Войти

Третьи сутки в роддоме

Лучший ответ

Алена
Влад, 4 года 8 месяцевЖду малыша, 25 неделя Москва

Стиммулировали в 41 неделю, дали таблетку в 13, в 23 отошли воды(тоесть 2ю табл я пропустила), пошли схватки, потом интервал пропал, все врачи мне говорили что шейка не готова, стиммулировать дальше нельзя, воды зеленые и многоводее, потом схватки заглохли, затем врач назначила капельницы хз... Сказала папаверин но мне кажется окситацин т. К схватки пошли жесть прост, а раскрытие 0.

Затем я вымаливала КС или эпи... Хоть что то, говорили эпи рано, ждали 3пальца раскрытия, когда колол врач эпи, спросил долго ли у вас такие 10ти бальные схватки? А я хз я уже ниче не понимала, поставили эпи, стало легче ровно на 20минут и потом начался какой то ахтунг. Мед сестре тип что с тобой? Я ей говорю что все пипец какой то... Просто как будто кишки с меня вырывают... Она. Оо то что надо.
Ну и вот за эти 20мин произашло полное раскрытия, сказала что эпи часто спазм снимает и если дело в спазме то раскрытие идет быстро.
Ребенок не опустился, дали дуть в трубку когда пик боли типа всю силу в боль, дали 2 часа, если не опустишь сказали на КС, опустила за 40минут, не жалея себя, мне акушерка так и сказала будешь жалеть себя и не работать в боль поедем на КС, родила без единого разрыва 3970кг. Получается за 8.20минут. Плюс боль сразу все проходит как только родишь, минус на сл день будет болеть все и вся.
0
28.02.2026
Алена
Влад, 4 года 8 месяцевЖду малыша, 25 неделя Москва
Алена, если у вас не будет зеленых вод, то гель вводят в шейку для раскрытия и тогда вроде полегче должно быть.
0
28.02.2026
Мария
Никита , 15 лет 2 месяцаАлександр , 1 год 3 месяца Новосибирск

Стимулировать стали в 37.2 недели. Шейка была не готова ещё. После второй таблетки шейка стала мягче. В день и х, я знала, что будет прокол пузыря, утром отошла пробка. Роды прошли лёжа под капельницей, родила сама. С первом ребенком не было стимуляции, воды отошли дома. Совсем процесс был другой.

0
28.02.2026
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Мария , а если не секрет, зачем в 37 недель стимулировать?
0
28.02.2026
Мария
Никита , 15 лет 2 месяцаАлександр , 1 год 3 месяца Новосибирск
homa, у меня отеки были сильные. И ребенок уже 3500 был. Держать смысла уже не было. У меня ноги так разбарабанило я в тапках мужа ходила, и домой выписывалась в его кроссовках.
0
28.02.2026
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Мария , поняла. Ну то есть не из-за предполагаемого веса ребенка, а по показаниям.
0
01.03.2026
Мария
Никита , 15 лет 2 месяцаАлександр , 1 год 3 месяца Новосибирск
homa, я отекла как шар)) было страшно, ходить было больно. Меня так расперало изнутри. Как ваше самочувствие?
0
01.03.2026
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Мария , моё? Я не беременна уже :)) просто интересно, читаю комменты.
0
01.03.2026
Мария
Москва

Извините но такой крупный плод это показание к кс( вам его не предлагают?

0
28.02.2026
LadyFox
Елизавета, 14 лет 11 месяцевАнастасия , 12 лет 6 месяцевВиталий, 3 месяца 25 дней Краснодар
Мария, сказали при весе от 4500
0
28.02.2026
Мария
Москва
LadyFox, вам же уже ставят 4500
0
28.02.2026
LadyFox
Елизавета, 14 лет 11 месяцевАнастасия , 12 лет 6 месяцевВиталий, 3 месяца 25 дней Краснодар
Мария, усредняют до 4300, 4500 верхняя планка, типа дают -200 погрешность
0
28.02.2026
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби
LadyFox, погрешность может быть больше в любую сторону) личный опыт
Обещали двойняшек по 2,5, в итоге один 2 кг, а второй 3 кг
0
28.02.2026
Ксения
Иван, 4 года 4 месяца Кемерово

Я когда легла в патологию, сын тоже никуда не собирался. Срок был 39 недель. На осмотре моя врач сказала что головка прижата уже как надо, но шейка дубовая. Пару дней лежала тоже просто так, делали всякие анализы. По узи вес плода ставили 4300. На третий день меня вызвали на осмотр к заведующей отделением, она посмотрела и тоже сказала, что шейка не готова. И еще сказала такую фразу: " В данной ситуации мы обязаны предложить вам стимуляцию, а вы, как ответственная мать, обязаны отказаться". В итоге заведующая сказала что подождем еще пару дней и потом снова посмотрим. Но когда я вышла из кабинета, они что-то перетерли с моим врачом и та догнала меня у лифта сказав, чтоб я готовилась, сегодня будем делать КС

0
28.02.2026
Linda B
Старшая доча, 15 лет 7 месяцевСредняя доча, 7 лет 7 месяцевМладшенький, 10 месяцев 12 дней Балашиха

Обычно если шейка не мягчеет и не раскрывается, значит есть этому причины, не со всеми ними мефипристон может справиться, он ведь влияет только на гормоны. И если головка высоко, то тоже плохо, ребёнок и при полном раскрытии может не опустится. А первые дети у вас с каким весом родились? Оба раза ер?

0
28.02.2026
LadyFox
Елизавета, 14 лет 11 месяцевАнастасия , 12 лет 6 месяцевВиталий, 3 месяца 25 дней Краснодар
Linda B, оба раза ер, 3030 и 3270. И плод крупный пока не ставят, чтобы кс сделать, и надежд на мефипристон у меня как-то не много с моими исходными
0
28.02.2026
Linda B
Старшая доча, 15 лет 7 месяцевСредняя доча, 7 лет 7 месяцевМладшенький, 10 месяцев 12 дней Балашиха
LadyFox, просто может быть такое, что головка уже большая (с таким весом это не исключено) и в таз не встаёт, поэтому малыш и не опускается. Если затянется дело, просите кс, не мучайтесь оба🙏🏻 В любом случае, пусть всё завершится легко и наилучшим образом для всех!🙏🏻🙏🏻🙏🏻
0
28.02.2026
LadyFox
Елизавета, 14 лет 11 месяцевАнастасия , 12 лет 6 месяцевВиталий, 3 месяца 25 дней Краснодар
Linda B, спасибо большое 🙏🏻
0
28.02.2026
Дина
Сладкий пирожок, 2 годаМаленький комочек, 3 месяца 1 день Новосибирск

Напишите потом, как прошло, наверное вы уже родили, но мне кажется супер странно, что они вас в ЕР. Ладно бы роды начались сами, а тут стимулировать. Я 3850 голова 36 еле родила, не знаю, у меня потуги 2 часа почти были. И мое тазовое дно не радо. В эту беременность я даже слушать не собираюсь про ЕР, ребенок тоже большой. Но 4200-4500 по УЗИ, блин по-моему УЗИ показывает меньше, чем есть по факту.

0
01.03.2026
LadyFox
Елизавета, 14 лет 11 месяцевАнастасия , 12 лет 6 месяцевВиталий, 3 месяца 25 дней Краснодар
Дина, здравствуйте) родила 2.03, сейчас пост напишу, все некогда)
0
09.03.2026
Елена
Дана, 9 месяцев 14 дней Москва

У меня стали воды подтекать, в роддоме стимулировали роды мефипрестоном, шейка была длинная, после 2 таблеток с разницей в 6 часов родовая деятельность не началась. Схватки начались только после того, как врач развела плодные оболочки и подключили окситоцин.

0
28.02.2026
LadyFox
Елизавета, 14 лет 11 месяцевАнастасия , 12 лет 6 месяцевВиталий, 3 месяца 25 дней Краснодар
Елена , ручное раскрытие делали?
0
28.02.2026
Елена
Дана, 9 месяцев 14 дней Москва
LadyFox, да, было больно
0
28.02.2026

Мне не помогло. Врач настаивал на принятии мефипристона шейка дубовая была .Выпила все три таблетки. Чуть размякла. Но у малышки ктг испортилось. В итоге экс сделали. Срок был 39,6 ребенок ВЖК-1 степени заработал. 2 нелели пролежали в потологии новорожденных. Через месяц было все отлично.

0
28.02.2026
Катерина
Вероника , 1 год 2 месяца Екатеринбург

4.160 кг абсолютно без раскрытия, 41 +3 сделали КС. От мефипристона отказалась я. Мой врач сказала, что максимум на твердой шейке даст 2 пальца раскрытия. Дальше новые стимуляции. Только ребенка мучить и самой мучиться.


0
28.02.2026
Стимулирование родов Обратный отсчет...

Похожие записи