Пособие за раннюю постановку на учёт
Выплаты, сертификаты, пособияДевочки, объясните, пожалуйста. Встала на учёт 14 мая, было 10 недель, подалась на пособие 1 июня, было уже более 12 недель. Справку через сфр донесла из жк. Подалась одним заявлением на сына и на себя по беременности. Сейчас пришёл отказ (по доходам проходим). Причём и у меня такая причина отказа и у сына, но он то причём? Они вообще не смотрят заявления? Куда можно позвонить? Сейчас подала на сына отдельно. Читала, что многие девочки подают через мфц, какие документы там нужны?

Счастливая мама
Чтобы получить это пособие, надо иметь официальный низкий доход и по имуществу без "излишков", так?
10.06.2025
Ответить
Вериока
Александра , подала сейчас на сына только. Когда одобрят, хочу подать на себя. Вы не знаете, справку в сфр надо будет еще раз везти? Просто не пойму, почему пишут, что встала позже на учёт, если в справке указано, что раньше.
09.06.2025
Ответить
Юля
Скорее всего не передали в сфр инфы, что вы проходили скрининг первый. Уточните это у них или в жк, часто в этом причина отказа.
09.06.2025
Ответить
Юля
Вериока, да, вроде они. Там важно для пособия, что вы посещаете жк в определённые сроки. И вот они передают инфу и пособие назначается.
09.06.2025
Ответить
Вериока
Юля, может потому что узи было 28 мая скрининг, а кровь только сегодня пришла в жк. Спасибо.
09.06.2025
Ответить
Вериока
Юля, зашла сейчас в кабинет фсс, а посещение 30 мая даже не отмечено(( видимо это тоже сыграло роль. А теперь на приём только 26 июня. Буду ждать приёма. Я ведь вроде все равно получу все выплаты с момента постановки на учёт? Даже если подамся недель в 20?
09.06.2025
Ответить