Войти
Мама девочки (3 года) Железнодорожный

Телемайдан

Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев
Комментарий удален
0
02.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

a06dadd45796db17082660beeb774a8c.gif  



0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif
0
02.04.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 28 лет) Москва
Вот-вот только так. Как у Вас девочки еще терпения хватает?  0039.gif
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
f25ddf90da907cd45f34b0746c2eb7bd.gif Как то так) Закаляемся,и стараемся все держать себя в руках)
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
А помимо этого сюжета больше ничего аргументированного не скажете?
Вырезки ВАШИХ СМИ показывают.6116676775d18bf1e367f211321b391e.gif опять обманывают. Елена окститесь,если ВВ выступит с офф. заявлением,то весь мир наверное смеяться будет. Т.к. кроме вашего правительства и в голову никому не приходит,что Россия нападать собирается!
0
02.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев

А почему смеяться будет? Еще приходит в голову США, Германии, Прибалтике, Венгрии, Румынии, Польше, можно продолжить. Да что там, ЕС и США, даже Лукашенко уже 3е интервью дает, боится. 

В моем сюжете как раз все аргументированно и по полочкам разложено, вы просто не досмотрели. 

Как раз, в вашем и моем ролике сюжет про Одессу - подтверждение перекрученного варианта событий. 

0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный

Можно официальный источник на то,что: Еще приходит в голову США, Германии, Прибалтике, Венгрии, Румынии, Польше, можно продолжить. Да что там, ЕС и США, даже Лукашенко уже 3е интервью дает, боится. 

Лично я только тут ежедневно читаю посты/комменты про войну.

Но вот только все это на уровне бла,бла,бла....

Тут еще НИКТО не привел ФАКТОВ о том,что Россия хочет воевать с Украиной!

Да и ЗА ЧТО ВОЕВАТЬ????

0
02.04.2014
Мама девочки (13 лет) Тула

 девушка пересмотрела ужастиков и у нее теперь везде война мерещится ninja.gif

И аргументов не ждите)) она апеллирует только шаблонами и заготовками)) то, что выходит за рамки, пропускает- типа не заметила))

И кстати сама она не вставила еще ни одной ссылки подтверждающей свою тчз))

Вот обратите внимание ваш комментарий она оставила без ответа)) потому что фактов то нет, а фантазии ее уже просто надоело читать, а она же считает своим долгом прокомментировать каждого

0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Я обратила на это внимание)
Не рассчитывала даже на аргументированный ответ.
0
03.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

Лукашенко боится не Россию. Он сам просил нас разместить на территории Белоруссии дополнительные военные силы в связи с активностью НАТО у их границ. 


0
02.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

Один вопрос, почему ваше правительство не обещает вам сделать все возможное, чтобы избежать войны, почему оно кричит о ней постоянно, хотя все абсолютно и ЕС, и РФ, и США говорят о дипломатии? С кем они хотят воевать, не против своих ли вооружаются? 


0
02.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев

О войне сейчас говорит весь цивилизованный мир. Посмотрите 3 последних заседания совбеза ООН. Вам что их не показывают полностью, а не только Чуркина? Последние 2 дня, после того как Обама слетал в Саудовскую Аравию, Путин часть войск отвел от границ, сразу стало спокойнее. Сегодня опять начались перетрубации, снова подтягиваются войска, подвозится техника... Ну если Россия не собирается нападать, на фига это делать? Чтобы "разрядить" обстановку? Путин говорил, что это учения, которые будут длиться до 1 апреля. Сегодня уже 2е. 

Наше правительство сейчас должно одновременно решать экономические реформы, наводить порядок в стране, выводить войска из Крыма, думать как обойтись без Российского газа, как прекратить сепаратизм на юго-востоке и.... не допустить войны. Но чтобы ни сделало правительство, что наша армия - 3 калеки, которым постоянно урезали бюджет против российкой армии, вооруженной до зубов? 

0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Лен,вот серьезно. Если бы было надо,то давно бы напали. Тем более при таком положении в вашей армии.
Но это не нужно никому!!! 
0
02.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев
Кроме украинской армии есть еще цены на газ и нефть, есть экономическая изоляция, есть в конце концов войска НАТО. Но даже не это останавливает Путина.Поэтому, задача - войска ввести, но взять нужно все без единого выстрела, как Крым. Но тут, конечно, такой номер не прокатит. Украинцы готовы драться и по фигу, что армии не равноценны.   
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Да зачем Путину Украина?
Зачем?
Никто в России не поддержит войну с Украиной,никто!
Да и миллионный раз повторюсь не собирается Россия нападать на Украину!
0
02.04.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва
бесполезно...
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Как об стенку горох...
0
02.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев
согласна
0
02.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев
тоже так думаю
0
02.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев
Вы ошибаетесь, но все равно приятно. 
если между Украиной и Россией произойдет военный конфликт, поддержат ли они руководство РФ, 74% россиян дали позитивный ответ. И только 13% опрошенных сказали, что не поддержат таких действий.
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Не поддержат конечно. Т.к это варварство нападать на людей одной крови и вероисповедания. Более того,у каждого второго в Украине есть родня.
А по поводу 13% могу сказать,что везде такие найдутся.
Правый сектор тоже поддерживают,но их слава Богу меньшинство.
Можно спросить,в чем я ошибаюсь?
0
02.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Юль!девушка взяла процентовку с радио(девочки писали-радио засланный казачок ).Вопрос стоял иначе-хотели бы вы,что б юго-западная часть Украина присоединилась к России и большинство за,чуть меньше против,третьи воздержались.вообщем примерно так.

0
03.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Насть,я по существу так ничего и не услышала.
0
03.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев
Ну да, все процентовки купленные. Да поговорите хотя бы тут с девочками с юго-востока. 
0
04.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Простите о чем поговорить с девочками с юго-востока?

0
04.04.2014
Верхний Рогачик

уберите, пожалуйста агрессию из комментария

0
03.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Мила,да перестаньте цепляться к словам!
Где именно агрессия???
Поясните.

0
03.04.2014
Мама девочки (13 лет) Тула
Во во у меня где-то тоже увидели нарушения))))
0
03.04.2014
Верхний Рогачик

с большим удовольствием бы, но увы

Юлия, использование ??? !!!!, а также прописных букв целыми предложениями используется как крик, агрессия. 

0
03.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный

Если внимательно прочитаете, то увидите что заглавными буквами написаны не целые предложения, а лишь то что не видят или не слышат. Как еще достучаться я не знаю. Завтра скомпа подчеркну их если глаза режет 

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

подчеркнуть-и выделить - это хороший вариант. спасибо

А то все ваши комментарии изобилуют прописными буквами)

думаете достучитесь? 

0
03.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Достучусь.
Я очень упрямая.
0
04.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев

Интересно, почему мне выдали карточку, а Юле нет? 

0
04.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный

А кто вам сказал, что Юле карту не выдали?

0
04.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев
Я думала, что карту все видят:) Или только сам пользователь? 
0
04.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный

Ага, только пользователь.

0
04.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев

Теперь понятно. Спасибо.

0
04.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный

Да не за что. Исправьте коммент, напишите модераторам и карту снимут

0
04.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев
Да я даже не знаю за какой именно коммент. У уведомлении написано, что карта за то, что я не указала первоисточник, а какой первоисточник непонятно. Написала модератору. 
0
04.04.2014
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва

Уважаемая! Если Вы это понимаете, то Путин тоже. Кроме того, он это официально заявлял. Только по Укр Тв это не показывали. Для чего - думайте сами.

0
02.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев
Ссылочку дадите?
0
02.04.2014
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва

Не умею , но если покопаетесь в новостях за март, (российских) найдете. Кроме того, он это на пресс конференции росс журналистам говорил.

0
02.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев
пресс конференция - это еще до крымского референдума? так это было давно. хоть наводку дайте - какие новости, канал, еще что-нибудь. У нас писали про заявления МИД РФ, обещания Лаврова генсеку ООН. Но там всегда оговорка - при условии, что не будут ущемляться права русскоязычных граждан. 
0
02.04.2014
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва

Да. Пресс-конференция была до референдума. Тогда как раз и начали все кричать о войне. Потом по всем центральным каналам было выступление перед руководством России (Медведев там точно присутствовал).
0
02.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев
Ха! А вы бы не кричали, если бы "братская" страна приняла решение о вводе войск в вашу страну? 
Медведев и Лавров, извините, это не Путин. Путин про войну как молчал, так и молчит. Если б он точно не собирался вводить войска в Украину, он бы уже 10 раз это сказал и войска бы отвел от границ. Но он этого не делает. 
0
04.04.2014
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва

Вы не поняли! Путин выступал перед руководством страны! И четко, по-русски, сказал, что нет необходимости ввода войск. Вы понимаете НЕТ.
0
05.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев
То было давно и там было выражение "пока нет необходимости". Даже если он не собирается вводить войска, а просто держит их на границе, чтобы нам жизнь медом не казалась и мы боялись войны - это нормально, да?
0
06.04.2014
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва

А Украинские войска на границе зачем?А мобилизация?



0
06.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев
Для того чтобы быть готовыми защитить Украину от агрессии. 
0
06.04.2014
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва

Это называется : не вижу бревно в своем глазу.

0
07.04.2014
Мама девочки (13 лет) Тула

Даже если умеете не давайте)) пусть сама ищет)) super_smilies106.gif девушка пересмотрела ужастиков и у нее теперь везде война мерещится ninja.gif

И аргументов не ждите)) она апеллирует только шаблонами и заготовками)) то, что выходит за рамки, пропускает- типа не заметила))

И кстати сама она не вставила еще ни одной ссылки подтверждающей свою тчз))

0
02.04.2014
Верхний Рогачик

Уважаемая Настёнка!, повторное нарушение нарушения правила сообщества:

2. Запрещается любое сквернословие, мат, оскорбления собеседника и переход на личности.

0
03.04.2014
Верхний Рогачик
Елена, отредактируйте пожалуйста комментарий.
"Если русские женщины начнут (не дай Бог) получать цинковые гробы, "-это не корректное высказывание
0
03.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев
Мила, ну удалите его. Я не понимаю, что в нем некорректного. 
0
03.04.2014
Верхний Рогачик

Уважаемая, Елена. в дальнейшем, удаляйте пожалуйста комментарии, где вам сделали замечания сами. Или же корректируйте их.

0
03.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Просто так напасть нельзя. Должен быть повод. А еще лучше что б Украина сама начала, например, стрелять. Или митинги многотысячные нужны, что б защитить своих граждан.

0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Комментарий удален
0
02.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Вы написали, если надо было бы, давно б напали. Я вам ответила, нужен повод что б напасть.

0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Иииии?????
Повод если было бы нужно нашли.
Дальше что???
Повторю свой вопрос в тысячный раз: Зачем России война с Украиной???
0
02.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн
России не нужна война, тут другие цели приследуются. А вот как будут развиваться события, учитывая что первоначальный сценарий не прошел, покажет время. Посмотрите на Крым, ведь изначально говорилось Крым РФ не нужен, военных там нет и т.д. Что в итоге?
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
super_smilies054.gif Услышала,что война не нужна!
Что будет дальше конечно поживем увидим.
0
02.04.2014
Москва

Какой сценарий? Вот на Украине он не прошел и теперь надо считаться с этим. Ну не зря же Керри развернул свой самолет и прилетел на встречу к Лаврову. Ну а с Крымом все быстро вышло, мы или НАТО. Военные там были(ЧФ) и в итоге надо делать выводы новой власти. Зачем России нападать на Украину? Там сейчас русские с украинцами отношения выясняют, ведь выгодно это не нам, а совсем другим дядям. 

0
02.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн
А уже никакой! Понятно.
0
02.04.2014
Москва

Ну вас войной пугают. Такой бред несут. А сценарии для всех свержений власти есть. Только наивные верят в "волю" народа. Эти выборы нечестные будут, потом будете кричать, что Порошенко ставленник. Америки только. Все по кругу идет с 2004. 

0
02.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Меня никто войной не пугает, я по другим причинам переживаю.

А уже нечестные и победитель известен. Класс! Зачем их вообще проводить? Так то я думала Ярош, ну или там Дарт Вейдер, тьфу ты.

0
02.04.2014
Москва

Не, Порошенко будет. Конечно известен победитель. Ну провести надо для проформы. Вот как съездил он и Кличко к друзьям за границу и понятно все стало. Юля это не вариант, все другие отпадают по разным причинам. Вот увидите, станет он президентом. Хорошим или как  предыдущие, видно будет. 

0
02.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Ну воот. Никакой интриги.

0
02.04.2014
Москва

Да вот так все прозаично. А может оно и к лучшему, а интриги все потом будут. 

0
02.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Нигде нет интриги, не в Белоруссии не в России. Так хоть в Украине была, все прикрыли лавочку. Попкорн не пригодится.

0
02.04.2014
Москва

Как говорили умные древние- не дай Бог жить тебе в эпоху перемен( немного поменяла слова). Если такая интрига как на Украине, то не надо. Лучше выборы в срок, без мятежей и переворотов. Цивилизация вроде. 

0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Порошенко будет 100%
И снова не народ выберет.
Ну я рада хотя бы тому,что не будут говорить что Путин его поставил)))
Пусть теперь на Обаму грешат.
0
03.04.2014
Москва

Да пусть ищут виновных. Это дежа вю.

0
03.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Глупость говорите,Крым РФ всегда нужен и военных наших русских много,у меня  семья военных,дяди,братья в Севастополе служат,это русских город наш и всегда был а Украина в 92 под шумок у пьянчужки Ельцина  забрала.Да я рада что Крым наш)))))

0
03.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Это не я говорю, это россиянки в самом начале всей заварухи, так говорили.

0
03.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Ну россиянки конечно не хотели,но Крым САМ референдум сделал и присоеденился.не даром Крым Екатерина отвоевала у Турции и отстроила.Только в составе с Россией будет силен.Отстроят заново и заживут люди

0
03.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн
Дай бог.
0
03.04.2014
Мама девочки (13 лет) Тула

Юлия девушка из Эстонии)) это же многое объясняет))

0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Насть,с этой девушкой мне давно все ясно)
0
03.04.2014
Верхний Рогачик

Уважаемая, Настёнка, вы нарушили правила пользования сообществом:

2. Запрещается любое сквернословие, мат, оскорбления собеседника и переход на личности.

Отредактируйте или удалите данный комментарий и в дальнейшем постарайтесь без нарушений.

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

Уважаемая Юлия, перепишите комментарий, чтобы было без агрессии, пожалуйста.

0
03.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Вообще удалю.
Т.к агрессии нет и по другому не могу задать этот вопрос)
0
03.04.2014
Верхний Рогачик

спасибо

постарайтесь удержаться от написання прописными буквами

это кстати прописано в правилах)

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Юля УГГ права, в Крым ввели войска без повода, хоть и не признаются.  Если будет точка невозврата, то скоро и поводов искать не будут.

0
03.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Я думаю в Крыму был изначально другой план, они ждали "нужной реакции", но не дождались.

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Да, хорошо, что не поддались на провокации украинцы. Это с точки зрения мирных граждан хорошо. С точки зрения геополитики есть сомнения. 

0
03.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Палка о двух концах. Учитывая, что войска стояли во всех сторон, это все же было правильное решение. Зато успели успокоить Юго-Восток, укрепить границы и т.д.

0
03.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

Ну, пусть будет так. Просто не с той стороны вы войну ждете.


0
02.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
.

Просьба отредактировать. Если вы что-то пытаетесь доказать ссылаясь на стороннюю информацию, просьба приводить ссылки чтобы не выглядело оскорблением и голословием.
3.3.1Пользователю запрещается использовать Сервис для публикации, распространения, хранения, передачи в любой форме (например, но не ограничиваясь, в форме текстового сообщения, вложенного файла любого формата, ссылки на размещение в сети) Материалов, которые:
нарушают права и законные интересы третьих лиц, способствуют разжиганию социальной, религиозной, расовой, этнической или межнациональной розни, содержат элементы насилия, призывают к нарушению действующего законодательства РФ и противоправным действиям и т. п.

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Елена, вы думаете что Россия собирается нападать на Украину? 
Если "Да", то почему, как по вашему мнению?
0
02.04.2014
Кито

А вы знаете истинную причину почему Россия передумала нападать на Украину?

Скажите мне пожалуйста вашу версию, почему Россия не нападает и не будет нападать на Украину.

0
02.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Марина, а почему вы решили что у меня есть версия о том, что Россия передумала нападать на Украину?
0
02.04.2014
Кито
Комментарий удален
0
02.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

869df331c6e4f94657a81c4381c4d54b.gif


0
02.04.2014
Кито

0_10b84_60e190e_L

0
02.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

Вот европейская, а не украинская пресса о все той же поездке -http://blogs.publico.es/puntoyseguido/1509/arabia-saudi-el-viaje-mas-importante-de-obama/ 


0
02.04.2014
Кито

Как много буковок))) Но сути не меняет.

о чём бы там не говорили, главное МИР.

0
02.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

Так и россиянки за МИР.


0
02.04.2014
Кито
Сейчас наверно да, но пару недель назад была такая агрессия (особенно на ББ), что дай волю, то и со скалками бы помчались в бой.
0
02.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

big_smiles_111.gif это уже становится классикой, как ни крути, все равно агрессоры.


0
02.04.2014
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва
К сожалению, так и считают.(( И доказывать обратное - бесполезно.
0
03.04.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Все же мы живем ни только в разных странах , но наверное и на разных планетах (((

Мама живет в Украине ( простите меня мои учителя)  , так она мне все наши новости рассказывает с точностью до наоборот , вот и у вас так - кто как хочет , так и читает (((((

0
02.04.2014
Кито

Так ещё Канеман получил нобелевскую премию, по восприятию людьми информации.

Почитайте, поймёте о чём я.

0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
я прочла - поэтому и написала ) 
А можно вопрос - если что , как Саудовская Аравия все поставлять везде будет?
0
02.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Инна бред они пишут.Самолет развернул Керри!!!!!!так как Обама просил  его о встрече с Лавровым.По поводу нефти в Саудовской Аравии,девушки с Украины правда верят что шейх себе в убыток снизит цену на нефть,когда знает весь мир что в США есть запасы,хотят американцы пусть в убыток продают Европе и  важнейшей для них Украине.

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

В убыток никогда не снизят, у них очень низкая себестоимость добычи. До восьмидесяти долларов снизить могут не моргнув глазом.

0
03.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Добыча нефти у них за последние годы снизилась,80$ вы хоть представляете какой это урон для страны,экономика которой чисто от нефти зависит,это раз.Во-вторых,шейха в последние годы и так ругают за плотное сотрудничество с СшА.Побоится он свою страну в конфликт втягивать.

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

А вдруг не побоится? Там себестоимость добычи несколько долларов, три, вроде. И вообще, кого могут бояться саудиты?) Если с США они сотрудничают.

0
03.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

побоятся   Незначительное снижение цен на нефть большого вреда России не нанесет. Бюджет 2014 года сформирован из расчета $92 за баррель. Сейчас же цена на нефть марки Urals (основная марка экспортируемой на Запад нефти) составляет порядка $104 за баррель.

2. В отличие от газа, нефтеперерабатывающим заводам гораздо сложнее перейти на другую марку нефти. Это связано с довольно дорогостоящей переналадкой оборудования и изменением технологических процессов. Значительное количество европейских нефтеперерабатывающих заводов «заточено» на российские сорта нефти. Завод перейдет на иную марку нефти, если будет уверен, что это выгодно хотя бы в среднесрочной перспективе. Ради краткосрочного демпинга или незначительного снижения менять поставщика и перенастраивать оборудование никто не будет.

3. Для того, чтобы Саудовская Аравия смогла существенно нарастить добычу нефти, ей необходимо будет осуществить бурение новых скважин и создание необходимой инфраструктуры. Мало того что это займет некоторое время (минимум полгода), так еще и сопряжено с существенными финансовыми вложениями. Причем, вкладываясь в увеличение нефтедобычи, Саудовская Аравия в итоге потеряет еще и в доходах из-за падения цен.

4. Увеличение добычи нефти Саудовской Аравией невозможно без одобрения такого решения ОПЕК. Саудовское королевство крайне дорожит этой организацией и не будет принимать несогласованные с другими членами ОПЕК шаги. Самовольные действия крупнейшего члена ОПЕК с большой долей вероятностью приведут к распаду организации и долгосрочной анархии на нефтяном рынке. Такого уровня решения в ОПЕК принимаются единогласно. Таким образом, если США заинтересованы в увеличении добычи нефти, им придется договариваться с 12 странами, в числе которых Венесуэла, Нигерия, Ливия, Эквадор, Ирак и Иран.

5. Россия действительно довольно сильно зависит от экспорта нефти. Треть всего российского экспорта составляет именно черное золото, а с учетом нефтепродуктов (которые также неизбежно подешевеют) – около 45%. Однако по Саудовской Аравии падение нефтяных цен ударит гораздо сильнее. Ведь ей экспорт нефти и приносит 90% доходов. Причем если у России худо-бедно есть экономика, которая обеспечивает внутреннее потребление, то у саудитов и этого нет. Так что Саудовская Аравия понесет куда как бóльшие потери от падения нефтяных цен.

6. При этом Саудовская Аравия куда как менее устойчива в социальном плане. Во-первых, население страны очень быстро растет. К тому же Саудовская Аравия довольно привлекательна для гастарбайтеров из бедных стран. С 1980 года население уже увеличилось втрое – с 9 до 27 миллионов, и темпы не ослабевают. Правительству становится все сложнее и сложнее обеспечивать уровень жизни подданных.

7. При этом в стране сильны радикальные исламские настроения, которые угрожают правящей семье и сложившемуся порядку. В двух соседних с Саудовской Аравией странах, Ираке и Йемене, идут гражданские войны. Пока серьезных потрясений удается избежать, щедро тратясь на внушительные и прекрасно оснащенные силы правопорядка и армию, а также «заливая» своих граждан нефтедолларами. Однако с ростом населения это делать все сложнее, а падение нефтяных доходов еще больше усложнит эту задачу.

8. У Саудовской Аравии есть собственные региональные политические проекты. Это поддержка новой власти в Египте, спонсирование оппозиции в Сирии, противостояние шиитскому Ирану, защита своих интересов в Йемене и Ираке. Все это требует больших финансовых ресурсов: одному только Египту и только на перевооружение армии было обещано около 5 миллиардов долларов (причем немалая часть саудовских денег будет освоена российским ВПК). Снижение цены на нефть, безусловно, уменьшит возможность России помогать Асаду, но в значительно большей степени сократит и саудовские возможности проводить свою политику, в том числе и в Сирии.

9. США нечего предложить Саудовской Аравии в качестве компенсации за снижение нефти. Более того, между бывшими союзниками наметилось заметное охлаждение, вызванное расхождением позиций по Египту (США осудили свержение демократически избранного Мурси, а Эр-Рияд, напротив, поддержал и спонсировал переворот) и Ирану (с которым Вашингтон начал переговоры о снятии санкций, что сильно не нравится Саудовской Аравии, жестко конкурирующей с Тегераном за региональное лидерство на Ближнем Востоке).

10. Падение цен на нефть крайне невыгодно влиятельным финансовым группировкам и нефтяному лобби США. И – главное – не следует забывать, что нефть сегодня торгуется за US$. Не будет СА из-за Украины себя ущемлять.

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Я этот текст уже видела big_smiles_162.gif  Вы его откуда взяли?
Нефтяному лобби как раз выгодно убрать Россию с рынка.
0
03.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Марина Юденич пишет.опять же таки не смогут убрать,разные рынки сбыта,ну и укрепления Сша не всем выгодно,в том числе Саудовской Аравии.Посмотрите кто входит вОПЕК,Кто поддержит США?  
0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Этот источник информации не выдерживает никакой критики. Скандально известная всей сети дама) Печально, что люди ее читают, вместо того, чтобы осмыслять самим.
Все поддержат США. Альтернативы нет для поддержки.
0
03.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган
Комментарий удален
0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Да, специально, но не с такой целью, как вы додумали.
0
03.04.2014
Верхний Рогачик

Уважаемая, Екатерина!

Вы нарушили правило :

2. Запрещается любое сквернословие, мат, оскорбления собеседника и переход на личности.

откорректируйте , пожалуйста

0
04.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Вы что серьезно!?кризис в мусульманском мире,страны находящиеся в ОПЕК  узнали"дружественность" США,да они только рады будут нагадить американскому правительству.Скандальность дамы не умоляет фактам,а она их изложила.

0
03.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган
Комментарий удален
0
03.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

big_smiles_166.gif

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

Уважаемая, Екатерина!

За повторное нарушение правила:

2. Запрещается любое сквернословие, мат, оскорбления собеседника и переход на личности. Вам выдана карточка-предупреждение.

Когда исправите, можете написать модераторам, мы снимем 

0
04.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

удалила оба комментария




0
04.04.2014
Верхний Рогачик
в дальнейшем,написать модераторам-"письмо модератору"
удалила, спасибо
0
04.04.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Это не факты, это лишь домыслы Юденич, и вообще, она так себя опозорила, что ни одному слову нельзя верить.
0
03.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Ну как бы тут все домыслом занимаются.Но факты в её ответе есть,неоспоримые.Мне все равно как человек опозорился-факты в статье)

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Почему вы считаете, что это факты? Откуда такая уверенность-то? Юденич  и факты - это нонсенс.
0
03.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Настин!я считаю это фактами,вы со мной не согласны?- оспорьте.Не хотите,ну ваше право.

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Так вы ни одной ссылки не привели, это не факты, а домыслы.
0
04.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Меня не смутила выдержки из поста,вас смутили и вы не согласны,так что я еще должна вам доказывать?

0
04.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

Подскажите, где в моих комментариях вы нашли информацию о Юденич?

0
04.04.2014
Верхний Рогачик

откорректируйте и тут, пожалуйста-переход на личности и оскорбления

0
04.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

так нормально?

0
04.04.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

А вот вам про Юденич http://avmalgin.livejournal.com/530091.html

Я еще и лично кой-чего знаю, город-то у нас маленький.

0
03.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган
Испанская пресса о поездке Обамы - http://blogs.publico.es/puntoyseguido/1509/arabia-saudi-el-viaje-mas-importante-de-obama/ 

И там не все так радужно, как вы себе представляете.  super_smilies059.gif

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Я уже статей сто прочитала, удивляюсь, откуда у вас такая уверенность, что некая Юденич постит факты. big_smiles_111.gif
0
03.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

Я про Юденич ни слова не написала и в Испании про нее думаю тоже не слышали. 

0
03.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Я выше вам изложила,с каким из пунктов вы не согласны?

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Со всеми, там нет никакой аргументации, обычные домыслы, я по пунктам могу написать другие домыслы. Так как сейчас формировать со всеми ссылками и цифрами ответ не имею возможности физической.
Мне достаточно того, что везде обманывают по поводу цены нефти заложенной в бюджет. Достаточно снизить хотя бы на десяток долларов - то все бюджет РФ испытает огромный дефицит. Это без учета инфляции и курсов валют! Которые тоже валятся. Достаточно посмотреть на основу бюджета и понять, что что-то не то в русском королевстве, что реальность уже сделала сюрприз:
7917b48a54ece2017832e08b65cf4617.jpg
Если не нажмете на плюсик, то напишу, что плановая цена на нефть, из которой формировался бюджет составляет сто долларов.
Это официальные документы, если бы в домыслах Юденич была бы хоть одна ссылка на источники или статистику))) хотя, это была бы уже не она.
Вообще, если хотите получить реальную информацию, то надо смотреть законы, статистику, официальные заявления разных сторон, аналитику заслуженных ученых в различных областях, риторику, на фоне которой все происходит.
И еще, никто не выберет себе в компаньоны человека, который нарушает свои же письменные обязательства, в роли такого нарушителя сейчас выступает Россия, поэтому, сомневаюсь что наша власть может заручиться поддержкой экономически влиятельных стран.
0
04.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Будет время напишите,а то на этой волне вряд ли можно вести диалог.у вас такие же домыслы,только без цифр!какие Россия нарушила договора?
0
04.04.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

А что, вас цифры из бюджета не смутили? А нарушили вот что:

Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия - международное соглашение, заключенное 5 декабря 1994 года между Украиной, США, Россией и Великобританией о неядерном статусе Украины. Соглашение содержит пункты, которые предоставляют Украине гарантии ее суверенитета и безопасности.

В частности, согласно Будапештскому меморандуму, "Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине их обязательства согласно принципам Заключительного акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.

2. ...подтверждают их обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины, и что никакое их оружие никогда не будет использоваться против Украины, кроме целей самообороны или иным образом согласно Уставу Организации Объединенных Наций.

3. ...подтверждают Украине их обязательства согласно принципам Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического давления, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества какого-либо рода.

4. ...подтверждают их обязательство добиваться немедленных действий Совета Безопасности ООН по предоставлению помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, которое не владеет ядерным оружием, в случае если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессией с использованием ядерного оружия.

0
04.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

И что вы привели данные данные бюджета,что из этого следует?!                               По поводу якобы имеющих место нарушений обязательств России по Будапештскому меморандуму 1994 года необходимо заявить следующее. Российская Федерация строго соблюдала и соблюдает предусмотренные в Будапештском меморандуме обязательства по уважению суверенитета Украины, в т.ч. в ходе многомесячного внутриполитического противостояния в Киеве, чего нельзя сказать о политике западных стран, которые во время событий на «майдане» этим суверенитетом откровенно пренебрегли.

В заявлении ведомства сообщается, что «нынешнее «правительство» в Киеве, пришедшее к власти в результате антиконституционного переворота, своей политикой, прежде всего по отношению к национальным меньшинствам, по существу само взорвало единство Украины и буквально вытолкнуло целый регион из ее состава».

«Россия на саммите ОБСЕ в Будапеште в 1994 г. и в ходе мероприятий «на полях» этого саммита не брала на себя обязательства принуждать часть Украины оставаться в ее составе против воли местного населения, а положения Будапештского меморандума не распространяются на обстоятельства, ставшие следствием действия внутриполитических или социально-экономических факторов. Как известно, 97 процентов избирателей Крыма в ходе референдума 16 марта с.г., проводившегося под контролем международных наблюдателей, высказались за вхождение в Российскую Федерацию. Таким образом, утрата Украиной территориальной целостности стала результатом сложных внутренних процессов, к которым Россия и ее обязательства по Будапештскому меморандуму отношения не имеют», – отмечают в МИД РФ.

«Напомним и тот факт, что в Будапеште одновременно с меморандумом было принято совместное заявление руководителей России, Великобритании, США и Украины, в котором, среди прочего, подтверждалась значимость обязательств в рамках ОБСЕ, призванных противодействовать росту агрессивного национализма и шовинизма. Совершенно очевидно, что украинская сторона эти обязательства не выполнила и на протяжении многих лет попустительствовала росту крайне агрессивного национализма, что в конечном счете привело к самоопределению населения Крыма путем вхождения в состав Российской Федерации», – заявляет пресс-служба в Министерства иностранных дел России.

«Что касается утверждений, будто Россия своими действиями якобы демонстрирует ненадежность самой концепции «негативных гарантий» безопасности неядерных государств и тем самым «разрушает» режим ядерного нераспространения, то следует подчеркнуть, что общим элементом Будапештского меморандума и концепции «негативных гарантий» в классическом ее понимании является только обязательство не применять и не угрожать применением ядерного оружия против неядерных государств. Данное обязательство России перед Украиной никоим образом не было нарушено. Все остальные обязательства по Будапештскому меморандуму воспроизводят принципы ОБСЕ и никакого отношения к концепции «негативных гарантий» и в целом к Договору о нераспространении ядерного оружия не имеют. Следовательно, утверждения о том, что действия России «подрывают» режим ядерного нераспространения, несостоятельны и недобросовестны», – говорится в сообщении.
0
04.04.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Ну вот и получается, что кусочек территории отобрали, а целостность Украины не нарушили) Вот так!
Поэтому мир и не выберет такого соратника как Россия. Потому что читать умеют договоры.
0
04.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Не отобрали,а вернули)

0
04.04.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Это односторонний взгляд.
0
04.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

Сейчас у США и Саудовской Аравии не самый радужный период отношений. А на Ближнем Востоке сейчас свой кризис, так что нельзя говорить однозначно, как будут развиваться события 




0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

В том и дело, что не надо говорить однозначно, кризис уже чувствуется в России, отток денег мощнейший. Очень не хочется отказываться от привычных посещений ресторанов и покупки дизайнерской одежды.
0
03.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

Кризис сейчас во всем мире, а не только в России. И связан он отнюдь не с Украиной. 




0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Не, Европа наоборот из кризиса выходит.
0
03.04.2014
Москва

Ну это просто песня! После посещения Сауд. Аравии Обамой, Путин понял, что больше предупреждений может и не быть? Это шутка? Вас заставляют верить?  А что потом случиться? Кстати штаты это хозяева саудитов. Да и самолет Керри развернул сам, после звонка Обамы. Ну концерт! 

0
02.04.2014
Верхний Рогачик

пожалуйста, будьте более корректны в высказываниях 

"Вас в ЭТО заставляют верить? "-откорректируйте текст

0
03.04.2014
Москва

А что плохого в слове это? Почему Марина утверждает, что Россия собирается нападать на Украину , без фактов, да еще и жалуется модераторам? Пусть не пишет такие домыслы, это некорректно. Спасибо.

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

вы некорректно выразились

вы не знаете, кого и как заставляют и не заставляют

спасибо за корректировку

0
03.04.2014
Москва

А у Марины есть доказанные факты нападения? Только украинки знают всегда когда и кто заставляет? Мне вот непонятно. Спасибо.

0
03.04.2014
Верхний Рогачик
и украинки и россиянки исправно пользуются выражениями-вас зомбируют, вас в это заставляют верить, вам врут ваши/наши сми
все это штампы, я прошу высказываться без этих выражений.
Спасибо за корректировку, и давайте закончим наш разговор, если еще есть вопросы к модерированию-через "письмо к модератору"
0
03.04.2014
Москва

Пока вопросов нет. Я не писала про зомби и штампы не ставлю. Есть лично мое мнение , я никого не оскорбляю и матом не выражаюсь. Давайте закончим на позитиве.

0
03.04.2014
Кито

Я не жаловалась модераторам, если вам от этого будет легче.

И ничего я не утверждаю (про нападения), а предполагаю. Моё мнение тоже имеет место быть.

0
03.04.2014
Москва

Ну конечно. Вы всегда "правду" говорите, как и СМИ местные( эстонские). А вот зачем предполагать невероятное? А уж как Керри самолет повернул, ну даже западные СМИ  передавали. А у вас свои сведения и мнение особое. Из космоса видимо)))

0
03.04.2014
Кито

Вы непоколебимы)))

0
03.04.2014
Москва

Нет, я склонна к анализу ситуаций. Это вы категоричны,а надо мыслить глобально.

0
03.04.2014
Кито

А я вот не соглашусь с вами)

Пока я не увидела (в ваших комментах по крайней мере) склонность к анализу. Но может вы в реале и другая, я вас не знаю.

Но я никогда не была категоричной или фанатичной это уж я точно про себя знаю.

0
03.04.2014
Москва

Простите, где у вас склонность к анализу? Пишите ложные факты и выдаете их за истину. Это про самолет, Обаму и саудитов. Ваши выводы говорят за вас и в реале и здесь. А если в моих коментах вам ничего не видно, ну что ж, вопрос не ко мне. У всех разный уровень ума, сообразительности и влиянии СМИ на сознание. Каждый кулик хвалит свое болото)))

0
03.04.2014
Кито

Опять вы перевернули весь коммент вверх тормашками)))

Ну да ладно, вижу вы уже заводитесь. Раз переходите на оценивание ума.

До свиданья.

0
03.04.2014
Москва

Я не машина и мне незачем заводиться. Вы не видите у меня склонность к анализу, а я предположила про ум. Что не так? Я только ответила и вверх тормашками не имею привычки думать. И вам до свидания)))

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

Уважаемая Ирена.

За неоднократное нарушение правил  вам запрещено пользование сообществом

0
04.04.2014
Верхний Рогачик

брейк, иначе сейчас оба пользователя получат  по карточке за нарушение о переходе на личности.

В сообщении не обсуждаем пользователя Марина

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

брейк, иначе сейчас обе получите по карточке за нарушение о переходе на личности.

В сообщении не обсуждаем пользователя Irena/

0
03.04.2014
Москва

Марина, а ябедничать нехорошо! С детского сада у нас детей так учат. Вот и модератор жалобу подтвердил. А вы говорили, что не жаловались. Вот и сущность ясна мне и ложь во всем. Может и сейчас стукните на меня? 

0
04.04.2014
Кито

Ещё раз повторяю, я не жаловалась никому, а тем более модераторам. Если вам всё таки хочется докопаться до сути, то обращайтесь к модераторам, и пусть они вам поддверждают.

Я вчера весь день была с дочерью в больнице, и мне вообще было не до интернета.

0
04.04.2014
Москва

Я не хочу копаться. Ну кому надо подавать жалобу на мой комент? Не логично. Да Бог с вами.

0
04.04.2014
Кито

А вы не допускаете мысли, что модераторы тоже могут просто читать комменты, и сами решать что корректно, а что нет.

Я могу также вам сказать, да Бог с вами.

0
04.04.2014
Москва

Нет не допускаю такой мысли. Модератор Мила ясно написала, что жалоба поступила. Тем более мой комент был без обид , зачем ей надо делать мне замечание? Она написала, что должна отреагировать, что там все притянуто за уши. Смешно, исподтишка стучать. Я всегда отвечаю за свои слова и не прячусь. Конечно Бог со мной и вам не помешает. 

0
04.04.2014
Кито

Вот сейчас специально напишу Миле и спрошу, когда это я жаловалась, если меня вчера не было на сайте, до глубокого вечера.

0
04.04.2014
Москва

Дело ваше. Прям партизаны везде)))

0
04.04.2014
Кито
Я так понимаю, что на "восклицательный знак" могут нажать все.
0
04.04.2014
Москва

Да кому надо жать? Ну ладно пусть будут все.

0
04.04.2014
Верхний Рогачик

Уважаемая , Irena/

Вам было сделано замечание по поводу целой фразы. Ибо это штампы.

Марина предоставила одну из версий. Другие пользователи-другие версии. Если вы заметили, я делала замечание лишь по высказываниям.

0
03.04.2014
Москва

Я версий не пишу и в правилах указано, что только достоверную информацию надо писать. Без слухов и домыслов. В моей фразе нет перехода на личности. 

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

Уважаемая Ирена.

Вы написали фразу "Вас в ЭТО заставляют верить?"-это была ваша цитата, скопирована, и сохранена точь в точь. Я слово ЭТО-не выделяла.

Вы использовали штамп, который заключался в том, что людей заставляют верить в это. На ваше высказывание поступила жалоба. Я посчитала ее притянутой, поэтому просто попросила вас ее откорректировать. Без выдачи карточки и предупреждения с указанием правила нарушения.

Если есть еще вопросы-пожалуйста, "письмо модератору"

0
03.04.2014
Москва

Вот Марина не подавала жалобу( читайте ниже). Кто же тогда жаловался? Карту мне дали все же и только потом сняли. Согласна, все притянуто за уши и слово ЭТО даже в контексте целой фразы не несет негативного посыла. У меня нет вопросов. Прям анонимная жалоба, как в 37 году. Спасибо.

0
03.04.2014
Кито

Мила, извиняюсь конечно, за такие пустяки.

Но чуть пониже комментами, Irena меня всё время подозревает что я всё жалуюсь и ябедничую, модераторам. А меня вовсе вчера не было на сайте до позднего вечера.

"Детский сад" конечно, но скажите вы сами ей тогда, что от меня жалоб не поступало.

0
04.04.2014
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва
Ну конечно, теперь нашли "хорошее правильное" объяснение, почему же все таки Россия не стала нападать на Украину.) Но так никто и не доказал того, что Россия действительно хотела напасть на Украину!)) Так, просто разговоры. Ну надо же теперь как то объяснить то, что войны не случилось.
Во первых, Путин Обаме звонил до визита в Сауд. Аравию. Во-вторых, ну упала бы цена на нефть, так упала бы она не надолго - год, два, потом опять взлетела бы вверх. А то, что Америка выкинула 5 млн баррелей нефти из стратегич. запаса - так этого рынок нефти даже и не заметил.) В третьих, если бы все таки началась какая то заварушка на юго-востоке Украины, то я думаю, что не смотря на то, что нефть в цене упала бы, не упала бы, Путин все равно бы ввел войска. Но хочу повторить, что только в том случае, если бы там началась заварушка! Ввел бы вынужденно для защиты граждан!  По поводу войск на границе - а как вы представляете? Войска стояли на нашей территории. И разумеется, что в такой обстановке не известно, что было ждать от Украины, поэтому и укреплялись границы. Мне кажется, что это очевидно.
Я понимаю конечно, что тем, кто этого всего не хочет видеть,  мы здесь ничего и не докажем. А теперь вот еще и объяснение нашли, почему же все таки не произошло этого, и доказывать обратное, к сожалению, бесполезно. Но Россия не собиралась ни на кого нападать!
0
03.04.2014
Верхний Рогачик

Уважаемая, Елена, вас лично прошу удержаться от утверждений-вам внушили, вас зомбировали, отредактируйте комментарий, пожалуйста

0
03.04.2014
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва
отредактировала
0
03.04.2014
Верхний Рогачик

спасибо

0
03.04.2014
Кито

Ладно, собиралась нападать или нет, этого ни вы, ни я не знаем.

Но если цена на нефть упадёт хотя бы до 80-и долларов, вы не представляете как вы(народ) это прочувствуете. Почитайте хотя бы что значит связь цены на нефть и годовой бюджет.

0
03.04.2014
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва

Скажите, а вас то это каким боком волнует?

Почувствуем разумеется, никто не спорит. Но не прогибаться же теперь под Обаму. С другой стороны, ну упадет и что дальше? Так может мы тогда слезем наконец с этой нефтяной иглы и будем двигаться в своем направлении.

0
03.04.2014
Кито

Вы написали мне такой содержательный коммент, и я на него ответила, только не столь содержательно, а выборочно.

А теперь вы меня спрашиваете, каким боком меня это волнует?

И да волнует, у меня много родственников в России.

0
03.04.2014
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва
Марин, просто сколько наблюдаю, вы постоянно высказываетесь против России. А тут вдруг  побеспокоились о том, как мы будем жить.) Вот я и спросила.)
Тяжеловато будет, безусловно. Но в конце концов, у нас богатая страна, богатые ресурсы, а мы ко всему так бездарно относимся.(( И то правда, что последнее время зависим только от цены на нефть и на газ. Так если введут нам санкции наконец, если упадет цена на нефть/на газ, я очень надеюсь, что тогда мы наконец то возьмемся за ум и начнем поднимать уже свою внутреннюю экономику.
0
03.04.2014
Кито

Я ещё месяц назад думала о России совсем иначе. И раньше искренне удивлялась почему эстонцы боятся Россию, но месяц назад сама стала боятся. Сейчас правда отпустило. Прошло это сильное нагнетание.

0
03.04.2014
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва
Сейчас не 39й год, и у власти стоит не Сталин. 
К тому же, мы простили немцам нападение. Сейчас время уже другое, народ другой и Гитлера давно нет. И живем мы с Германией сейчас довольно дружно. А нам вот до сих пор никак Сталина простить не могут, хотя мы сами пострадали от Сталина больше всего.
А нынешняя политика, вы сами говорите, что нагнетание обстановки. Искажение фактов, дезинформация. В наше время Россия пока еще ни на кого не напала первая! Только лишь защищала своих граждан, где бы они не были.
0
03.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург

Просьба отредактировать. Если вы что-то пытаетесь доказать ссылаясь на стороннюю информацию, просьба приводить ссылки чтобы не выглядело оскорблением и голословием.
3.3.1Пользователю запрещается использовать Сервис для публикации, распространения, хранения, передачи в любой форме (например, но не ограничиваясь, в форме текстового сообщения, вложенного файла любого формата, ссылки на размещение в сети) Материалов, которые:
нарушают права и законные интересы третьих лиц, способствуют разжиганию социальной, религиозной, расовой, этнической или межнациональной розни, содержат элементы насилия, призывают к нарушению действующего законодательства РФ и противоправным действиям и т. п.

0
03.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев

Я не думаю, что будет нападение с танками и бомбардировками. Но ввод войск - очень реален. Просто для этого нужен очень веский повод. Например, сами жители Донецка, Харькова и т.д. должны попросить их "защитить". Или будут массовые теракты, заварухи, убийства русских. (Как это все инсценируется мы уже знаем, репетиций  - масса). Именно так было в Крыму, но там было проще по 2м причинам. 1. В Крыму уже был ЧФ и не нужно было объяснять, откуда в Крыму российские войска, да и проникновение было простым. 2. Многие жители Крыма действительно хотели присоединиться к России. 

Сейчас точно такая же задача стоит с присоединением юго-востока. Но она сложнее, требует более тщательной подготовки. Войска на границах находятся в позиции "фас" и готовы в любой момент войти в Украину. 

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

Уважаемая, Елена, за этот комментарий модератор дала вам карточку

0
04.04.2014
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Лейпциг

Хм... если бы я жила в России и смотрела то,что смотрят Россияне,то я бы так же была УВЕРЕННА,что Россия белая и пушистая, а в армии солдат, вообще, нет, только ангелы.

0
02.04.2014
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону

Елена в России нет ангелов в армии и белых и пушистых там тоже нет и слава Богу!

В Армии должны служить настоящие мужчины, которые готовы защищать свою родину и жителей своей страны!

0
02.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

Не оправдывайся ты перед ней))) я выше ответила на счет наших ангельских солдат))

0
02.04.2014
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону

Они у нас не ангельские - но зато "ВЕЖЛИВЫЕ"!!!

0
02.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

и это тоже))))

0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Лейпциг

Вот об армии соглашусь с Вами при том, что ключевое слово "защищать".

0
02.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

Без всякого стеба спрошу. В Германии в газетах и ТВ тоже пишут и показывают про войну России и Украины или там присутствуют разные версии? И почему именно Вы так уверены в том, что войне быть?


0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Лейпциг

для начала, я не уверена, что война будет. более того, я была/есть уверена, что если война и будет, то какая-то другая - может без крови и стрельбы (мне трудно пока такую представить), скорее финансовая. мне трудно понять смысл всего этого - Украина не хотела в НАТО и не вошла бы туда, а сейчас альянс стоит у России перед дверью. более того, туда уже и Грузия хочет. но Путин очень умный человек, уверена, что он всё просчитал.

в Германии журналисты, как и везде, ищут сенсации. те, которые публиковали (образно) дневники Гитлера я не читаю). остальные показывают только факты. я в Германии не целых 4 года. в сумме, жизнь здесь для меня мало чем изменилась. единственное, кофе с подругами теперь пьём по скайпу. я 3-4 часа в день общаюсь со своими родными и друзьями, а они настроены довольно пессимистично. плюс ко всему, семья у меня многонациональная, некоторые живут в России, так что есть что послушать. правда, последние пару дней настроение чуть лучше, что радует.

0
02.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

Понятно, спасибо!


0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Лейпциг

Вам спасибо за вопрос! к сожалению, мы все как-то пытаемся навязать своё мнение (я не исключение). хорошо бы было слышать друг друга, а не орать "Россия/Украина рубашку порву".

0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный

Вообще не поняла суть вашего коммента.

При чем тут белая и пушистая? Нет солдат,а есть ангелы.

Я тут каждый день читаю,что завтра вона наступит.

Было очень интересно откуда такая истерия.

Теперь я поняла.

0
02.04.2014
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва
Да, Юль, точно, теперь понятно. Я не досмотрела до конца, вечером посмотрю спокойно. Но то, что у них уже и бомбоубежища готовят - ужас конечно. Вот же и правда народ запугивают, дезинформируют.((
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Лен,мне прям страшно стало.
Я буквально представила,что я Украинка лежу смотрю телек,а там нон стопом: ВОЙНА!!!!РОССИЯ НАПАДАЕТ!!!!
Хочешь,не хочешь а поверишь(((((
0
02.04.2014
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва
Юль, ну про Грузию так же ведь показывали.(( 
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный

Да,да((

0
02.04.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Юль, не уверена в правдивости информации, но у меня у знакомой в Киеве родственники- людям приходят повестки о вступлении в войска защитников майдана. Люди не реагировали- так за ними приходили и уводили их , угрожая с расправой над семьями... А другие поехали на машине к родственникам, проживающим в той же Украине , их остановили , отобрали машину- необходима для нужд майдана. Причем парень этот был не так давно настроен против России ( тот кто рассказывал(((

0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Галь это ужас!
0
02.04.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Юль, а я смеялась в голос- Тимошенко рассказывала, что они пойдут с войной на Россию и оставит только выжженную землю и в это время министр обороны Украины обратился к жителям с просьбой отсылать СМс на пор номер - и кажд СМс это 5 гривен для армии)))) представляешь?! Какова держава!!! Но за Украину обидно- растерзанная она

0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Галь,мне не смешно было(
Я представила,что если её в президенты изберут,то именно она войну и развяжет
0
02.04.2014
Верхний Рогачик

откорректируйте сообщение, пожалуйста

"придурошная Тимошенко" запрещено

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

спасибо

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

уберите комментарий, не распространяйте слухи, пожалуйста

0
03.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный

Мила, распростронять слухи не мой конек. Родственникам верю и лишь делюсь информацией. А вот комментарии о войне в каждом посте считаю слухами, совершенно ни чем не обоснованными

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

знаете, моя родственница живет в Крыму и говорит очень интресные порой вещи.

Я ей тоже вроде верю, но также и других слышу и читаю, поэтому не пишу того, чего собственными глазами не видела.

0
03.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный

И что изменит если я напишу что видела это собственными глазами? Мила, я повторюсь, не цепляйтесь! Я совершенно никого не оскорбила не скомпроментировала не перешла на личности и т.д. Вы так и не ответили: Почему со стороны Украинок я каждый день читаю о том , что скоро Россия нападет на Украину вы слухами не считаете? Я делюсь информацией и буду дальше это делать. Обвинить меня необоснованно не получится.

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

да не обвиняю я вас-я вам карточку дала? я просто прошу удалить провокационный  голословный комментарий.

Предоставьте хотя бы ссылку на такой вопиющий случай. 

Если видите - жалоба. Мы рассмотрим

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

уберите комментарий, не распространяйте слухи, пожалуйста

0
03.04.2014
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва
Мила, долго крепилась.)) почему только русская аудитория распространяет "слухи"? вы делаете замечания по нац. признаку, особенно по нац. признаку?  а как же "Россия в белом пальто", это хорошо))) ?
0
03.04.2014
Верхний Рогачик

Уважаемая , Марина!

Я делаю замечания по тем жалобам, которые поступают в модераторскую. 

Я ничего не могу поделать с тем, что 2/3 пользователей сообщества Украина-российские.  И даже в этом сообщении пока что наблюдаю две украинка, 2 естонки и одну девушку из Германии с украинским корнями. Всех, кто был некорректен-я попросила исправить. Потому что пониаю, что жалобы были притянуты.

На "Россия в белом пальто" жалобы не поступало, и сама я этого комментария не видела. Если укажете мне, буду благодарна и попрошу откорректировать.В дальнейшем пишите пожалуйста модератору через кнопку "письмо модератору". Если важно, чтобы ответила именно я-пометьте, что для меня.

0
03.04.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Мила, я же пояснила, что не уверена в 100 проц информации- поэтому считаю, что она имеет место быть 

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

сейчас имеет место быть информационная война, поэтому писать в том, в чем не уверены-считаю неуместным.

0
03.04.2014
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва

Так весь интернет забит различными передачами Укр тв. Там такого насмотришься. Последнее, что добило: выстрелы снайперов и безоружный Беркут снимали на Мосфильме, а потом монтировали. Здесь даже и  удивляться нечему, почему они так реагируют.
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный

Вот мосфильм отжигает) Коламбия пикчерз нервно курит

0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Лейпциг

Многое видео можно было лайф смотреть. Было много стримеров, которые транслировали события. А там нарезку не сделаешь.

0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Лейпциг

Вам одно показывают, украинцам другое. И там, и там всё нужно делить на 10. Мои кузины (между собой родные сёстры) рассорились из-за того, что та, которая живёт в России, купила билеты сестре с Украины (она её от бандеровцев спасала), ну а спасаемая отказалась ехать. В результате обменялись "любезностями" типа "оккупантка" и "бандеровка". 

0
02.04.2014
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Москва

а если бы я жила в Германии.....эх....жаль, что я не живу в Германии))))
0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Лейпциг

Да, что же вам (не только Вам лично) эта Германия возле моего имени покоя не даёт?! Ну изменю я место жительства на Уругвай и что? Это как-то перечеркнёт всю мою семью, живущих в Украине, моих друзей, проживающих там же или мои 32 года, прожитые в той же Украине? Мой менталитет при пересечении границы не изменился.

0
02.04.2014
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Москва

Мой муж гражданин Украины, в 2000году уехал на ПМЖ в Германию (Кобленц), прожил там почти 10 лет. В конце 2009 году мы с ним начали общаться по интернету, хотя знакомы были с 1989года, а потом встал вопрос о браке и совместном проживании. Я не жила в Германии, но бывала там наездами. Муж же пожив там и глотнув сполна всю прелесть европейской демократической жизни не захотел оставаться и с удовольствием переехал жить в Россию. Может быть что то поменялось в мировозрении сегодняшних немцев, но на момент его проживания там, многие граждане Германии отрицательно отзывались о Евросоюзе, т.к. из их карманов, карманов простых налогоплательщиков, осуществлялись финансовые помощи странам этого Евросоюза, а суммы огромные. Если бы все оставалось внутри страны и шло бы на собственное развитие, то Германия жила бы в шоколаде. Как говориться, кесарю кесарево. Теперь мы "оккупанты" по отношению к Украине, хотя по прежнему считаем и будем считать украинцев соседским братским народом, независимо от того где завтра окажется Украина в ЕС или ТС.

0
03.04.2014
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Лейпциг

Мой муж немец. В Украину по работе приезжал, и сейчас его сотрудники там часто бывают. Мы вначале обдумывали как-бы нам в Украине остаться - мне лень было документами на переезд заниматься. Думали 5 лет, потом родилась дочка  и муж не настоял на переезде в Германию. К тому же, родителям мужа под 80, у обоих деменсия и обоим нужен уход. 

На ЕС муж тоже жалуется, но больше его раздражают годами безработные русские, турки, евреи. Если бы отменили социал "харц 4" или хотя бы ограничили возраст  или  период получения этого пособия, то уже было супер (конечно, для тех кто хочет работать).

0
03.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

Да в России так и есть)) мы все белые и пушистые)) и солдаты у нас ангелы ,которые нас охраняют ,а не сбегают)))

0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Лейпциг

Так и в Украине солдаты не сбегают.

0
02.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

Да что вы?)))) половина уехало ,половина перешли в рф, никто из них за свою Родину,землю не сражался.

0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Лейпциг

Это вам так рассказали/показали? Знаете, информационное пространство не ограничивается 1-м российским и Киселёвым. Это, конечно, при условии, что кто-то хочет видеть и слышать. Вы не видели пресс-конференцию Путина, где он говорил, что российские солдаты (такие бравые молодцы) будут идти за спинами  женщин и детей, а он посмотрит, как тогда украинские солдаты будут стрелять? Мы тогда ещё посмеялись, а через пару дней так и было. Вам это не показывали?

0
03.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

я все это знаю, первый смотрю редко ,Киселева вообще не смотрю. Дети и женщины впереди не шли, шли отряды самообороны крыма. Зайди ХОТЯ БЫ на ютуб, и найдите мне где русские унижают украинцев,хоть один ролик, а я вам в свою очередь скину сотни,где украинцы унижают русскоязычных и русских.  Плюс мои родственники живут в украине и я знаю все из первых уст. 

0
03.04.2014
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Лейпциг
Комментарий удален
0
03.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар
Комментарий удален
0
03.04.2014
Верхний Рогачик

а это просто быстро удалите-иначе будет карточка. Это последнее устное предупреждение без карточки-не переходим на личности

0
03.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

что обидного???? вы уже ко всему цепляетесь.

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

Уважаемая Юлия-переход на личности! 

Нарушение правил. Я вас попросила всего лишь откорректировать.

спасибо

0
03.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

Я отредактировала. Вы не видите?!

0
03.04.2014
Верхний Рогачик
извините, обратная связь с модератором-"письмо модератору"
обращайтесь
0
04.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

Еще вчера обратилась,сразу же как исправила.

0
04.04.2014
Верхний Рогачик

откорректируйте комментарий, пожалуйста

0
03.04.2014
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Лейпциг

простите. я его удалила.

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

спасибо

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

откорректируйте комментарий, пожалуйста

0
03.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

откорректировала!!!

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

спасибо

0
03.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
Просьба отредактировать. Если вы что-то пытаетесь доказать ссылаясь на стороннюю информацию, просьба приводить ссылки чтобы не выглядело оскорблением и голословием.
3.3.1Пользователю запрещается использовать Сервис для публикации, распространения, хранения, передачи в любой форме (например, но не ограничиваясь, в форме текстового сообщения, вложенного файла любого формата, ссылки на размещение в сети) Материалов, которые:
нарушают права и законные интересы третьих лиц, способствуют разжиганию социальной, религиозной, расовой, этнической или межнациональной розни, содержат элементы насилия, призывают к нарушению действующего законодательства РФ и противоправным действиям и т. п.;наносят или могут нанести ущерб чести, достоинству и деловой репутации гражданина или деловой репутации организации;
0
03.04.2014
Москва

 Все время повторяете. Украина ждет вас, приезжайте наконец домой!

0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Лейпциг

Вы так и непоняли, что я опускаться до уровня хамства не собираюсь? поэтому реагировать на Ваши комменты в дальнейшем не буду. Всего хорошего я Вам уже желала.

0
02.04.2014
Москва

Да это вы везде  пишите повтор в коментах и не поняли что к чему. Где хамство? Вернуться на Родину и помочь своей стране? А у меня все хорошо. Я маму не оставила и работа приличная имеется. Да и вам желаю всего.

0
02.04.2014
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Лейпциг

Вы я вижу всё-таки хотите поговорить. ок. изначально - о хамстве я Вам писала в предыдущем посте, поэтому повторяться не буду. я очень рада (без сарказма), что у Вас всё хорошо.

если Вы читали мои комменты к Вашим же комментам, то должны были прчесть, что мать я не бросала. более того, с моими переводами она живёт, как сыр в масле. к тому же, возле неё моя сестра, у которой своя (была наша) фирма и, которая так же получает от меня деньги. да! деньги из которых она может платить налоги. нет, ну вернуться на Родину и "сесть ей на шею", конечно проще, чем работать и делать "вливание". кстати, в Германии я не целых 4 года и из-за мужа. ну, вот так случилось, что встретила своего 11 лет назад, а другого не хотелось.

0
02.04.2014
Москва

Жить можно везде, мне непонятна реакция - война, русские нападают и войска прям в огородах у всех. Зачем винить в своих проблем других, если вы все сами делаете. Революций честных не бывает, это мы по 1917 году знаем и есть выгода для узкого круга товарищей чтобы ввести народ в хаос и гражданскую войну. А если вы смотрели заседания в Бундестаге, то там депутат открыто говорил,что к власти пришла Свобода , а это радикально-нацистская партия. А здесь украинки все отрицают и Ярош с ПС типа кремлевский проект(?!). Мне лично хочется мира и спокойствия.

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

переход на личности

0
03.04.2014
Москва

Это вопрос был. Где переход на личности? Ну нельзя же так. 

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

вопрос был по теме поста?

или вы пытались обсудить личность оппонента?

0
03.04.2014
Москва

Да, вопрос по теме поста телемайдан. Девушка переиначила вопрос в нужном ей ключе. Что не так? Я задала вопрос ей. Потом пожелала приезда на Родину. Личность не обсуждала. А вот ко мне внимание особое у вас. Удивляет это. 

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

пожалуйста- "письмо модератору"

0
03.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар
У модератора Милы,ко всем отношение особое, уже писать в сообществе не хочется, у нее ,что не предложение,то переход на личности.
0
03.04.2014
Москва

Может это тактика такая? Чем меньше народа(нас), тем больше кислорода( их). Ой, боюсь писать, опять ведь личности и переходы))))

0
04.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

))))ага)) свобода слова и демократия)такие неженки все,ничего никому не скажи) все обижаются и переходом на личности считают)

0
04.04.2014
Москва

У некоторых это -дорвались до власти называется. Смотри как стучат на нас дамы с Украины и Эстонии. На любой комент сразу вжик и жалоба. Мстят)))))

0
04.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

)))а я то думаю)неужели модераторы все комменты перечитывают) оно вот что) ну ясно)) 

0
04.04.2014
Москва

Это анонимки))) 37 год привет!

0
04.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар
big_smiles_162.gif
0
04.04.2014
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва
А я теперь тоже стала сразу жать на молнию.))) Они жмут, ну и мы будет жать. А что делать?)
0
04.04.2014
Москва

Будем жать. Око за око, зуб за зуб)))

0
04.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Ага. Это только США плохие, все оттуда идет.

0
02.04.2014
Мама троих (26 лет, 15 лет, 13 лет) Яя

А что от них мало зла было??? "Разделяй и властвуй" или "Управление хаосом"-это их принципы, с которыми они несут демократию в массы.

0
02.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

Вы что США святые, все зло от нас, от русских  big_smiles_156.gif


0
02.04.2014
Мама троих (26 лет, 15 лет, 13 лет) Яя

да уж..


0
02.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн
Везде зда достаточно.
0
02.04.2014
Мама троих (26 лет, 15 лет, 13 лет) Яя

Я, к сожалению, не могу понять, по поводу чего Вам важно быть правой, и почему Вы видите в России "корень зла". Возможно, Вы не хотите верить истории и фактам, НО, если США такие хорошие, то что тогда все это?

СТАТИСТИКА «МИРОТВОРЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ» НАТО:
Югославия:  Погибших – 5 700 человек, в том числе 400 детей
Ранено – около 7 000 мирных жителей, 30 % из них – дети
Пропавших без вести – 821 человек
http://www.hrw.org/reports/2000/nato/Natbm200-01.htm
Ирак:
В ходе войны в Ираке погибло более 1 млн. иракцев – это огромные потери в современной истории. Четверть из них – женщины и дети
В ходе операции войска НАТО применяли запрещённое оружие, а именно белый фосфор
http://www.orb-international.com/Newsroom_details.aspx?NewsId=120
Ливия:
Погибших – более 20000 человек (военные и мирные жители)
http://www.telegraph.co.uk/
Беженцы – более 350000 человек
http://www.un.org/ru/rights/issues/

0
02.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Я считаю, что нет корня зла. У всех есть свои грехи. Я вам могу скинуть по Чечне статистику о погибших детях и чего? Надо объективно смотреть на ситуации, а не так, что вы красивые в белом пальто стоим, а они сволочи.

0
02.04.2014
Мама троих (26 лет, 15 лет, 13 лет) Яя
Вы прокомментировали "Ага. Это только США плохие, все оттуда идет." - я Вам отвечаю, что да, все оттуда идет. Им выгодно развязывать межгосударственные и гражданские войны на территории других государств, вот и сейчас в ситуации с Украиной, развязать войну выгодно только им, чтобы провести очередную свою миротворческую операцию. Они ждали этого в Крыму, даже кораблики свои подогнали - подсуетились заранее, но все пошло не по их сценарию. Ни в чем Вас не пытаюсь убедить, но и Вашу позицию по отношению к России не могу понять. Видимо, мы в разных измерениях живем.
0
02.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн
Какую мою позицию по отношению к России? А так видимо да, в разных.
0
02.04.2014
Мама троих (26 лет, 15 лет, 13 лет) Яя

Позицию - в том смысле, что ожидаете? Тоже уверены в нападении?

0
02.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Я выше написала, что нет не ожидаю. Потому как кульминация уже была. Мои переживания относительно России, совершенно по другим вопросам.

0
02.04.2014
Мама троих (26 лет, 15 лет, 13 лет) Яя

Кульминация чего? Если взять историю последнего века, то Россия никогда по собственной инициативе не развязывала войн на территории чужих государств.


0
03.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Да да, мы в курсе. Кульминация событий. Украина отдала Крым без боевых действий, за что им спасибо.

0
03.04.2014
Мама троих (26 лет, 15 лет, 13 лет) Яя

Ну, вот видите, война не нужна ни России, ни Украине, только "добродетели" заокеанские никак не успокоятся.

0
03.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Наша песня хороша, начинай сначала.

0
03.04.2014
Мама троих (26 лет, 15 лет, 13 лет) Яя

И Вам не хворать.

0
03.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

Украина вынуждена была это сделать, хотя и планировала разгон сепаратистов в Крыму совместно со "святой Америкой"


0
03.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Неа, не планировала, с самого начала об этом говорили все засидания рады. Смотрю почти всегда в онлайне. Хотя многие не согласны с этим решением власти.

0
03.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган
  .Да ну! А если посмотреть перемещения украинских войск в первую неделю марта, числа, так скажем, до одиннадцатого. Погуглить заявления американской стороны и НАТО за этот же период, а также поискать инфу о том, где находилася американский авианосец "Джородж Буш" в это время и что по этому поводу говорила Турция. Просто мы вовремя провели учения и показали как далеко могут летать наши ракеты и как точно попадают в цели. И США резко передумали и открестилсь от военной помощи Украине. 
0
03.04.2014
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Лейпциг

)) и ЕС)) в Германии дизель после санкций на много дешевле стал.

0
02.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Блин, точто! Как я могла забыть про ЕС?

0
02.04.2014
Мама девочки (13 лет) Тула
По рекомендации модератора из Украины я убрала, данный комментарий. Но мнение осталось неизменным! Те, кто хотел, прочитал. 
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Путин,Путин)))
0
02.04.2014
Мама девочки (13 лет) Тула
big_smiles_162.gif
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Запорожье

не надо всех под одну гребёнку

0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Мать,не ругайся)
Ты поняла о чем речь.
Вот буквально вчера мадам Като опять про войну вещала.
0
02.04.2014
Мама девочки (14 лет) Чебоксары
ага,хотела почитать ,а пост уже ичез(((
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Комментарий удален
0
02.04.2014
Мама троих (23 года, 25 лет, 13 лет)
все к войне готовится)
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный

Не говорите)))

Не понимаю,почему она все еще не на баррикадахc04ea9fc61135663b2691c179660ca28.gif

0
02.04.2014
Мама троих (23 года, 25 лет, 13 лет)
мысленно,там)))
0
02.04.2014
Верхний Рогачик

Пользователь Като не является темой данного сообщения, удалите комментарий, пожалуйста

0
03.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
А я что в теме написала про Като?
Человек попросил ссылку. Пост удален. Я выложила скрин.
Какой пункт я на этот раз нарушила?

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

в томто и дело, что ничего

пост перенесен в дневник автору-можно было дать ссылку

нарушено правило для категории ЖИЗНЬ В СТРАНЕ:

5. Комментарии. Комментарии должны на прямую касаться темы, заявленной в посте, если обсуждаем закон, значит обсуждаем закон. 

Откорректируйте, пожалуйста, иначе предупреждение будет не устным

0
03.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Мила,этого поста нет.
Его удалили.
Удалила.

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

тогда удалите коментарий, пожалуйста, а для обмена подобной информацией, дабы не было нарушений пользуйтесь лс

0
03.04.2014
Верхний Рогачик

спасибо

в дальнейшем,, для обмена  информацией, которая не относится к заявленой теме сообщения используйте лс

0
03.04.2014
Мама девочки (15 лет) Запорожье
есть ссыль?
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Ниже скрин выложила)
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Запорожье

ааа точно..я читала это)ну да..наша страна собирается воевать только пока другие страны не в курсе с кем именно)))

0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Именно))))
0
02.04.2014
Мама девочки (13 лет) Тула
Диш, вот правда, я не думаю там обо всех. Эти слова предназначаются фанатам Майдана. 
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Запорожье

я могу сказать что не только фанаты так думают..думаю многие которые были против майдана)короче одна я по ходу в адеквате big_smiles_162.gif

0
02.04.2014
Мама девочки (13 лет) Тула
Ты даааа, ты мой кумир))))))
0
02.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев
А про победу в Великой отечественной вы тоже со смайликами пишете? с циничным эпитетом "Святые воины освободители". 
0
02.04.2014
Мама девочки (13 лет) Тула
Вы что серьезно сравниваете ВОВ с вашим Майданом??? Мда... Все намного хуже, чем я думала.
0
02.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев
Герои, борющиеся за свободу и независимость, они везде одинаковые - хоть в дневней Греции, хоть во 2й мировой, хоть на киевском Майдане. Когда (если) вы это поймете, сразу многое станет на свои места. 
0
02.04.2014
Мама двоих (13 лет, 29 лет) Москва

Вот не хотела встревать... Но про ВОВ не надо так писать... Ваш Музычко был воин -освободитель??? Вы так считаете? 

0
02.04.2014
Мама девочки (13 лет) Тула
Меня конечно учили со старшими не спорить, но это верх неадекватности! За какую свободу??? У вас поменялось шило на мыло. А солдаты советской армии воевали против фашистов! А у вас правый сектор по улица гуляет. У вас в президенты баллотируется человек (если его так можно назвать), который наших солдат в Чечне убивал! В какой стране это вообще возможно???? Почему он не в тюрьме сидит, а президенты баллотируется??? Что еще более абсурдного может ваша власть выкинуть? Да у вас там половине кандидатам по УК предъявляли. Вы вообще о чем говорите здесь??? Ну и как свобода есть?? Вас как обворовывали так и будут, пока адекватный человек не придет, который поймет что не только себе надо брать, но и для людей делать что-то.
0
02.04.2014
Мама девочки (13 лет) Тула

Фу фу фу, женщина акститесь

0
02.04.2014
Верхний Рогачик

Уважаемая Катюшка.

Отредактируйте пожалуйста свой комментарий.

0
03.04.2014
Мама девочки (13 лет) Тула
Что я нарушила? Оскорбления нет, запрещенный слов нет, фамили с большой буквы написаны. Я не считаю это комментарием, который что-либо разжигает. Если у людей развита фатазия, то что теперь вообще ничего не писать? Здесь не на что обижаться.
0
03.04.2014
Верхний Рогачик

Правила пользования сайтом:

3.3.1Пользователю запрещается использовать Сервис для публикации, распространения, хранения, передачи в любой форме (например, но не ограничиваясь, в форме текстового сообщения, вложенного файла любого формата, ссылки на размещение в сети) Материалов, которые:

являются оскорбительными для других Пользователей или иных лиц или могут быть расценены в качестве таковых.

Все же настоятельно рекомендую отредактировать 

0
03.04.2014
Мама девочки (13 лет) Тула
Так нормально? Так украинскую сторону устроит?
0
03.04.2014
Верхний Рогачик

так устроит модератора, который не имеет национальности

в дальнейшем, пожалуйста, используйте кнопку "письмо модератору" для обсуждения вопросов

0
03.04.2014
Мама девочки (13 лет) Тула
так и делаю
0
03.04.2014
Верхний Рогачик

у модератора нет национальности, у модератора есть правила модерирования.

0
03.04.2014
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону

Не поверят((((

0
02.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Даже смотреть не будут, к сожалению((
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Саш,почему?
0
02.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
потому что канал киселевский )) а Киселев - это... (исправила по требованию модератора, думайте сами-гадайте сами)).
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a.gif 
0
02.04.2014
Мама девочки (19 лет) Тольятти
Ну это не киселевский канал. Мамонтов очень уважаемый журналист.
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный

Елен,для многих увы это не довод.

Все подстава,не верю и т.д.

Я тоже с ОГРОМНЫМ уважением к Мамонтову отношусь.

0
02.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
специальный корреспондент - авторская программа Мамонтова, которая выходит на канале Россия-1, которая входит в состав агентства Россия Сегодня, которым руководит Киселев, которого на эту должность поставил тот, имени которого мы уже не произносим тут. вот как-то так... ))
0
02.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

Ничего себе конспирация 65729db9ad86772937b1f03cb9476e16.gif )))


0
02.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
ninja.gifbig_smiles_111.gif
0
03.04.2014
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону

Мы теперь не произносим его имени....прямо Волондеморт какой-то))))))))

0
02.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
Исправьте комментарий.

3.3.1Пользователю запрещается использовать Сервис для публикации, распространения, хранения, передачи в любой форме (например, но не ограничиваясь, в форме текстового сообщения, вложенного файла любого формата, ссылки на размещение в сети) Материалов, которые:
наносят или могут нанести ущерб чести, достоинству и деловой репутации гражданина или деловой репутации организации;:

0
03.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
мало поняла, как мой коммент может нанести ущерб Киселеву ))  ну да ладно...
0
03.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Потому что наши СМИ всегда врут по мнению многих девочек из Украины, а то,что в этой передаче документальные съемки - так это же подстава всё(((
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
100%
0
02.04.2014
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Москва

Полезный материал, но не для всех. для тех то уже все для себя решил, смотреть не стоит.

0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Я бы как раз всем посоветовала для просмотра.
Но будет опять по Станиславскому: НЕ ВЕРЮЮЮЮ!!!!!
0
02.04.2014
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Москва

вот и я о том же. не поверят и не услышат....увы....
0
02.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино
Юля, это бесполезное занятие, что-либо объяснять. Я тоже долго не понимала, в чем причина, кидала ссылки. Это психология. Когда все плохо, люди начинают верить, что все зашибись. + в результате ежедневной лжи в СМИ и по ТВ люди начинают в эту ложь верить. Цены повышают? Ну и ладно, это все ради свободы, стреляют и грабят частенько? Ничего, все ради высокой цели.
Только свои нервные клетки тратить)
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
А я все не теряю надежды)))
А вдруг???))))
Мне именно это и не понятно,почему когда ВСЕ ПЛОХО,утверждают,что все ХОРОШО)
0
02.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино
вот ссыль. Когда прочитала, все стало ясно и я оставила попытки что -либо доказать. И тут тактика России "выжидать", пока не проснуться. Тут прочитала, что некоторые вообще верят, что и вся стрельба, захваты зданий, плакаты Бандеры - все это снималось на мосфильме, а на самом деле этого нет. И когда пишешь, там фашисты, бандеровцы - нет, пишут, ничего такого не видели, одуванчиков видели, а фашистов нет. как-то так
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный

Пойду и я почитаю) нервы побудоражу на ночь глядя)

0
02.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино
угу) я в с-во Украина для этого захожу)
0
02.04.2014
Верхний Рогачик

внимательно читаем

это первое и последнее предупреждение на счет шаблонов

0
03.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев

мой папа ставит тарелки - заказов почти нет!! всегда работы был непочатый край ..а тут..((

0
03.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
А я вчера в новостях смотрела,что очереди выстраиваются)
Пенсионеры на последние деньги тарелки покупают)
0
03.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев

оооо да) бабусе 100 лет оно надо) тарелка,установка и настройка  каналов знаете сколько стоит?:)  у нас неделю назад цены на лекарства поднялись на 20% и за продукты вы наверное в курсе, и вы думаете что бабушки с пенсией в 1400грн. идут покупать тарелки? Вот хотите верьте хотите нет ,но здравый смысл же должен быть big_smiles_166.gif

0
03.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Я улыбнулась конечно т.к все делю на 10
Но прям так и сказали,что тарелок не купить) Очередь за ними стоит.
0
03.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
про деревеньку, которая в знак протеста решила присоединиться к Украине, улыбнуло ))
0
02.04.2014
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Ну это было бы смешно,если бы не было так грустно(
Золотухина ( царство небесное) тоже приплели(
0
02.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
это вообще кощунство.
0
02.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев
где они эту деревеньку откопали? вот это я, понимаю, работа! кто ищет, тот всегда найдет. но расчет-то правильный. это сразу находит отклик у телезрителей. 
0
02.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев
А вот теперь посмотрите это, если хватит терпения. 
0
02.04.2014
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев
Капец. Я никогда ничего из того что тут показано по телеку не видела:)
0
02.04.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе
Выложила на одноклассниках!
0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Ой я как раз сейчас смотрю) 

0
02.04.2014
«Формула Смаку» Потап троллит Януковича

Похожие записи