Здравствуйте, есть ли у кого-нибудь на этих сроках малыш уже головкой вниз? Врач сказал, что ребёнок расположен низко, длина шейки матки в норме, но это меня немного насторожило. Не рано ли это?
Ребёнок головкой вниз на этом сроке — это нормально?
Лучший ответ
Меня на самом деле беспокоило именно это ощущение «внизу». Мы с вами на одном сроке: ещё пару дней назад я чувствовала сильные толчки, а сейчас уже совсем иначе только лёгкие волны снаружи и больше в верхней части 🥺
У меня после второго скрининга как перевернулась вниз головой, так и лежит)
Еще может 20 раз положение поменять 😁
В 30 недель на узи узнала, что уже лежит головкой в низ… когда успел перевернуться , незнаю! Чувствую как будто пальцем ковыряет мне где лобковая часть!шейка была на 34 неделе 40мм, но я на утрике и до сих пор, уже заканчиваю курс ,как изменилась шейка незнаю, уже на на таком сроке ее не мерят!врачи это ни как не комментируют, перевернулся ну и хорошо
У нас начиная с 18-й недели всё время лежит головой вниз, уже четыре УЗИ сделали. Врачи говорят, может крутиться, а может так и остаться, если ему удобно именно так. Не переживайте, это совершенно нормально.
Даа у меня так было! Родила почти на 41 неделе, хотя врачи говорили, что вот вот уже скоро родится))
У меня сын на 26 недели лег головой вниз. А за неделю до родов лег в косое положение и еще голову запрокинул - привет кс😁👌🏻
У меня с 32й тоже вниз сразу лег, и низко. Но и шейка укоротилась. Все хорошо, главное следить за шейкой , я чуть раньше именно из за нее родила. В 36.2
Старшая с 19 нед так, даже фото личика с УЗИ нет по этой причине, родилась в пдр, схватки только после капельницы с окситоцином начались
Вертелся во все стороны как хотел на этом сроке, не переживайте )
Это же хорошо. Я вот переживаю что моя легла вниз, а потом решила поперек лечь и вот теперь лежит так . Хотела на попу сесть не вышло ) надеюсь скоро перевернется