Войти
Мама мальчика (9 месяцев)

Настав святий вечір....

Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк
У нас теж було 12. Тільки все пісне. Якось так від бабусі пішло що перед різдвом і водохрищем у нас пісна вечеря.
0
07.01.2015
Мама мальчика (12 лет)
у нас тоже все постное.
1 примлена капуста,
2 пончики, 
3 вареники с капустой, с картошкой,
4 толчонка с жареными грибами,
5 маринованные грибы, 
6 рыба в духовке
7 жареная рыба
8 хлеб домашний
9 кутя
10 голубцы без мяса,
11 рыбное заливное
12 салат под шубой
мяса нигде нет)))
0
07.01.2015
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк
Сорри. Мне показалось что в правом углу куриные ножки  laught2.gif
0
07.01.2015
Мама мальчика (12 лет)
то жареный толстолобик))
0
07.01.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Меджиржеч

А рыба считается постным блюдом? А то я не разбираюсь.

0
09.01.2015
Мама мальчика (12 лет)
Есть строгий период поста, когда нельзя ни яички, ни масло, ни рыбу. А вообще рыба считается постным блюдом)
0
09.01.2015
Мама троих (17 лет, 9 лет, 2 года) Москва
а вареники с монеткой были? я помню как мы съели с женой брата моего мужа почти все вареники, а монетка ему досталась в итоге!!!!
 У нас в России нет такой традиции, но у мужа обожаю бывать на рождество, так все здорово, весело.
0
12.01.2015
Мама мальчика (12 лет)
Нет, я такого не слышала))) хорошая идея, нужно попробовать)) У нас иногда в пельмени вместо мяса черного молотого перца горку ложат в 1 шт))): тоже весело. Но это не на Рождество)
0
12.01.2015
Мама троих (17 лет, 9 лет, 2 года) Москва
якобы, кто монетку найдет, у того год денежный будет!!! Насмеялись мы тогда и объелись конкретно))))
0
12.01.2015
Мама мальчика (12 лет)
А сбылось предсказание?))))
0
12.01.2015
Мама троих (17 лет, 9 лет, 2 года) Москва
да же и не знаю как сказать, тк у брата мужа нет постоянной работы, вечно по шабашкам, но за все хватается. А много или мало у него работы было не знаю, тк видимся раз в год, а то и реже, к сожалению.
0
12.01.2015
Мама мальчика (12 лет)
Ну всеравно интересная игра получается) обязательно и мы так сделаем))
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
эх,вареники...слюнки потекли...
0
12.01.2015
Мама мальчика (12 лет)
Сама их лепить не люблю, хорошо что у меня бабули есть)))
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
я тоже ленюсь,лепит мама и бабушка которая на Украине.эх,какие она вареники готовит...
0
12.01.2015
Мама мальчика (12 лет)
Ой, мне аж кушать захотелось)) пойду готовить каннелони под соусом бешамель))) это не впреники конечно, но тоже вкусненько
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
ух ты,я даже не знаю что это такое...
0
12.01.2015
Мама мальчика (12 лет)
http://m.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3054559 вот я рецептик выкладывала
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
сейчас гляну,спасибо!
0
12.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Днепр (Днепропетровск)
Мы тоже сегодня собирались) Но я в этом году не делала кутью и блюд немного меньше 12 было.
0
07.01.2015
Мама мальчика (12 лет)
Сегодня у бабули часть вторая, только блюда уже не постные на столе, а мясные, сытные. Жаль мы с семьей уже не попали на этот пир
0
07.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Днепр (Днепропетровск)
Сейчас наше поколение уже не соблюдает традиции.. А вот самое интересное — в селе) Хотела бы я. чтобы мой ребенок это еще увидел)
0
07.01.2015
Мама мальчика (12 лет)
у меня бабушка родом из западной Украины, поэтому все традиции нам привиты из детства и нами с удовольствием соблюдаются))) Я мечтаю попасть во Львов на рождество
0
07.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Днепр (Днепропетровск)
ой, я вообще туда мечтаю попасть  angel.gif
0
07.01.2015
Мама девочки (11 лет) Киев
А разве это постный стол?)
0
10.01.2015
Мама мальчика (12 лет)
А что вас смущает?☺ Мясного нет, а рыба это постное блюдо.
0
10.01.2015
Мама девочки (11 лет) Киев
А справа разве не ножки?
0
10.01.2015
Мама мальчика (12 лет)
Нет
0
10.01.2015
Мама мальчика (12 лет)
Там рыба толстолобик кусочками жареная
0
12.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
Какие вы молодцы! Мне вот как-то родители не привили с детства отмечать этот праздник. Хочу попробовать уже в свое семье начать) Стол просто шикарный, бабуля молодец)))
0
07.01.2015
Мама мальчика (12 лет)
Спасибо, бабуля каждый год нас удивляет)))
0
07.01.2015
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Краматорск

а это там пончики? все мечтаю их приготовить и не знаю как, рецептиком поделитесь? )))

0
06.01.2015
Мама мальчика (12 лет)
да, это пончики) но готовила всё бабушка, а мы гостили)
0
06.01.2015
Мама двоих (33 года, 18 лет) Николаев (Львовская обл.)

Я и не знала, что блюда постные должны быть..

И Вас с праздником!

0
12.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Пенза
Как круто!Свои традиции)))
0
08.01.2015
Мама мальчика (12 лет)
это так сближает)
0
08.01.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Мелитополь
мы так же отмечаем рождество)
0
06.01.2015
Мама мальчика (12 лет)
это такие приятные традиции)))
0
06.01.2015
Сегодня день святого Николая. На МАЛАНКУ та ВАСИЛЯ.

Похожие записи