эва , ого, крупненькие! Молодцы! Вот я и переживаю что будет беспокоить уже после родов.. при потугах все что угодно может случится…
0
07.06.2025
Jekky
Кастусь, 1 год 7 месяцев Рига

Да, от родов гемморойные узлы обычно увеличиваются, но в последующие полгода обычно проходят. Если нет - их удаляет проктолог

0
07.06.2025
Алина
Екатеринбург
Jekky, что можно с собой вообще взять на всякий случай , чтоб после родов не беспокоил? Обезбол может какой? Я ведь не знаю что будет.. а в роддоме врядли кто-то лечить будет
0
07.06.2025
Jekky
Кастусь, 1 год 7 месяцев Рига
Алина, тут не подскажу, у меня было КС. Но, думаю, на фоне родов геморрой останется незамеченным :) Позже, возможно, будет мешать
0
07.06.2025
Геморрой очень часто донимает беременных, я сама через это проходила, после первых родов он ещё какое-то время был, потом ушел. Перед вторыми родами опять обострился. Использовала натальсид и рельеф, чередовала их. Обязательный избавляться от запоров, так как именно запоры являются основной причиной появления геморроя . Питание полностью корректировал, усиленный питьевой режим поддерживала, регулакс от запоров пила, свёкла, чернослив, кефир каждый день
0
09.06.2025

Я тоже с такой проблемой столкнулась, но у меня геморрой и до Б был. Перед планированием пролечила. Пока что был один раз рецидив, мне выписал проктолог свечи Постеризан Форте. Очень хорошо помогли, и боль прошла уже после 3й свечки. У вас не болит, скорее всего после родов вправится всё, сейчас давление на таз высокое вот сосудики и надулись. И если узлы наружные тут лучше мазями пользоваться.

0
08.06.2025
Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 9 месяцев Владивосток

Ну мази и свечи не помогут, узлы уже обратно не втянутся. После родов обострится , вот тут главное не затягивать конечно, держать на контроле и к проктологу. А так именно узлы только хирургическим методом. Лучше лазером убрать.

0
07.06.2025
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва

У меня тоже самое. Послушаю

0
08.06.2025
Ксения
ЛапусЯ, 7 лет 8 месяцевСладюся, 9 месяцев 5 дней Краснодар

Свечи натальсид и базернил мазь

0
07.06.2025
Беременность Завтра 28 недель

Похожие записи