Межнациональные конфликты)))))

честно говоря, вот меня это как-то за 11 лет обходит стороной, слава Богу, видно люди воспитанные попадаются по жизни. это я имею ввиду знакомых-соседей и т.п. только вот с работой тяжело, сколько делала разрешений, регистраций, сколько платила штрафов, сейчас уже и не вспомнить... один начальник на работе был, так вот он всегда говорил "я вас приютил", хотя это такой бред, что в голову не лезет. а когда меня несколько компаний хотело переманить, так тогда задергался, говорит: приезжие всегда лучше работают. козел старый. сейчас уже должен прийти ВНЖ, и сразу подам на гражданство. хотя мы теперь вообще между двух огней с мужем))) здесь еще не граждане, вроде как приезжие, а в украине нас уже за своих никто не считает, всегда говорят: ооо, москвичи приехали. эх... обидно. все на самом деле зависит от людей, а не от национальности, иногда здесь говоришь, что из украины, на тебя смотрят и говорят ну и что? т.е. люди адекватные. неадекватные в основном в паспортном столе, к сожалению, не первый раз сталкиваюсь. 
20.04.2011
да, я об этом же!!! Дело не в национальности, а в воспитании. Кому-то везет, кому-то, к сожалению, нет!))))
20.04.2011
Я тоже много слышала от знакомых, как отзываются росияне об Украине...., но когда приезжали к нам американци, так у них было удивление, типа "Вот это бедная страна!!! Да у нас на таких машинах не ездят, как у вас!!!" и др.Наш друг с Молдавии, а его жена с Украины решили поехать в Россию к его отцу и там жить, но через несколько месяцев вернулись.... Их впечатления не самые яркие. Люди жестокие, гаишник или мент там всегда прав, когда в нашей стране еще кому-то что-то можно доказать... В большом городе красиво, шикарно, но если отъедешь на пару десятков километров - убожество. (Это все с их слов. Сама в России никогда не была).Я сама уважаю всех людей, всех стран. У нас на стройке работали люди из Узбекистана. Как-то наш сосед одного из них обидел, так муж ему высказал, что это такой же человек как мы и т.п., так он пришол и попросил прощения.Все эти высказывания в Вашу сторону - это чисто невоспитаность людей. Ведь даже если человек так думает, так он может и промолчать, чтобы не обидеть другого.... 
25.03.2011
не парся, глупых и злых людей много везде и всегда, а для примера включи телевизор: половина российской эстрады - это украинцы по происхождению... ну а по возрасту могу сказать, что половина из нас не белорусы, россияне, украинцы, а: "Я родился в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ, вырос я в СССР"... между прочем многие среднестатистические американцы уверенны, что по Москве ходят белые медведи (это из личного опыта, а не из Задорнова), а когда-то одна итальянская семья (было время было модно отправлять детей на лето в Италию или Испанию, в семьи) считала, что у нашей модницы волосы крашенные, потому-что Чернобыль и она поседела от радиации :)   P.S. Следует также учесть, что на заработки едут действительно много не порядочных и глуповатых людей рабочих специальностей... свои успешные дома сидят (личные обстоятельства, типа вышла замуж по любви или предложили хорошую работу в транснациональной компании как топ - менеджеру не в счет)...
25.03.2011
Ага.. Мне как-то тут на ББ сказали: Да что вы там!.. Украина..хамань! Убить была охота! Да у нас люди и добрее, и проще, и культурнее, и душевнее
24.03.2011
Мдааааааааа....Неприятно, конечно....а люди веэде разные-все зависит не от страны, а от воспитания, я думаю.....
25.03.2011
Ну конечно
25.03.2011
Вот читала-читала...и смешно и грустно.....так могут выражаться только не образованные и не культурные людишки!1) со мной на сохранении лежала дама (весьма не ухоженная во всех отношениях). Так вот она приехела с России жить в Днепропетровск, т.к. от отца военного осталась квартира....вот она и живет абы как.....кости перемывает родным мужа.....так вот в ее разгосоре начали вылетать фразу "хохлушка, хохлушка". Я 2 раза пропустила мио ушей, а когда в палате был полный аншлаг, много девченок, так она прям грубо опять назвала нас хохлушками.....Я себя причисляю с воспитанным девушкам, но не стерпела и выскзала, все что о ней думаю и сказала, что если еще раз услышу такое выражение в наш адрес, ей будет плохо....она заткнулась на все последующие 2 дня... а мы ее дружной кацапкой называли.........вот так и расправились с данной персоной....2) мои родители сейчас живутв маленьком шахтерском городке...так в 80-х гг было переселение с Урала...и как итог - много уральцев....так вот, чтобы вас повеселить, у них некоторых не далеких умом людей называют уральцами....они когда приехала, так легенды и анкедоты метсные появились - они и готовить толком не умели, и огород садили не той рассадой (по рассказам бабушек). Так что пусть не открывают свой ....на нас, украинок, пусть посмотрят на себя со всех сторон, особенно с воспитанием....!п.с. спешила, много ошибочек)))
22.03.2011
Согласна,-это и смешно, и грустно!Мне обидно даже не за себя, а за то, что нас даже за людей не считают. Образ украинца в России-это шокающий бык без образования, без элементарного интеллекта. И, ведь, это не столько вина русских, сколько их правительства. Сплошь и рядом я вижу как высмеивают мою нацию, мою страну. Даже в современной российской литературе украинец-это же бык!!!! Мне тут часто задают вопрос есть ли у меня образование, когда я говорю, что да, они очень удивляются.
22.03.2011
Идиоты................Возомнили из себя не весть знает что!Это они завиииииииидуют нашей красоте! 100%
22.03.2011
У меня была чем-то похожая ситуация. Странно, вобще я в карман за словом не лезу и вобще уверенный в себе человек, но тогда реально была тряпкой, меня унижали, а я молчала. Ради мужа старалась стать такой, как они, жалею об этом до сих пор т.к. малехо поехала психика. Закончилось все тем, что одной ночью я собрала вещи и просто сбежала, одна! Какое же это было облегчение! Приходила в себя 2года. До сих пор остается загадкой какого хера я терпела три года и вобще чего туда поперлась. Короче, лично у меня адаптироваться не получилось.
22.03.2011
Я тебя прекрасно понимаю)) сама из Киева)) свекровь у меня когда то спрашивала а что мне там не жилось. а есть ли у меня регистрация хотя на тот момент было и гражданство и прописка московская и доля в родительской далеко не маленькой квартире пос=чти в центре)...но она до сих пор своим подружкам говорит что ее бедный сын на приезжей женился)) а муж наоборот счастлив что у него жена с украины)))и у половины его друзей жены тож хохлушки)) он считает что это самые лучшие жены)) И НЕ ЗАБИВАЙ СЕБЕ ГОЛОВУ ВСЯКОЙ ЕРУНДОЙ)) МЫ РОДОМ ИЗ САМОГО ДРЕВНЕГО ГОРОДА НА РУСИ)) Ведь именно из Киева пошла Киевская русь)))
22.03.2011
Угу, ходим мы все, украинцы то бишь, в шароварах, шокаем через слово и все приехали поступать и теперь на кольцевой работаем)))) Не обращайте внимания, нормальные воспитанные, культурные и образованные люди так говорить и думать не будут, а мнение всех других Вам должно быть по барабану. Смешно и горько на самом деле  слушать такие глупые бредни о любом народе, тем более о том, который и географически, и ментально, и исторически так близок.  Мне тоже уже здесь, в Германии, девочка из России говорила о том, что "у нас, в России, конечно есть коррупция, но не такая страшная, как у вас"))))) Хотя конечно могу только представить, как больно постоянно выслушивать такие вещи и главное - ощущать пренебрежительное отношение к себе как к человеку другого сорта. Опять же таки - так вести себя будут только недалёкие люди. А Вы не оправдывайтесь - нападайте. Гордитесь)))))
21.03.2011
Вы из Киева, из европейской столицы! А они из задрыпезного городишки. Вот и пусть сидят на попе ровно!!! Понасмотрятся про няню Вику и делают выводы. Держитесь))) 
21.03.2011
Знакомо. Еще и как знакомо! Я русская, а муж у меня украинец. То что пришлось нам испытать в России, мне даже и вспоминать не хочется. 
21.03.2011
Мужа тоже пытались укусить?
21.03.2011
И не только это! Еще и с работой кидалово было постоянное, он опытный специалист с 2мя высшими, с опытом работы, но на это никто там не смотрел. Сколько мы денег выкинули за регистрацию на 3 года и за разрешение на работу, сейчас даже и не вспомнить, да и хамства сколько перетерпели. Дочку мою в школе дразнили долго ( она в 1 класс в Украине пошла, а через пол года мы в Россию приехали), дети жестокие очень в классе были, дочка постоянно приходила со слезами на глазах, с ней никто не хотел дружить, хохлушкой обзывали, хотя родилась и выросла она в России. Да и много чего еще. Сейчас мы живем в Украине, и несмотря на то, что пока что у мужа маленькая зарплата, несмотря на то, что на мои плечи взвалился уход за больным свекром, я отсюда никуда не уеду, мне здесь очень нравится, и в школе для дочери здесь лучше.
21.03.2011
Дааааааааа......Ужас.....У меня, если честно, просто нет слов!
22.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
грёбаная страна,грёбаное правительство.... Пособие до 3х лет