Войти
Юлия
Сын Первый, 20 лет 5 месяцевСын Второй, 15 лет 11 месяцевСын Третий, 13 лет 3 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Севастополь

Ситуация в Крыму глазами известного блогера (много фото)

Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

А я не понимаю почему люди должны радоваться? И главное никого не смущает, что это не законно.

0
05.03.2014
Маруся
Варенька, 15 лет 2 месяца Арзамас

А кто сказал что защита русских и русскоязычного населения незаконна??? Значит вводить войска в Ирак, Ливию, сирию, вьетнам, афган и тд и тп законно, а защищать интересы своего флота и своих людей незаконно...

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

От кого их защищать? Не было оснований. Есть соглашение о нахождении ЧФ, Россия эго нарушает и не только его.

0
05.03.2014
Маруся
Варенька, 15 лет 2 месяца Арзамас
Я не буду спорить. Живите как хотите. Обама вам в помощь!)
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Нам это кому? Спорить не надо. Но ведь вы признаете наличие войск, так?

0
05.03.2014
Маруся
Варенька, 15 лет 2 месяца Арзамас

Вам это жителям и защитникам незалежной.... Войска есть. Наши не наши, не знаю. Лично там не была. 

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

А как вы думаете? Это сомооборона?

0
05.03.2014
Маруся
Варенька, 15 лет 2 месяца Арзамас

Я думаю эту упреждение. Самое грамотное из действий

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн
А зачем нужны тогда законы, соглашения, меморандумы? Вопрос риторический.
0
05.03.2014
Маруся
Варенька, 15 лет 2 месяца Арзамас

Обаму спросите. Он лучше всх в мире это знает. Украине не повезло.... Мало того что Европа прессует своей евро интеграцией, читай оккупацией так еще и Путин с Обамой письками меряются.... Но все же нам русским Путин ближе и родней!

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Это политика двойных стандартов. Обама тиран, он плохой. Мы делаем тоже самое, но мы хорошие. Странно.

0
05.03.2014
Маруся
Варенька, 15 лет 2 месяца Арзамас

Мы делаем тоже самое???? В Крыму есть хоть одна жертва??? Посмотрите что миротворцы творили в Ираке..... Да хоть посмотрите как Каддафи замучали зверски!!!!! И даже не сравнивайте наших ребят с этой чумой

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

А если бы украинская сторона, сделала бы то, что должна сделать. А именно применила бы оружие, например? Или сбила истребитель, после закрытия воздушного пространства?

0
05.03.2014
Маруся
Варенька, 15 лет 2 месяца Арзамас

Чем))))? Из рогатки если только

0
05.03.2014
Nata
МОЯ ЛЮБОВЬ!, 15 лет 6 месяцевМОЯ ЛЮБОВЬ!, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
почему из рогатки, из оружия поставленным из...
0
05.03.2014
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Москва

Вам же написали, правительство Крыма обратилось к России , для предотвращен я беспорядков и чтобы им дали спокойно провести СВОИ Выборы, Крым вообще то автономная республика если что 

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Да, но это автоновная республика живет по конституции Украины. А по ней референдум, может быть только все украинским. Закон о местных референдумах отменил кстати Янукович. И каким образом, Аксенов стал премьр министром Крыма?

0
05.03.2014
Наталья М
Анатолий, 26 лет 11 месяцевАлександра, 15 лет 8 месяцев Ульяновск
Если судить по вашей логике, то и нынешнее правительство Украины вне закона. Действующий президент Янукович жив, импичмент законным путем ему никто не объявлял. Конституционный суд Украины распущен. Что вообще тогда в этой стране сейчас законно? Если ссыллаться на закон, то сейчас пока ещё действующий президент Янукович (каким бы он не был), и он обращался с просьбой к России о защите. Опять же смотрите выступление Чукина.
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

А вы все засидание смотрели? Что ответили ему другие страны? Скопирую ответ выше: Давайте начнет с того, что соглашение от 21 февраля, нарушил Янукович, не подписав закон о возвращении к конституции 2004 года. А Лукин сооглашение не подписывал вовсе. Даже если Янукович легетимный президент, решение о введении иноземных ввойск принемает только верховная рада.

0
05.03.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

о да,тоже самое. Путин бомбит Югославию,Сирию,Ирак. конечно.

0
05.03.2014
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Москва

Действительно зачем это все Украине? Они и без этого неплохо себе министров назначают , а лиг интимных президентов свергают 

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Давайте начнет с того, что соглашение от 21 февраля, нарушил Янукович, не подписав закон о возвращении к конституции 2004 года. А Лукин сооглашение не подписывал вовсе. Даже если Янукович легетимный президент, решение о введении иноземных ввойск принемает только парламент.

0
05.03.2014
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Москва

Парламент крыма и принял

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн
Он не имеет на это право. Только верховная рада.
0
05.03.2014
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Москва

Так у них же переворот , ни правительства законного, ни президента)

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Еще скажите вооруженный. В голосовании об отстранении призидент, принемали участие все избранные депутаты,даже партия регионов.

0
05.03.2014
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Москва

Почитайте в инете правила по импичменту , что за отстранение президента. А переворот вы думаете без оружия делается? Или у вас нет доступа к ютюбу ? 

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн
Я в прямом эфире смотрела заседание рады, от 21, 22, 23 февраля. Оружие не видела. Процедура импичменты идет. А почему легетимный президент не в своей стране?
0
05.03.2014
Александра
Олька, 18 лет 4 месяцаМатвейка, 14 лет 1 месяцКристина, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Ну, Путин другую версию рассказал, так что ваша версия тоже не истина. А Лукин был простым наблюдателем.
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Вы читали соглашение? Россия отказалась стать гарантом этого соглашения, а теперь требует его выполнения.

0
05.03.2014
Александра
Олька, 18 лет 4 месяцаМатвейка, 14 лет 1 месяцКристина, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург
А вы лично читали соглашение?
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Да, его текст есть в интернете.

0
05.03.2014
вот вы все тут говорите говорите, а ответьте хоть один русский военный вмешался сейчас, хоть один дал кому то по голове не заслужено, на сколько мне известно нет, все мирно в своих частях и там где нужно, а то парламент)))
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн
В каких городах находятся вами части?
0
05.03.2014
севастополь. на сколько я знаю наводнен нашими частями
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Да так и есть. А Керчь, Симферополь, Евпатория, Феодосия?

0
05.03.2014
по моему вы приводите только чьи то статьи , но при этом вы не разбираетесь в политеке
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн
Это ваше мнение.
0
05.03.2014

вот именно зачем законны если власти законной нет? вот ответьте а то вы только свою позицию видите

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Читайте ниже.

0
05.03.2014
Обама всем поможет, только надо ему душу продать, как же я рада что россияне понимают кто он и что из себя представляет
0
05.03.2014
Вика
Сынуля, 10 лет 6 месяцев Омск
Мы защищаем свой флот. Вы думаете Украине станет лучше, если наш флот вытеснят и на его место встанет американский??? Вы думаете, украинский народ нужен Европе или США? Им нужно подобраться поближе к России, а то что для этого надо перешагнуть через целую страну с мирными жителями им лихо пофиг.
А насчет незаконно... Янукович подписал документ о помощи к российским властям, это факт неопровержимый http://www.km.ru/v-rossii/2014/03/04/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/733776-o-vvode-rossiiskikh-voisk-na-ukrainu-p. Несмотря на то, что местные "власти" сместили президента Украины, юридически он им остается, тут не поспоришь.
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Даже если законный. Решение о введение иноземных войск принемает только парламент.

Не откого защищать, кроме ваших войск там никого нет. Ваш флот в Севастополе, зачем блокировать воинские части по всем крыму? Аэропорты?

0
05.03.2014
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград
Слухи о блокировке аэропорта уже давно опровергнуты ЧФ. 
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

А Бельбек?

0
05.03.2014
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград
Так я про него и говорю. Информация о захвате, которая была распространена благодаря украинским СМИ вызывает большие сомнения. 
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

А кто эти люди на видео? Актеры?

0
05.03.2014
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград
Любое видео сейчас может быть провокацией. Захватили аэропорт, а что дальше? Какие дальнейшие действия? Что говорит об этом украинские СМИ? Или они сразу после захвата забыли придумать, что дальше. Или это новая тактика ведения войны от русских, что-то там захватить и тихо сидеть в захваченных объектах? Любой захват делается с какой-то целью, а дальше того, что этот захват был осуществлен, дело не пошло. Запустили "утку" в интернет, народ ее жует до сих пор.
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Да не только аэропорт. Насчет целей, я могу высказать свое субективное мнение, но думаю это никому не интересно. Многие здесь, да и вообще подтверждают что это российские войка, Путин говорит самооборона, кто считает все никого нет вообще. Я не знаю как есть на самом деле. https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=b0Z8ymyhx8A

0
05.03.2014
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград

Вы знаете, в свете последних событий в сообществе и обсуждения всех проблем на уровне ссор, взаимных оскорблений и всеобщей паники хотелось бы послушать именно субъективное мнение думающих людей. Так же как и вы, и я не могу знать наверняка, кто это был на самом деле. Но ведь можно же порассуждать на эту тему, чтобы постараться понять действия и мотивы обоих сторон, ведущих столь явную информационную войну друг против друга. 

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Мое мнения вводя войска, Россия ожидала другой реакции. Например массового перехода на ее сторону, поддержку других регионов, не ожидала такой реакции запада и т.д. Мне не хотелось бы верить, но возможно это была провокация, на применения силы со стороны Украинских военных. Поправлюсь, не Россия, а Кремль. Я честно не занимаю чью либо сторону. Посмотрев СМИ обоих сторон, попыталась разобраться сама.

0
05.03.2014
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград

Не очень вас поняла насчет реакции Запада, как раз ее реакцию было совсем нетрудно предсказать, учитывая цели того же Запада, касаемые России. Наши цели, увы (или к счастью), не совпадают, и любые действия России будут расцениваться Западом как неправомерные. Все эти российские флаги и показательные выступления, так ярко демонстируемые на российском ТВ, больше направлены как раз не в сторону Украины, а совсем в другую сторону,  игра России с Америкой для меня очевидна, и вполне вероятно, что информационная война российской стороны направлена как раз в сторону Запада. Насчет ввода войск, лично я тоже не уверена на 100% что их кто-то вводил. После прочтения истории возникновения ЧФ и изучения ряда документов, связанных с базирование флота на территории Украины, утверждения о вводе войск вполне можно опровергнуть. Еще вчера я не мела никакого понятия о ЧФ, и фотографии наших военных из Крыма вполне убедили меня в том, что войска там есть, но сегодня я узнала, что они там были всегда. А насчет их численности - неужели кто-то пересчитал и смеет утверждать, что количество военных превышает допустимое? Верится с трудом )

И вообще, политика, как оказалось, очень интересная вещь, жалею, что раньше я ею практически не интересовалась )

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Вспомните Грузию. Запад осудил? Осудил. А по сути что сделал, да ничего. В этот раз все единодушны. Все грозят санкциями. ЕС и США уже поставили срок до завтра. Меркель заявляет, что Путин утратил связь с реальностью. Даже Казахстан не поддержал. Начать войну, это конец. Отступить проиграть. Очень трудная ситуация. Мне кажется поэтому он так долго молчал. Я выше проводила все ссылки на соглашение о размещении ЧФ. Даже просто менять место дислокации без согласования с Украиной нельзя. Тут же еще будапештский меморандум, как бы. При это Путин на пресс конференции, заявляет, что после революции Украина это новое государство и с ним мы ничего не подписывали. Имея ввиду меморандум, а как же тогда быть с соглашением о ЧФ? Вообщем все как то странно. Что то мне подсказывает, что правды мы все равно не узнаем. Битва титанов, куда тут нам.

0
05.03.2014
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград
А что Грузия? Мы всегда говорим, что время все расставит на свои места. Прошло это время и посмотрите сейчас на Грузию. Режим Саакашвили пал, отношения между Грузией и Россией вполне себе еще сносные, но первые продвижки уже есть, переговоры ведутся. Честно говоря, я мало владею информацией по этому поводу, никакой конкретики сказать не могу. 
Нам с вами сейчас остается наблюдать, точек зрения очень много, нам, обычным людям скорее стоит обращать внимания на действия, т.к. подтекст разгадать довольно сложно. Войны, которую все боялись больше всего, нет, и, уверена, что не будет, это самое главное. В любом случае все стороны отстаивают интересы своих стран в первую очередь, это очевидно. И США и Россия знают, чего они хотят, в отличии от Украины, которая вообще не может решить, как ей жить дальше, и это сейчас для них самое главное, т.к. дальнейшая судьба этой страны зависит от сегодняшней сложившейся ситуации. Политика Украины, направленная на Запад, более менее ясна, СМИ как раз сейчас на это и работает, но не ясно одно, нужен ли этот курс обычному украинскому народу. 
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Я не берусь судить, что для Украины будет верным решением. Но считаю, но разбираться они должны сами в своей стране. Я вот живу в ЕС и всем довольно, хотя многие думают, что у нас ужас ужас. Я надеюсь не будет войны, не реальной, не холодной. К сожалению не все могут вести мирный диалог, пусть и с разными точками зрения.

0
05.03.2014
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград

Вот и я не берусь судить. Но если во всей этой неразберихе реально затрагиваются интересы России не в ее пользу, о чем я могу не знать и не ведать в силу политической безграмотности, и действия российских властей направлены во имя этих интересов, то я полностью поддерживаю действия нашего президента. А что нам остается делать в этой ситуации, только ждать и больше ничего )  

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Это точно. Время все поставит на свои места.

0
05.03.2014
а где этот парламент, кто его назначил, вы понимаете что пол страны его не признает и просит помощи у россии, люди и в киеве боятся, знаю что везде разные люди живут, но просто в центральной и западной украине всегда велась больше агитация в сторону европы, а на восточной и южной части люди ближе к россии, и это факт не оспоримый, люди что просто так выходят и протестуют, они может и были против януковича но ведь и власть эту они не выбирали, и почему они вообще должны теперь платить деньги на восстоновление майдана если они у себя мирно работали, пока там войны велись
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн
Не знаю мои родные бабушки живут в Крыму и Одессе. Никто не хочет присутствия России на территории Украины. Я сама вернулась из Украины, 1,5 недели назад. Есть другие способы наблюдать и контролировать ситуацию, без войск.
0
05.03.2014
мы это уже видим везде по украине увеличилось количество бандитов
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Где? Я 1,5 недели как вернулась из Украины. Летела до Киева, оттуда в Одессу, потом Симферополь, Евпатория и обратно. Не видела.

0
05.03.2014
может кто то и не согласен, такие везде есть, но что же когда приняли то же решение о референдуме люди ликовали, и в крыму сейчс на много спокойнее чем в других регионах
0
05.03.2014
Вика
Сынуля, 10 лет 6 месяцев Омск
Парламент? Самоличновыбранный??? Ну не знаю-не знаю... Президент не последнее лицо в государстве, ага?!! Прочтите, пожалуйста http://zyalt.livejournal.com/1017094.html. Мнение независимого блоггера. Что-то там все идет вразрез с вашими словами.
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн
Я как бы читала пост. Это российские военные?
0
05.03.2014
Вика
Сынуля, 10 лет 6 месяцев Омск

В аэропорту самооборона из местных украинцев!!!

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

А скажите откуда у них столько оружия? Бтр откуда? Почему на машине российские номера? И кому они подчиняются?

0
05.03.2014
Вика
Сынуля, 10 лет 6 месяцев Омск
Вот тут уж я не в курсе откуда берется оружие... Я аналогично могла бы спросить, а откуда на майдане бралось оружие, ага?.. Для ответа на ваши вопросы надо непосредственно находиться там.
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

А какое оружие было на майдане? Там были автоматы,пулеметы,бтры? Серьезно?

0
05.03.2014
Вика
Сынуля, 10 лет 6 месяцев Омск
давайте не будем углубляться во внутреннюю политику Украины, в ней я не сильно осведомлена. лично мое мнение, что на майдане не все так просто было, но я не хочу эту тему поднимать.
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Я согласна с вами. Не все так просто, но это не отменяет того, что нет опасности для рускоязычного населения и ЧФ.

0
05.03.2014
Вика
Сынуля, 10 лет 6 месяцев Омск
У меня голова уже кругом, могу сказать только одно, информационная война разыгралась не на шутку, уже не знаешь кому верить. Страшно, что люди идут на поводу...
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Это дааа. Я в жизни столько документов не перечитывала. А никому не верить. Мы все равно не узнаем эту правду.

0
05.03.2014
Леся
Sole mia, 14 лет 1 месяц Киев
На них в военторге скидка сейчас, распродажа, видите ли...
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Может тоже прикупить, мало ли чего?

0
05.03.2014
Леся
Sole mia, 14 лет 1 месяц Киев
Ага, пару штук.
0
05.03.2014
Ольга
Тула

Скажите а от кого Америка граждан в Ираке защищала, а в Ливии, а в Югославии? Мы хоть за своих радеем, а там вообще  чужие, которые их не ждали.  Америка разве не нрарушала целостность границ чужого государства их же туда не звали. Почему Америку так не осуждали, как осуждают русских? Почему каждый промах России раздувают до гиганских размеров, а каждый промах СШП пытаются замять? Почему когда выяснилось, что отчеты по проверкам в Ираке были подделкой ни кто из мировой общественности не осудил действия СШП?

Как достало, что во всем мире русских считают вселенским злом...

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн
Почему каждый раз переводят стрелки. Давайте разбирать конкретную ситуацию. Я не поддерживаю США, как и Россию. И я не считаю русских злом. Каждый отвечает за себя.
0
05.03.2014
Ольга
Тула
О конкретной ситуации вы говорите ниже. А я задала вопросы, пусть не по теме, но все же интересно услышать на них ответ. Почему же, как только русские сказали свое "гав", так сразу на них поток камней полетел, а в Америку ни чего не летит, хотя они не точно гавкают, они забрехались. Всем удобно чтоб Россия молчала и молча глотала?
Стрелки я не перевожу,  просто уже задолбалась читать грязь в адрес русских. За последние 2 дня я чего только не увидела, вплоть до сравнений с фашисткой Германией и Путина с Гитлером.
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

От меня? Я не лью грязь. Я привожу свои доводы и вполне адекватно веду диалог. Нет?

0
05.03.2014
Ольга
Тула

Я вас ни в чем не обвиняю. А задаю вопрос вам, потому как вы тут единственный представитель Европы, живете там. Может знаете что-то изнутри, кто какие разговоры на этот счет ведет, почему в таком фаворе штаты.

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Я не знаю, почему вы так думаете, здесь никто не поддерживает США. А рускоязычное население, даже больше поддерживает Россию.

0
05.03.2014
Ольга
Тула

Я просто читаю СМИ ваши(не конкретно вашей страны), там обратная ситуация. Мне вообще не понятно, что войска СШП делают на  нашем материке. В том же Ираке могли бы без них разобраться(у Британии сильная армия, у Франции), думаю было бы меньше  разрухи....

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Я с вами согласна в этом вопросе. Это игры двух супер держав.

0
05.03.2014
Ольга
Тула

Это да.. А страдают обычные люди...

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Представляете как страшно в крохотной Эстонии? Нас тут всего 1,5 млн.

0
05.03.2014

это каким образом она его нарушила

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Вам все пункты расписать?

0
05.03.2014
да пожалуйста вы же у нас политик и все знаете и понимаете
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Соглашение между Украиной и РФ о статусе и условиях пребывания ЧФ РФ на территории Украины от 28 мая 1997 года:

пункт 1 ст.6 об обязательствах воинских формирований осуществлять свою деятельность в местах дислокации в соответствии с законодательством Российской Федерации и уважать суверенитет Украины, соблюдать ее законодательство и не допускать вмешательства во внутренние дела Украины;

пункт 2 ст.8 о проведении учений и других мероприятий боевой и оперативной подготовки в пределах учебных центров, полигонов, позиционных районов и районов рассредоточения, стрельбищ и, кроме запрещенных зон, в отведенных зонах воздушного пространства по согласованию с компетентными органами Украины;

пункт 4 ст.8 об осуществлении мероприятий по охране в местах их дислокации и во время передвижения во взаимодействии с компетентными органами Украины;

пункт 1 ст.15 о соблюдении воинскими формированиями ЧФ РФ пограничного, таможенного и других видов государственного контроля во время пересечения украинско-российской границы;

пункт 1 ст.12 об обязательствах иметь на служебных транспортных средствах ЧФ РФ регистрационный номер и четкий знак;

пункт 5 ст.15 о возможности передвижений, связанных с деятельностью воинских формирований за пределами мест их дислокации лишь после согласования с компетентными органами Украины.

Соглашение между Украиной и РФ о параметрах разделения Черноморского флота от 28 мая 1998 года:

пункт 1 ст.1 о превышении количества боевых бронированных машин в составе ЧФ РФ сверх определенного количества (132 единиц);

пункт 3 ст. 7 о превышении численности личного состава в частях морской пехоты и морской авиации более 1987 человек;

Ссылку на документы надо?

0
05.03.2014
между прочем там находится около 11000 людей черноморского флота
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн
Сейчас их больше 16 000. А по соглашению, наземной пехоты может быть не более 1983, кажется.
0
05.03.2014

главное что все было законно, а не просто так как вы говорите, и мы не вторгались. те кто просил очень даже довольны

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

А те кто не просил? У меня бабушка в Епатории, тетя, брат, племяник 2 месяца. Им страшно, они не хотят людей с автоматами в своем городе. И им приходится уезжать.

0
05.03.2014

оснавания были когда пытались захватить майдан в крыму

0
05.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Опять 25. От кого вы собрались защищать русскоязычный украинцев?? Нас никто и нигде не ущемляет, я сейчас живу на Юго-Востоке страны, до этого несколько лет прожила в столице.  Ни один человек не сделал мне ни малейшего замечания о том, на каком языке я говорю. 

0
05.03.2014
Маруся
Варенька, 15 лет 2 месяца Арзамас

А вот эти солдаты вас сейчас мучают и терзают? 

0
05.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ
Скажу так: мне, русскоязычной украинке, живущей на Востоке страны, войска чужого государства, вооруженные до зубов, причиняют огромный моральный дискомфорт. 
0
05.03.2014
Наталья М
Анатолий, 26 лет 11 месяцевАлександра, 15 лет 8 месяцев Ульяновск

 в Крыму всегда были русские военные базы и российский Черноморский военный флот. 80% населения там-это российские военные и их семьи. Просто раньше о них никто не говорил и не замечал. А несколько дней назад они были приведены в полную боеготовность. И о них узнал весь мир.

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Чуркин подтвердил, что количество войск увеличенно. Но Россия не имеет на это право без согласования с Украинской стороной. Как собственно и покидать места дислокации не имеет право.

0
05.03.2014
Наталья М
Анатолий, 26 лет 11 месяцевАлександра, 15 лет 8 месяцев Ульяновск
Но ведь было официальное обращение к российскому президенту, просьба о помощи. Это транслировалось по телевидению. И только после обращения Аксёнова Путин попросил Совет Федерации разрешить использовать армию. Но опять же приказа об использовании армии Путин не отдавал. Вы не видели вчерашнюю пресс-конференцию Путина по вопросам Украины? Я могу дать ссылку, и на обращение Аксёнова (законного руководителя Крыма) тоже могу дать. С точки зрения закона действия Путина легитивны.
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн
Ок. Начнем с Аксенова. Кто это выбирал? У него было 3% голосов. Почему он избирался в захваченном парламенте? Принятие решения о введение иноземных войск принемает только верховная рада. Можно я промолчу про пресс конференцию.
0
05.03.2014
Наталья М
Анатолий, 26 лет 11 месяцевАлександра, 15 лет 8 месяцев Ульяновск
Спорить с вами не буду. Всегда будут те, кто согласен, и те, кто не согласен. Просто послушайте жителей Крыма. если зарегистрированы в Контакте, почитайте Типичный Симферополь, Типичный Севастополь. Что думают сами Крымчане. 
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

У меня родные в Евпатории.

0
05.03.2014
Наталья М
Анатолий, 26 лет 11 месяцевАлександра, 15 лет 8 месяцев Ульяновск
Верю. У меня там все родные по отцу. И высказывают совершенно противоположную точку зрения от вашей.
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Я согласна точки зрения разные. Но их все нужно учитывать. И татары и русские и украинцы, все жители Крыма.

0
05.03.2014
Юлия
Сын Первый, 20 лет 5 месяцевСын Второй, 15 лет 11 месяцевСын Третий, 13 лет 3 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Севастополь
Когда происходят выборы например, спрашивают мнения всех, но учитывают мнения только большинства, остальные по-боку... Та же ситуация с майданом например, кто-то учитывал мнения тех, кто против майдана?? нет. пошли и устроили то, что устроили.
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Правильно. Надо проводить референдум, но по закону он может быть только все украинским. Либо Крыму принять свою конституцию и согласовать ее с верховной радой. Тогда провести местный референдум о полной автономии или о присоединении к России. Только для этого не нужны войска.

0
05.03.2014
Маркиз_dе_Sad
Миркус, 13 лет 7 месяцев Портленд

А кто выбирал нынешнее временное правительство? Люди на площади? Это не чуть не убедительнее, выборов того же Аксенова; да и точно такие же вопросы и недоверие к тем, кто заседает в Киеве.

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Новое правительство было утверждено украинским парламентом (Радой) 371 голосами "За", то есть​​, подавляющим большинством, при поддержке всех политических партий, за исключением коммунистов. Даже Партия регионов Януковича проголосовала за новое правительство буквально в считанные дни после его исчезновения. Фактически почти все законы, принятые парламентом после ухода Януковича, пользуется поддержкой большинства из Партии регионов.

0
05.03.2014
Маркиз_dе_Sad
Миркус, 13 лет 7 месяцев Портленд

Ага, вот только "партия регионов" и наскоро переобувшиеся бывшие "регионалы" не сильно пользовались доверием, ведь они то и есть часть той власти, которая бесчинствовала все эти годы. А голосовать за новую власть,вполне себе логично, если хочешь попытаться сохранить за собой "насиженное" местечко.

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Они законно выбранные депутаты, пока. Партия регионов и не представлена в нынешнем правительстве.

0
05.03.2014
Маркиз_dе_Sad
Миркус, 13 лет 7 месяцев Портленд

Ну, тогда не стоит забывать  пока еще про "законно избранного президента".

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Читайте ваше. Парламент отстранил его, начал процедуру импечмента. Плюс он нарушил соглашение и бежал из страны. Так же объявлен в международный розыск по подозрению в массовых убийствах и хищениях. Надеюсь Россия его выдаст.

0
05.03.2014
Маркиз_dе_Sad
Миркус, 13 лет 7 месяцев Портленд

пост фактум.

0
05.03.2014
Александра
Олька, 18 лет 4 месяцаМатвейка, 14 лет 1 месяцКристина, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Россия имеет право увеличить кол-во войск ЧФ до 25 тыс. человек по договору.
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Только вот наземной пехоты не может быть более 1983 и только по согласованию с украинской стороной.

0
05.03.2014
Александра
Олька, 18 лет 4 месяцаМатвейка, 14 лет 1 месяцКристина, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург
 Кто вам сказал,что это наземная пехота? Это морская пехота. В общем доказывать вам что-то - дохлый номер. Всего вам доброго.
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Извеняюсь наземного базирования. Пропустила слово. http://русская-сила.рф/others/srf0.shtml Вот это соглашение.

0
05.03.2014
Александра
Олька, 18 лет 4 месяцаМатвейка, 14 лет 1 месяцКристина, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург


Итого в составе Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины военнослужащих - 25 тыс. человек, включая 1987 человек в морской пехоте и морской авиации наземного базирования.

 Ссылка,т.к. прописано в условиях копирования информации http://русская-сила.рф/others/srf2.shtml

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Вот именно 25 000 всего и только 1987 наземного базирования.

0
05.03.2014
Александра
Олька, 18 лет 4 месяцаМатвейка, 14 лет 1 месяцКристина, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург
а вы их считали чтоли? 
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Так Чуркин же сам подтвердил на заседании ООН.

0
05.03.2014
Александра
Олька, 18 лет 4 месяцаМатвейка, 14 лет 1 месяцКристина, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург
А также подкреплял свои слова официальными документами.
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн
Ну вот видите, даже Чуркин признал, что их там больше, чем должно быть.
0
05.03.2014
Александра
Олька, 18 лет 4 месяцаМатвейка, 14 лет 1 месяцКристина, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург
calculation.gif
0
05.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

У русских военных баз и ЧМФ есть места постоянной  дислокации? Или они имеют право разгуливать с оружием по всему Крыму? И как с их количеством? Насколько я поняла, Путин самовольно резко увеличил их количество в мирное время? Я не специалист, поэтому спрашиваю.

0
05.03.2014
Маркиз_dе_Sad
Миркус, 13 лет 7 месяцев Портленд
но не превысил разрешающее число этих самых военных...
0
05.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Второй вопрс тогда- военные должны находится в местах их постоянной дислокации? 

0
05.03.2014
Маркиз_dе_Sad
Миркус, 13 лет 7 месяцев Портленд
А они по всей Украине разбрелись?) Это вопрос уже непосредственно к военным и военачальникам или людям, чья работа сопряжена с военным делом.
0
05.03.2014
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

от кого? от тех кто  там на Майдане  у вас беспредельничал. и крымчане поросили помощь  от таких майдановцев дабы избежать  подобного что было в Киеве. Сам народ  Украинский превратил площадь во что?  ужас просто    сами растоптали   площадь   исторические  здания вокруг ужас  , кровопролития

0
05.03.2014
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

Да мне тоже нравится смотреть на посты с черными от копоти зданиями на майдане, перевёрнутыми памятниками,фото с рыдающими по убитым людьми и комментариями к посту:"у на на самом деле все хорошо!"

Куда уж лучше то

0
05.03.2014
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол
на мой вопрос    к  подруге про памятники и  майдан она сказал у них все  хорошо не  лезте . Это вам там показывают в Росси не  то .  Чокнутся))  и еще раз чоконутся.
0
05.03.2014
Вика
Сынуля, 10 лет 6 месяцев Омск
Почему незаконно-то?
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

А разве не нарушенно соглашение о ЧФ?

0
05.03.2014
Вика
Сынуля, 10 лет 6 месяцев Омск
Я вам ниже написала
0
05.03.2014
Самая счастливая
Котёнок, 15 лет 10 месяцевЗайчик, 14 летПланирую Тюмень

а майдан - законно?


0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Что вы конкретно имеете ввиду?

0
05.03.2014
Самая счастливая
Котёнок, 15 лет 10 месяцевЗайчик, 14 летПланирую Тюмень

ай ладно, я так мимо не удерживалась, пошла дальше( не хочу не чего тут разводить. полистала коменты тут  и так уже многое сказано. "сорри"


0
05.03.2014
фифа
Конфетка, 18 лет 7 месяцевПряник, 13 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Не нормальная ситуация на территории Украины!В любом случае!
Как вчера сказал ВВП что Россия больше не является гарантом УКраины,т.к.ряд договоров она заключала не с нынешним правительством,и по его мнению вполне могут снят с себя(России) обязательства по отношению к Украине).Тогда вопрс,а на каком тогда простите основании стоит РЧФ на территории Украины??Ведь если подумать и все договора не действительны,то будьте так любезны покиньте территорию нашего государства...
0
05.03.2014

вообще то договор заключен на много лет, и ктому же вы на верно плохо понимаете почему украина заключает и продлевает этот договор постоянно, вы забыли что вам это приносит деньги и не малые

0
05.03.2014
фифа
Конфетка, 18 лет 7 месяцевПряник, 13 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Так извините,когда мы(Украина),отказывались от ядерного оружия,три страны выступили гарантами(США,Великобритания,Россия).И там есть пункт,что будут защищать, если кто посягнёт на территорию Украины.Это знаете тоже был договор на длительное время.А получается наш же гарант и посягает...Не понятно...И при этом говорит,что это не действительно,так а почему тогда действителен договор о РЧФ?????
А если сравнивать деньги или война???То выбор очевиден!
И вообще на любой товар есть покупатель(я думаю Вы поняли о чём я)
0
05.03.2014

а где он посегает, я вот не пойму охрана правопорядка и разделение страны это разные вещи, россия что пришла к вам и сказала ты мне крым а я тебе охрану обеспечу, и заметьте там то войны нет никакого майдана

0
05.03.2014
фифа
Конфетка, 18 лет 7 месяцевПряник, 13 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А кто просил РФ устраивать правопорядок??Янык не считается,он не президент больше.Он предатель!!!Когда корабль тонет,капитан находится на борту до последнего!А что сделал он?Предал страну и людей которые не смотря не на что ему верили...(У меня бабушка знаете как его любила...,не знаю за что правда,а теперь плачет,что он так поступил)

0
05.03.2014

как это Янукович не считается, по законам он является действующим президентом, а просили нас жители региона крум, а не только в официальном письме Януковича, другой вопрос как он поступил и почему, мы в политеке не много смыслим)))

0
05.03.2014
фифа
Конфетка, 18 лет 7 месяцевПряник, 13 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
))),нет он больше не президент Украины!Его считает таковым только РФ...,больше ни одна страна мира..Вы сами подумайте.К примеру(не дай Бог),у Вас случился переворот,одни люди довольны,вторые нет.И тут Ваш президент валит из своей страны,бросает всё и ему начхать,как и что будет,лиж-бы прикрыть свою задницу.Страна на распутье...у каждого своё мнение и вид в будущее...Вы выбераете себе ВРЕМЕННУЮ власть из того что имееться,потому как др.выхода нет.Т.к.власть должна быть!И вот он находится в Китае и говорит,что я Президент и Сахалин и Камчатка восстанет(не в обиду жителям этих областей,это те что ближе к Китаю),и вообще не против присоединения,абы не пришли "выдуманные кем-то персонажи".На Сахалин Китай вводит войска дабы защитить народ от кого-то,чего-то,НО весь Российский народ тупо не понимает,зачем припёрся Китай на их территорию???Их никто не просил,повторяюсь Ваш президент бросил свой народ,Вы уже избрали ВРЕМЕННОЕ правительство...Как бы вкратце картинка...
p.s.Под Вашим президентом не имеется в виду ВВП,просто президент!
0
05.03.2014

это все лирика, во первых презедент он по закону и не важно кто как считает, там очень много тонкостей чтоб свергнуть его,

во вторых правительство ваше никто не выбирал они сами пошли проголосовали ну ну молчите,

в третьих мы не знаем когда и почему он уехал, по его словам на него напали, а что если это правда, чему я не удивлюсь так как ногие майдановцы с мирного митинга были с огнестрельным оружием)))

в четвертых все регионы юго востока понимают зачем он просил защиты от россии, ну а запад и центр конечно твердят свое им же надо поближе быть к новой власти, где тебе если все хорошо может что то и перепадет, но может и по голове настучат. и вот я все читаю читаю вот кто их избирал вот мне вы скажите, да там одни дебилы извените, все подкуплены США и европой, только ведь когда они вас поимеют в плане ресурсов и денег вы потом ныть будете как и другие страны ЕС которые сейчас постоянно бостуют и сидят без работы)))

0
05.03.2014
фифа
Конфетка, 18 лет 7 месяцевПряник, 13 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Даже если это так...Вам то какое дело???
 РФ выгодно ВФЯ считать легетивным президентом! 
0
05.03.2014

у меня там пол родни, мой муж украинец по национальности и в дочке течет украинская кровь, наши деды сражались вместе, а вы говорите какая разница. у нас там имеется и недвижимость и друзья и родственики, и в конце концов мы из за вас тоже страдаем))) сколько в россии сейчас льют слезы ветераны, родственники))) ведь всем понятно что боролись за одно а получили совершенно другое)))) причем те кто боролись стали и героями и теперь они у власти, а те ктоо  в этот момент работал на благо страны страдают. люди боятся выходить из дома. начинают все деньги снимать и закупаться всем, разве это нормально)))) мы имеем право помочь если нас просят, но мы не лезем в ваши политические дела, это все поклеб))) смотрите лучше шире а не только в одну сторону

0
06.03.2014
фифа
Конфетка, 18 лет 7 месяцевПряник, 13 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо.Но у меня своё мнение!!!

Те кто работал на благо страны,сначала предали народ,а потом страну(((не все конечно,но есть подлецы)

0
06.03.2014
это кто предал, тот кто за дружбу сроссией, ведь люди сейчас с флагами россия стоят только потому что что видят в них союзника в решении проблем))) вы не забывайте что восточная и южная украина всегда больше дружила с россией, вот так вот сложилось, а другие регионы больше с западом))) и в  этом ничего такого нет, единственная проблемма это то что у людей пытаются менять ценности, переверают исторические события, стремятся к очищению украины, путем захвата власти и требования учить украинский)) 
0
06.03.2014
Ольга
дочь, 17 лет 10 месяцевдочь, 11 лет 9 месяцев Мелитополь
не старайся))) не зря Путин в разведке работал, в его выступлении вчерашнем каждый услышал что хотел
0
05.03.2014
фифа
Конфетка, 18 лет 7 месяцевПряник, 13 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Это да...

0
05.03.2014
Татьяна
Маша, 35 лет 7 месяцевСаша, 30 летКатя, 28 лет 8 месяцевДаша, 16 лет 3 месяца Москва

Вы подождите. Вспомните вообще как голосовал Крым и за что в начале 90-х, когда решал к кому ему примкнуть. Вернее за что голосовали люди. Саму фразу. 

0
07.03.2014
фифа
Конфетка, 18 лет 7 месяцевПряник, 13 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
)) я не могу вспомнить - мне было 10 лет)
0
08.03.2014
Юлия
Сын Первый, 20 лет 5 месяцевСын Второй, 15 лет 11 месяцевСын Третий, 13 лет 3 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Севастополь

Статья 138. К ведению Автономной Республики Крым относится: 
1) назначение выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, утверждение состава избирательной комиссии Автономной Республики Крым; 
2) организация и проведение местных референдумов; 
3) управление имуществом, принадлежащим Автономной Республике Крым; 
4) разработка, утверждение и исполнение бюджета Автономной Республики Крым на основе единой налоговой и бюджетной политики Украины; 
5) разработка, утверждение и реализация программ Автономной Республики Крым по вопросам социально-экономического и культурного развития, рационального природопользования, охраны окружающей среды - в соответствии с общегосударственными программами; 
6) признание статуса местностей как курортов; установление зон санитарной охраны курортов; 
7) участие в обеспечении прав и свобод граждан, национального согласия, содействие охране правопорядка и общественной безопасности; 
8) обеспечение функционирования и развития государственного и национального языков и культур в Автономной Республике Крым, охрана и использование памятников истории; 
9) участие в разработке и реализации государственных программ возвращения депортированных народов; 
10) инициирование введения чрезвычайного положения и установление зон чрезвычайной экологической ситуации в Автономной Республике Крым или в отдельных ее местностях. Законами Украины Автономной Республике Крым могут быть делегированы также иные полномочия.

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Пункт 2 был отменен в 2010 году. Кстати инициировал ее отмену Янукович и поддержала партия регионов.

0
05.03.2014
Юлия
Сын Первый, 20 лет 5 месяцевСын Второй, 15 лет 11 месяцевСын Третий, 13 лет 3 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Севастополь

это статья из действующей сейчас Конституции. Президент не может менять Конституцию АРКрым, он может лишь судить о легитимности изменений в этой конституции вместе с парламентом Украины.

0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Так за нее и голосовал парламент Крыма и ее большинство на тот момент - партия Регионов.

0
05.03.2014
Юлия
Сын Первый, 20 лет 5 месяцевСын Второй, 15 лет 11 месяцевСын Третий, 13 лет 3 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Севастополь
Т.е. Крым сам себя лишил права? и ушел в пожизненное рабство Украине? это не поддаётся никакому логическому объяснению....... жаль конечно, что у меня нет юр.образования)) т.к. я сейчас поставлена в тупик....
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

"Сегодня никакой из действующих в Украине законов не определяет порядка проведения местных референдумов, а таким образом механизм реализации права граждан на принятие решений по вопросам местного значения путем проведения местного референдума отсутствует", - сказано в сообщении.

"Проведение любого местного референдума при существующем нормативно-правовом регулировании невозможн", - подчеркнули в ЦИК.

"Пунктом 20 части первой статьи 92 Конституции установлено, что организация и порядок проведения выборов и референдумов определяются исключительно законами Украины", - добавили в сообщении.

Между тем закон о всеукраинском и местных референдумах, которым в 1991 году были урегулированы вопросы инициирования и подготовки проведения местного референдума, согласно пункту 4 раздела XIII "Заключительные положения" Закона Украины " О всеукраинском референдуме" от 6 ноября 2012 года № 5475-VI признано утратившим силу.

ЦИК Украины.

0
05.03.2014
Юлия
Сын Первый, 20 лет 5 месяцевСын Второй, 15 лет 11 месяцевСын Третий, 13 лет 3 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Севастополь
сейчас-то действующая конституция от 2004 года (21 февраля же приняли её). Короче хрен его знает, если даже "знающие люди" не знают что там намудрили, с этими конституциями...

"Сомнения относительно легитимности указанного решения Конституционного Суда высказываются известными юристами даже через несколько лет — например заслуженный юрист Украины, профессор Виктор Мусияка, который был одним из авторов Конституции-1996 (в момент её принятия был «Постоянным представителем президента Кучмы в Верховной Раде») заявил 28 июня 2013 года (в День Конституции Украины) : «Трудно сказать, какая Конституция сейчас действует»[37]."
0
05.03.2014
Юлия
Сын Первый, 20 лет 5 месяцевСын Второй, 15 лет 11 месяцевСын Третий, 13 лет 3 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Севастополь

В Верховной Раде АРК была создана рабочая группа для организации и проведения референдума. Об этом сообщила пресс-служба крымского парламента.

Рабочую группу возглавил первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе. Он обратил внимание, что решение о проведении референдума прошло через юридическую экспертизу. «В Украине отсутствует закон о проведении местного референдума, однако в Конституции Украины предусмотрено право граждан на проведение таких референдумов. Конституция является нормой прямого действия. Кроме того, референдум – это метод так называемой прямой демократии, который указан в целом ряде международных конвенций, ратифицированных Украиной, которые являются частью национального законодательства», – подчеркнул он.

Первый вице-спикер отметил, что в вопросе, вынесенном на референдум, нет положений о независимости АРК, о выходе АРК из состава Украины, о вхождении АРК в состав другого государства. «Вопрос, вынесенный на референдум, не содержит положений о нарушении территориальной целостности Украины. Это база для проведения референдума. Целью его проведения является усовершенствование статуса Автономной Республики Крым, который будет гарантирован автономии при любых изменениях в органах центральной власти. Если наши граждане ответят «да» на вопрос референдума, это будет означать, что с центральными властями Украины Крым будет строить взаимоотношения на основе договоров и соглашений в различных сферах. Это абсолютно европейская практика. Мы действуем совершенно законно и легитимно, не нарушаем никакой закон. Мы действуем на благо крымчан», – добавил он.

В свою очередь, председатель избирательной комиссии АРК Михаил Малышев сообщил, что для проведения референдума будет создана отдельная комиссия.

0
05.03.2014
Юлия
Сын Первый, 20 лет 5 месяцевСын Второй, 15 лет 11 месяцевСын Третий, 13 лет 3 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Севастополь
АРКрым собственные референдумы проводить может, а вот во всеукраинских референдумах АРКрым даже не имеет права принимать участие, вот такая дискриминация....(т.е. "отсоединиться" - поменять границы Украины Крым не может) :В статье 72 сбор подписей для проведения всеукраинского референдума осуществляется только в областях Украины, тем самым лишив этого права жителей Автономной республики Крым (АРК).
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Источник? Вы говорите о констититуции Крыма от 1998 года?

0
05.03.2014
Юлия
Сын Первый, 20 лет 5 месяцевСын Второй, 15 лет 11 месяцевСын Третий, 13 лет 3 месяцаДочь, 4 года 2 месяца Севастополь
Источник - Википедия)) там это и написано http://ru.wikipedia.org/wiki/_
0
05.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Надо разбираться в этом. Там куча изменений, поправок, дополнений может быть.

0
05.03.2014
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

Вот вот. Устали уже слушать путин   напал на крым. Противно. вчера  подруга  с харькова так ряьно доказывала что Путин мудак лезет к ним.  

0
05.03.2014
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
ага, а советский солдат ждет российских войск, как родных ))) только психические их боятся )))
0
05.03.2014
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол
они как зомбированнеы полоивну украинцев  не видят ничего и не понимают
0
05.03.2014
Леся
Sole mia, 14 лет 1 месяц Киев
Девочки, ну не нужно снова разжигать. Можно же это написать другими словами.
0
05.03.2014
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

ну а если так  и есть. вы не видите     адекватно что у вас творится вам мозг промывают  и все. к власти  рвутся бандиты и вам класс зато Росиия мудаки ток в чем?  По поубивали на майдане друг  друга   сам  все разожги у  себя а мы крайние. противно слушать    как в вините нас на  каждом  шагу

0
05.03.2014
Леся
Sole mia, 14 лет 1 месяц Киев
Я Вас оскорбляла?Я Вас обвиняла?  О своем мозге я позабочусь сама, спасибо
0
05.03.2014
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол
а я вас осокробляла  лично?  где? обвиняла? Я вас  знать не  знаю  пишу в  общем  о народе что с вами творится    Господи
0
05.03.2014
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Леся, вы уж извините и не принимайте близко к сердцу, но кроме как зомбирование это никак нельзя назвать. Вы будто бы не видите куда идёте. Не думаете о будущем своих деток (я не именно Вас имею ввиду)
0
05.03.2014
Леся
Sole mia, 14 лет 1 месяц Киев
Сейчас стоит вопрос о закрытие сообщества и не нужно ждать, когда присоединятся к обсуждению более агрессивно настроенные украинки,чтобы начинать кто за здравие, а кто за упокой. Вот  это я имела в виду своим сообщением. Я  имею свою мнение и не собираюсь никому его навязывать.
0
05.03.2014
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Если сообщество захотят закрыть - его закроют. Никто не хочет получить административный штраф и статью
0
05.03.2014
Зоя
Валерий, 21 год 10 месяцевВсеволод, 14 лет 10 месяцев Херсон

Так есть российские солдаты в Крыму или нет? Тут вчера все  с пеной у рта утверждали что нет их у нас, а тут уже гордятся своей армией. Вежливые люди с автоматами - это так прекрасно!

0
05.03.2014
Наталья М
Анатолий, 26 лет 11 месяцевАлександра, 15 лет 8 месяцев Ульяновск
Зоя, в Крыму всегда были русские военные базы и российский Черноморский военный флот. 80% населения там-это российские военные и их семьи. Просто раньше о них никто не говорил и не замечал. А несколько дней назад они были приведены в полную боеготовность. И о них узнал весь мир.
0
05.03.2014
Зоя
Валерий, 21 год 10 месяцевВсеволод, 14 лет 10 месяцев Херсон

Правда? 80% населения российские военные? 80% населения Крыма - рускоговорящие граждане Украины. А российские военные должны находиться в пределах своих военных частей. А главное: что за игра в прятки? Почему эти "приведенные в боевую готовность" ездят в машинах без номеров и ходят в форме без опознавательных знаков, а главное в связи с чем эти неизвестные приведены в боевую готовность?

0
05.03.2014

потомучто боятся повторения майдана))) вы же должны понимать что это всее не просто так происходит, а к этому были предпосылки, ведь после киева они взялись за регионы и надо  было защищаться, и ведь военные охраняют спокойствие региона, а не ведут боевые действия, уж не знаю наши они или, так как и вправду купить амуницию сейчас не проблема и машины военные с российскими номерами могут выбираться за пределы части, мне вот ясно одно что больший процент насиления доволен что их охраняют и не дают в обиду, а не довольные будут всегда.

0
05.03.2014
Зоя
Валерий, 21 год 10 месяцевВсеволод, 14 лет 10 месяцев Херсон

Так бы ли мальчик?

0
05.03.2014

этого мы не знаем, так как мы сейчас с вами сдесь а не там

0
05.03.2014
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Блин, вот мне страшновато, что мы бодаемся, потому что знаем только двоих участников, но мы не знаем 3-е и 4-ое лицо, а они в масках и мы не обращаем вообще внимания. Они сидят и ждут, как в покере те мужики в тёмных очках, своего хода. Но когда они сделают ход, боюсь, что русским уже придётся сказать "Пас", о чём украинцы будут ой как сожалеть. И только когда те мужики снимут свои очки, и потребуют свой выигрыш, все увидят насколько это лицо обезображено... А Украина так и останется со своей парой "шестёрок" против "Флеш Рояля"
Возможно потом, через несколько лет Украина отыграется немного, но в памяти останутся эти безобразные лица и отношение к ним
0
05.03.2014
Зоя
Валерий, 21 год 10 месяцевВсеволод, 14 лет 10 месяцев Херсон

Очень образно

0
05.03.2014
Да, у нас уже тепло и ,кстати, действительно, спокойно:-) Но сезон вероятно сорван. Вот не поехали бы к нам туристы, чтоб тут поняли, что люди могут выбрать и другие места отдыха, может подумали бы, что нужно улучшать условия, убирать, украшать, а не только драть с приезжих деньги, благодаря климату.
0
05.03.2014
Ksu
Сынок, 14 лет 1 месяцДоченька, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вряд ли сезон будет сорван, поедут люди отдыхать, может конечно не в большом количестве,в Египет до сих пор едут ничего не боятся, а там пострашнее намного

0
05.03.2014
Скорее всего-да, в Сочи, говорят, дорого.Но на сегодня в гостиницах номера не бронируют, в прошлом году уже был аврал заявок. В мае людей было, как летом, а в этом году выборы в конце мая, еще не известно пройдут ли мирно(
0
05.03.2014
Нюрка
Верунчик, 16 лет 7 месяцевВанюшка, 13 лет 9 месяцев Малоярославец
Достаточно вспомнить, как жители Крыма байкотировали пребывание НАТОвского флота, даже в магазинах не обслуживали, выходили на набережные с плакатами, что бы понять, что сейчас в Крыму все по доброй воле. Считайте, что я верю в деда мороза, но действительно считаю, что извне русских войск не поступало, то что там сейчас это мобилизованный флот, их же там и БТРы и прочая хрень. Я просто представила, а вот если бы они не вмешались, то в Крыму уже ю случился второй майдан из активистов с запада и перепуганных от сми жителей Крыма. А та тихо мирно, постоят недельку, на верхах примут , успокоятся и опять на корабли пойдут свои) 
0
05.03.2014

Такие они красивые,мужественные наши солдатики!!!Меня аж гордость распирает за них,за нашу армию!!!Спасибо,за пост,за много фото!!!


0
05.03.2014
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
помнится после американских миротворцев в косово, наши танки встречали цветами )) кто поумнее, тот сейчас ценит наши войска в украине )
0
05.03.2014
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов

Значит, российский ген. штаб не зря свой хлеб ест, все правильно просчитали и обошлись без единого выстрела.

0
05.03.2014
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 6 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 3 месяца Краснодар
Горжусь нашими ребятами, такие они все лапочки)))) совсем не удивительно, что с ними фоткаются)
0
05.03.2014
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре
очень тонко подмечено на плакате,что Майдан это по-Египетски
0
05.03.2014
Юлия
Андрей, 24 года 4 месяцаЕлизавета, 15 лет 10 месяцев Быково
Супер! Спасибо!!!!
0
05.03.2014

спасибо!

0
05.03.2014
Юлия
А., 24 года 1 месяцM., 20 лет 6 месяцевB., 16 лет 9 месяцевT., 14 лет 7 месяцевG., 12 лет Киржач
Спасибо)
0
05.03.2014
..... Думала, думала и надумала.

Похожие записи