13 лет

В какие сроки переворачиваются вниз головкой??

Глупости. Они вертется могут аж до 35 недель. И на приеме можно все нащупать легко уже на нашем сроке. Не переживай, у меня тоже по бокам бъется. Головка внизу, спинка вверх идет, а в бока он толкается ножками-ручками, хотя по ощущениям я тоже была уверена, что перпендикулярно.
18.07.2011
Что за тупая у вас Г..просто ужас, такие глупости вам наговорила.... Ребенка конечно можно прощупать как он лежит, даже многие примерный вес говорят. Мелкий еще может несколько раз переворачиваться, так, что не переживайте.
14.07.2011
мда уж.. странная врач.. моя мануально определила, но у меня крутится вертится ребенок постоянно..по узи- попа вниз. Но мама говорила, что и я до дня родов крутилась как юла, у сестры малыш перевернулся только за 2 дня до родов.. У меня 30 недель. в основном попа вниз или поперек/подиагонали, так и то не переживаю- еще сто раз перевернется!
14.07.2011
С транный врач. Моя вообще на перевороты реагирует словами: еще сто раз перевернется. И правда у меня малыш крутится и вертится как хочет. В основном дети все таки ложатся как надо. И это может произойти прямо перед родами. Тем более что самый худший вариант - это конечно поперек, а если например на попе сидит - то уже можно самой рожать. Не переживайте раньше времени. У меня врач руками щупает живот и понимает как лежит ребенок
14.07.2011
ерунда какая-то... во-первых, по идее, на каждом приеме говорят, какое предлежание, при обычном осмотре. во-вторых, не переживай пока, малыш может и за 2 нед до родов еще перевернуться! подкладывай под попу подушки повыше и лежи так пару раз в день по 20-30 мин, читала, что способствует тому, чтобы головкой вниз перевернулся.
14.07.2011
у моей знакомой дочка очень долго не переворачивалась,ей посоветовали на плавание ходить, в итоге все хорошо, где-то за неделю-две до родов перевернулась и очень хорошо родилась) не переживайте!
14.07.2011
Ну и наговорила тебе врач! Капец! Хотя,они любители розстроить. Все не так страшно. В основном,к 32-м неделям маліш принимает положение головкой вниз, а перевернутся он может,правда,с нелегким трудом,вплоть до родов (по словам некоторых мамочек,но мне слабо верится,что прям перед родами может) Мой по всем УЗИ лежал всегда вниз головкой,и при осмотре головка внизу,хотя я тоже подозревала поперечное положение,а оказалось,это у нас головка внизу,ножки упираются в один бок,а с другого попка выпирает. А сейчас и спинка полностью,бывает,выпирает-с головой не спутаеш. Так что,думаю,все у вас с лялюсиком хорошо.
14.07.2011
моя тоже наощупь сказала, что головой вниз..но это я и сама подозревала, так как пинает больше всего под правое ребро...но частенько и в бока пинает, тоже ощущение, что поперек лежит...так что может у тебя тоже все там правильно располагается! ну и еще время есть точно, еще можно не паниковать...я думаю, по этому поводу стоит переживать только с 38 недели где-то...
14.07.2011
мой Г. наощупь определяет положение ребенка, так что УЗИ тут ни при чем.
14.07.2011
я видела упражнения, которые помагают перевернуться ребеночку, чего то действительно гинеколог странная, он вроде и до 34 может перевернуться запросто...
14.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чтобы грудь была здоровой и красивой!! Кто чем пользуется от растяжек кожи на животе?