Иди, работай...

Ребят, ну мля, ну при чем тут кто где живет и во сколько замуж вышел??? Ну нужно было учиться! Мне родители перестали помогать с 17 лет (к слову после 10 класса все лето я работала на рынке). И не жалуюсь. Закончила школу, поступила в универ. Ни о каких прЫнцах и мыслей не было!! Надо было учиться! И не надо говорить, что дорого и все такое! Есть еще гос.заказ и я знаю множество людей, кто смог на него попасть и я в том числе!
23.01.2014
Ну и молодец,радуйтесь. Только вот на рынок за 50 км. от дома не очень то наездишь, а после универа еще и работу нужно найти.Да и такую, чтобы тебе жить хватило. У нас за минималку квартиру не снимешь, если тебе к примеру домой 300 км. Да и учеба она всем по разному дается. Кто то может выучить экзамен за последнюю ночь, а кому то пол года потеть над учебниками мало. Просто кто то это видит, а кто то с высоты своей внимания не обращает на тех кто путается под ногами.
24.01.2014
Хорошо, знаю немало семей, которые занимаются сельским хозяйством, учат детей "по столицам" и тоже живут ооочень хорошо! Просто у кого-то в крови винить тех, кто "с высоты", а у кого-то мысли на зарабатывание денег направлены. И уехать в город тоже вариант и не квартиру снимать, а комнату! Но, думаю, вам объяснять это бесполезно.
24.01.2014
бесполезно. так как у меня высшее образование, неплохая работа и дом в 180 квадратов за 2 км. от областного центра+ огород и хозяйство.  Вот только с таким ритмом жизни практически все мои знакомые и родные если и доживают до 60 лет то , как правило только инвалидами.Знаете как это- спать по 4 часа в сутки?
25.01.2014
Знаю) Было и такое) И не один-два дня...
25.01.2014
а у меня уже лет 15. У людей зима ассоциируется с санками и Рождественскими  праздниками, а у меня с возможностью отоспаться.
25.01.2014
Тома, но Янукович то при чем??)) Вот вы так живете 15 (!!!!) лет, а он у власти меньше 4х.
25.01.2014
 А притом что при Кучме тяжело было всем, а теперь только тем кто воровать не приспособился.При том что жить на малообеспечении теперь у нас легче чем работать.
25.01.2014
Нам тяжело было и будет еще много лет. Москва не сразу строилась, как говорится.
26.01.2014
На все это смотришь совсем иначе, когда вырастают дети...
26.01.2014
А как насчет пенсии у Вашей дочери? В какое время как платят?
26.01.2014
Понятия не имею. Оформили в ноябре после 18 лет. Пока пришли документы в пенсионный- середина декабря. Надеялась что до конца января получу, да вот что то нет...
26.01.2014
почему до 18 не оформляли?
26.01.2014
да нет до 18 была, получали где то 894 что ли грн. 21 числа, просто после 18 уже взрослая с группой.
26.01.2014
Я имела в виду при какой власти что получали. Интересно, кто как заботился о людях.
26.01.2014
Если вы хотите поймать меня на законах подписанных Януковичем- то тщетно. Я хорошо знаю что такое Конвенсия по защите прав инвалидов и что наш "добрый " президент изменил в законодательстве в рамках получения кредитов от ЕС, выдав это за свои идеи и законы. Для меня рост пенсии равноправен росту цен на препараты и услуги, которые получает моя дочь. когда в конце 90-х при пенсии 36 грн. за курс массажа мне хватало 20-ти грн., то в наше время 50-тью за сеанс не обойдешься. А наш аналог русского Пантогама стоит чуть ли не в двое дороже, чем в аптеках России, я уже молчу что на Кортексин ни какой пенсии не хватит. Хотя  если сравнить при нынешней власти рост пенсий с индексом инфляции- тогда да, безусловно.
26.01.2014
Я не хочу вас на чем-то поймать, мне интересно...
26.01.2014
ну если интересно, то социальные гарантии сейчас -то самое стабильное в нашем государстве. Их понизить нельзя.
26.01.2014
И Слава Богу, что стабильно!
26.01.2014
Знаете, из нашего разговора у меня сложилось впечатление, что вы меня пытаетесь переубедить типа : ну и что что плохо, ну и что что тяжело, главное чтобы не хуже..Вот только когда у тебя вырастают дети, начинаешь воспринимать это как то по другому... Причем не финансовую часть. Как то меняется взгляд на само отношение начальник-рабочий, маршрутчик - пассажир и т. д. К примеру если ты каждое утро тратишь 1,5 часа на дорогу на работу, это фигня. Но когда твой ребенок выходит из дому на пол. часа раньше тебя, как то уже и обидно...
26.01.2014
Нет, вы поняли меня не правильно. Я пытаюсь понять мнение людей Вашего региона. Мне что Оранжевая удивляла, что сейчас. Будто захватив все что можно и нельзя, гос-во, начальники и рабочие, маршрутчики и пассажиры изменятся... Ну была революция в 2004, ну и что?? Стало кому-то лучше жить? То же самое будет и сейчас. Ну хоть бы был достояный кандидат, то ладно бы, а так??? Шило на мыло?? Та ну хватит уже. Придет 2015 и выберем того, кто получше. Сами выбирали, самим и отвечать. Дали человеку возможность покашеварить, так че ж сейчас то руками махать? Ну как-то так... Ну и еще ньюанс: да, я хочу быть поближе к России! У меня там родни поболее чем тут. Но вы не путайте, я не жить там хочу (пожила), я люблю свою страну, хочу тут жить, но и РФ мне близка, моя дочь-гр РФ, мой муж... Я считаю, что там больше нам свои, чем в той же Европе.
26.01.2014
А я что сказала что то против России? Да кашеварил он себе бы и дальше, покричали бы те несколько сотен  сторонников ЕС да и разошлись бы. Дак нет, надо было Киевской мерии "вымахнуться" перед президентом и натравить беркут на мирных студентов. А для западной части Украины , которая выживает только благодаря близости с Европой,это была последняя капля...
26.01.2014
Я тоже часто видела в коментах эту фразу. Что интересно, чаще ее пишут те кто не работает сама. А вообще с работой в "неньці Україні"совсем плохо. Я последние 7 лет живу в большом городе, где с работой было лучше чем даже в Донецке. А последний год творится что-то невразумительное. Сначала поурезали зарплаты, сильно, иногда в 2-3 раза. А потом начались сокращения десятками тысяч. Некоторые фабрики и заводы вообще закрылись. Не хочу показаться предвзятой, но началось это в эпоху "покращень Азарова" и после захвата акций наших заводов "Ахметинвестом"Возникла мысль не переехать бы в село к родне. Так там вообще жах! безработица до 80% При полном отсутствии медицины, детсадов и минимуме школ. Я говорю не про одно село. Такое во многих селах Донецкой и Запорожской областей. Правильно, иди работай! На завод, на кабальных условиях! А если не нравится, то как в отделах кадров говорят: расчитывайся, а на твое место из села 5 дураков приедут. 
23.01.2014
вот и у нас так же. Но сытый голодному не товарищ.
24.01.2014
очень грутно ((
23.01.2014
Грустно всё как-то...Я с сыном сама,в городе работы хватает,но в сад пока не повела.Вот скоро поведу,дай Бог болеть не будет и найду себе работу.Папа мой мне говорит-иди работай,еще с 2 лет сына...ну не хотела я его в сад отдавать...да,были времена,что реально и хлеб не на что было купить,но слава Богу живем с родителями-то сын никогда не голодал и т.п.Но теперь я сама себе часто повторяю-ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ЛУЧШЕ-ИДИ РАБОТАЙ!.Да проблематично найти будет работу,с графиком,чтоб сына с сада забирать и водить,чтоб выходные были выходными,т.к. не всегда кто-то может с ним посидеть.Да и я без опыта работы,ну и что ребенок маленький-уже не очень берут.Но ничего страшного,найду работу)Судить по историям никого не хочу и комментировать не буду.Просто рассказала свою историю..Счастья,удачи,благополучия,веры и терпения вам и вашим близким!Всё у нас будет хорошо!!!
22.01.2014
У меня тоже бабушка и дедушка.Не только помогают, но и скотину держат. И мясо и мол. продукты у нас свои.  А что делать тем у кого их нет.
23.01.2014
Ну у нас нету.У родителей своих трат много,сестра учится,кредиты.За них обидно,что работают с утра до ночи ,а толку нету((((
23.01.2014
Том, а кто вам говорит то эту фразу "иди работать"? Откуда она?
22.01.2014
Ну хотяб вот отсюдаhttp://www.babyblog.ru/community/post/ukraina/1722447/1#comm_start.  Практически из всех комментов девочек из восточных областей. Правда здесь на бебиблоге намного корректнее чем на других сайтах. Адресованы они конечно не лично мне. Да и пост я писала не об этом. Просто показать хотела, что во многих случаях затраты на то чтобы работать превышают саму зарплату. Именно в этом и весь парадокс. Работа есть- а заработка нету.
23.01.2014
Знаете Тома, я много передвигаюсь и по России и по Украине. Вижу многих людей, их быт и ситуацию в которой они живут.Вот я вам приведу пример: Купила я дом, большой но очень запущенный, с сараем, землёй и т.д. Жила в нём до меня дева моего возраста с 2-я детьми. Типа голодала, муж алкаш, она временами где то работала, хоть сама и не пила, дети маленькие. Всё мне жаловалась на жизнь, есть нечего, дом поддерживать в порядке не может.Купили мы значит этот дом и за пол года, пока разгребали её срач сдали металлолома на 8000 гривен, продали кучу инструмента, нашедшегося в сарае, выворок, вёдер, зап.частей к телегам и т.д. Нашли кучу пиломатериала на чердаке, нашли артефакты типа старинных вещей, в прекрасном состоянии деревенскую утварь 19 века, деньги старинные, царские и т.д. К чему это я, всё это лежало сверху, это не было спрятано-бери-продай. Купи детям еду, возьми сама и прибивай к дому каждый день по 1 доске. За год ого сколько можно прибить, чтобы дом не рухнул. Ну не было у неё желание что то менять-просто не было и всё.Безусловно, есть сложные ситуации, но нужно и их преодолевать, как? Выкручиваться, мы живём в таких странах, что нужно не жить, а выживать)Но, конечно, просто заявить "иди работать" легко-жаль что это не всегда возможно.....
23.01.2014
 У нас тоже живут... Вот только родители в наших селах за год выкармливают кучу свиней, плюс сотни другой утвари. Выгребают и продают за копейки все что растет на огороде и в лесу, только бы детей выучить. Чтобы жили получше, чтоб не пахали столько как они. А дети выучившись идут на майдан, понимая что все что им светит завтра это куча свиней, огороды и лесные ягоды за копейки и вдобавок больные, и изморенные родители. Ой Кать, а если бы вы знали какая это для меня больная тема мой дом. Мне иногда кажется что у нас никогда не хватит сил привести его в порядок...
23.01.2014
Да, дом это вечное вложение денег. Мы тоже как в колодец деньги кидаем. Но верим, что всё же закончим когда то ремонт)Но у меня муж почти всё сам делает, другой вопрос, что у него времени нет особо. А если нанимать-то разоришься, да ещё и сделают плохо. Я на проводку людей наняла, та чуть пожара не было(((( Ужас.
23.01.2014
Мой и проводку делает сам. Вот только время что то с ним не дружит
23.01.2014
Та же фигня)
23.01.2014
А старшій доньці не дали інвалідності? Щоб хоча б якісь виплати були
22.01.2014
Дали звичайно. Тільки лікували дитину ми з 6 років в Львові, а ліки всі купували в Росії , Польші та Італії. Плюс психолог, логопед і педагоги . На даному етапі щоб хоча б зберегти ті навички  які вдалося набути роками.
23.01.2014
Світла пам"ять Коррупция,как победить?