Войти
Sabi
Жду малыша, 40 неделя Санкт-Петербург

Ребёнок головкой вниз на этом сроке — это нормально?

Лучший ответ

Виктория
Арсюша, 12 лет 3 месяцаТошик, 7 лет 11 месяцевМилана, 11 дней Москва

Это же хорошо. Я вот переживаю что моя легла вниз, а потом решила поперек лечь и вот теперь лежит так . Хотела на попу сесть не вышло ) надеюсь скоро перевернется

0
22.04.2026
Sabi
Жду малыша, 40 неделя Санкт-Петербург
Виктория, Каждую неделю они поворачиваются в другую сторону, не переживайте, они ещё будут менять положение.

Меня на самом деле беспокоило именно это ощущение «внизу». Мы с вами на одном сроке: ещё пару дней назад я чувствовала сильные толчки, а сейчас уже совсем иначе только лёгкие волны снаружи и больше в верхней части 🥺


0
22.04.2026
Виктория
Арсюша, 12 лет 3 месяцаТошик, 7 лет 11 месяцевМилана, 11 дней Москва
Sabi, я тоже не ощущаю сильных пинков. Больше как просто вытягивание ножки или икоту . Я думаю причина в том что плацента по передней стенке ну или просто спокойный ребенок .
0
23.04.2026
Sabi
Жду малыша, 40 неделя Санкт-Петербург
Виктория, Да, у меня тоже плацента по передней стенке. Иногда бывают дни, когда я чувствую сильные пинки, особенно в те дни, когда много хожу.
0
23.04.2026
Анна
Кирочка ангелочек, 1 месяц 12 дней Красноярск

У меня после второго скрининга как перевернулась вниз головой, так и лежит)

0
22.04.2026
Sabi
Жду малыша, 40 неделя Санкт-Петербург
Анна , А вы на тех неделях тоже чувствовали там внизу, прямо над влагалищем, небольшие шевеления?
0
22.04.2026
Анна
Кирочка ангелочек, 1 месяц 12 дней Красноярск
Sabi, на тех неделях у меня вообще было плохо с шевелениями, но ощущалось больше сверху. А вот сейчас бывает и глубоко внизу шевеления, что сама пугаюсь, чего там копает)
0
22.04.2026
Мария
Матвей, 1 месяц 16 дней Воронеж

С 25 недели точно лежит головкой вниз,а то и раньше 😅

0
22.04.2026
Sabi
Жду малыша, 40 неделя Санкт-Петербург
Мария, Вы замечали изменения в движениях? Иногда они очень отчётливо ощущаются высоко, а иногда как будто прямо над влагалищем двигается - я переживаю.
0
22.04.2026
Мария
Матвей, 1 месяц 16 дней Воронеж
Sabi, да, они в разных местах ощущаются. Вчера была на узи,мне датчиком иногда водили прямо над лобковой костью. Видимо это нормально )
0
22.04.2026

Еще может 20 раз положение поменять 😁

А почему вас насторожило? Они и должны быть головкой вниз
0
22.04.2026
Мия
Александр , 1 месяц 11 дней Воронеж

В 30 недель на узи узнала, что уже лежит головкой в низ… когда успел перевернуться , незнаю! Чувствую как будто пальцем ковыряет мне где лобковая часть!шейка была на 34 неделе 40мм, но я на утрике и до сих пор, уже заканчиваю курс ,как изменилась шейка незнаю, уже на на таком сроке ее не мерят!врачи это ни как не комментируют, перевернулся ну и хорошо


0
22.04.2026
Sabi
Жду малыша, 40 неделя Санкт-Петербург
Мия , У меня на 31-й неделе шейка была 38 мм, никаких лекарств не назначили, только сказали носить бандаж. На самом деле у меня нет боли, просто кажется, что движения теперь больше внизу, хотя ещё несколько дней назад я чувствовала пинки сверху. Сейчас их место заняли какие-то волнообразные ощущения, не знаю, может быть, он повернулся спиной🥺
0
22.04.2026
Ла Тормента
Ляля, 20 летЖду мальчика, 35 неделя Гавана

У нас начиная с 18-й недели всё время лежит головой вниз, уже четыре УЗИ сделали. Врачи говорят, может крутиться, а может так и остаться, если ему удобно именно так. Не переживайте, это совершенно нормально.

0
22.04.2026
Дарья
Москва

Даа у меня так было! Родила почти на 41 неделе, хотя врачи говорили, что вот вот уже скоро родится))

0
22.04.2026
Анна
Сережа , 1 год 5 месяцев Курск

У меня сын на 26 недели лег головой вниз. А за неделю до родов лег в косое положение и еще голову запрокинул - привет кс😁👌🏻


0
22.04.2026

У меня с 32й тоже вниз сразу лег, и низко. Но и шейка укоротилась. Все хорошо, главное следить за шейкой , я чуть раньше именно из за нее родила. В 36.2

0
22.04.2026
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва

Старшая с 19 нед так, даже фото личика с УЗИ нет по этой причине, родилась в пдр, схватки только после капельницы с окситоцином начались

0
22.04.2026
Mary
Нижний Новгород

Вертелся во все стороны как хотел на этом сроке, не переживайте )

0
22.04.2026
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Со второго скрининга всегда лежали головой вниз

0
22.04.2026
Подскажите У кого были Панические атаки в беременность?

Похожие записи