Завтра 28 недель
Вторая и последующие беременностиНебольшой рассказ за прошедшие 28 недель ☺️и в целом пора бы познакомится)) очень длинный пост
Как видите у меня уже есть 2 дочки, 1я беременность получилась через 1.5 года, вторая же ,в первый же месяц планирования))первую я родила в 21, вторую в 26. И больше детей не планировали. Первые роды были с большими разрывами, от чего пострадала шейка, и соответственно сначала пошла эрозия, потом была конизация, но никаких негативных факторов не было. Просто скажем так перестраховались и отрезали плохие клетки, которые могли во что то перерасти в будущем. Вторая беременность выделилась наличием ицн( из за шейки после первых родов) швы наложили в 16 недель. Родила в 38.3, начались схватки))
итак это было отступление
2023 год - что то захотелось маленького, начала отшучиваться мужу, на что был полного безумия взгляд от мужа, что я перегрелась и чтобы завязывала 😁😁😁
Я успокоилась, но в душе не отпускала))
2024 год - уже проедаю мозг мужу, что ребенок мне необходим 🤣🤣 муж в шоке, первая задержка тест с реагентом, как оказалось, но я сразу как сделала сказала мужу про задержку и тест, а он взял и обрадовался . И мы начали что то планировать. Но вечером пошли месячные, естественно я расстроилась, но и обрадовалась тоже, т к поняла что муж то вообще и не против. А очень даже за третьего ребенка 😁😁😁 но мы решили что рожать будем. Если получится само собой. Я согласилась) потому что не хотелось заморачиваться с овуляцией, тестами и т д
проходит пару месяцев наступает лето, мы планируем отпуск. Живем все время сначала нашей интимной жизни по средствам прерванного полового акта. Ни каких осечек нет и не было никогда)
мы съездили в Сочи с детьми, отдохнули набрались сил и продолжили жить свою жизнь))
так проходит еще пару месяцев.
ноябрь 2024 мне 31 год, мужу 37( у мужа варикоцеле, это у кого есть у мужа, не отчаивайтесь) что то на нас нашло, мы были как подростки решили поэкспериментировать и снять домашнее видео( а почему собственно и нет) когда замышляктся такое дело. Тут уже никакого ппа, все дошло до логического завершения во внутрь 😆😆
5 декабря до месячных 5 дней
дай думаю тест сделаю. Что меня сподвигло я незнаю. Тест оказался с тенью прадеда. И понеслось нас след день я делаю еще один тест и он уже с полоской прям такой уже видно. Вечером прихожу домой после работы и говорю старшей дочери. Что мамка скорее всего беременная. Иду делать тест электронный и там… 1-2+ я в шоке, ребенок рад, говорит давай готовить папе сюрприз чтобы сказать. Все мы сделали, положили тест и стали ждать прихода нашего папки)
пришел, с загадочной улыбкой протягиваю коробку. Открывает. Читает. Расползается в улыбке. Я уже не сдерживаю радость и мы радуемся все вместе.
так началась моя третья беременность
3 раза сдала хгч. Все ростет как положено
узи находят пя и жм
второе узи нашли плод + пульсация
третье узи уже все бьется как положено и я иду в жк
поставили на учет
анализы. Врачи, все супер
но с 5 недели меня накрыл лютый токсикоз , который закончился только в 20 недель, я перестала работать с января( на работе пошли на встречу)
первый скрининг пройден, все хорошо, шейка норм
но делают цервикометрию по результатам крови раз в 10 дней из за риска пр 1:64 до 34 недель
19.6 недель узи шейка 20мм внутренний зев закрыт , через час уже оформляют в гинекологию, сдаю кровь, мазки ( это пятница)
понедельник ставят пессарий, быстро меньше минуты, не больно, чуть неприятно, лежу еще сутки и меня выписывают.
дальше валяюсь уже дома, стараюсь меньше ходить и беречь себя)
26 недель тянет правый бок внизу, неприятно целый день , вызываю скорую, везут в хирургию с подозрением на аппендицит , 2 хирурга смотрели, анализы норм. Сказали не он. Дают направление на узи брюшной полости и почек, иду на второй этаж, не успела как говорится лечь, сразу сказали что проблема в правой почке, расширенная лоханка 25 мм
иду вниз жду уролога, дают рекомендации, говорят лучше домой езжайте и лечитесь, но если будут ухудшения приезжайте.
далее 26.5 недель, еду в другой город к подруге на пассажирке в машине, дорога 2 часа туда, там 5 часов на природе на стуле 😆😆 и дорога назад)
в дороге понимаю что уже побаливпет спина и живот тянет. Приезжаю домой, живот тянет сильнее, но и уже норм так прихватывает, ставлю папаверин, ничего, пью но шпу, ничего, пью вторую но шпу, ничего. Собираю пожитки и еду сама в пц, он в 5 минутах езды от нашей квартиры, я в приемном первая, осматривают, делают узи, все отлично. Говорят что класть не будут, прописали спазмолитики, рекомендовали побольше поспать, но если боль усилится приезжать на госпитализацию. Приезжаю домой, ставлю еще один папаверин, ложусь спать и утро все прошло уже.
Забыла написать про Сахар в крови
пришла на гтт
после того как наелась эклеров на ночь
тощак 5.3 идите на фиг 😅😅🤣🤣 в моче так же глюкоза
потом гемор с анализами, эндокринолог и т д
никаких вылетов нет, серию уже глюкометром
и так же поставили непрерывный датчик замера сахара, вылетов так же нет, диету не держу , но и сладкого не объедаюсь))
сегодня у меня 27.6 недель
я очень боюсь родить раньше срока, хоть бы до 36-37 недели доходить))) каждый день событие, каждая неделя праздник))
девочки кто планирует, скорейшей вам Б 🌺
а кто уже ждёт, доходить и родить здорового ребеночка в срок 😘🌺
буду дополнять, что да как))))
За орфографию и пунктуацию, понять и простить😅😌