Войти

Настав святий вечір....

toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк
У нас теж було 12. Тільки все пісне. Якось так від бабусі пішло що перед різдвом і водохрищем у нас пісна вечеря.
0
07.01.2015
у нас тоже все постное.
1 примлена капуста,
2 пончики, 
3 вареники с капустой, с картошкой,
4 толчонка с жареными грибами,
5 маринованные грибы, 
6 рыба в духовке
7 жареная рыба
8 хлеб домашний
9 кутя
10 голубцы без мяса,
11 рыбное заливное
12 салат под шубой
мяса нигде нет)))
0
07.01.2015
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк
Сорри. Мне показалось что в правом углу куриные ножки  laught2.gif
0
07.01.2015
то жареный толстолобик))
0
07.01.2015
Оля
Саша, 15 лет 10 месяцевJarek, 8 лет 2 месяца Меджиржеч

А рыба считается постным блюдом? А то я не разбираюсь.

0
09.01.2015
Есть строгий период поста, когда нельзя ни яички, ни масло, ни рыбу. А вообще рыба считается постным блюдом)
0
09.01.2015
а вареники с монеткой были? я помню как мы съели с женой брата моего мужа почти все вареники, а монетка ему досталась в итоге!!!!
 У нас в России нет такой традиции, но у мужа обожаю бывать на рождество, так все здорово, весело.
0
12.01.2015
Нет, я такого не слышала))) хорошая идея, нужно попробовать)) У нас иногда в пельмени вместо мяса черного молотого перца горку ложат в 1 шт))): тоже весело. Но это не на Рождество)
0
12.01.2015
якобы, кто монетку найдет, у того год денежный будет!!! Насмеялись мы тогда и объелись конкретно))))
0
12.01.2015
А сбылось предсказание?))))
0
12.01.2015
да же и не знаю как сказать, тк у брата мужа нет постоянной работы, вечно по шабашкам, но за все хватается. А много или мало у него работы было не знаю, тк видимся раз в год, а то и реже, к сожалению.
0
12.01.2015
Ну всеравно интересная игра получается) обязательно и мы так сделаем))
0
12.01.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва
эх,вареники...слюнки потекли...
0
12.01.2015
Сама их лепить не люблю, хорошо что у меня бабули есть)))
0
12.01.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва
я тоже ленюсь,лепит мама и бабушка которая на Украине.эх,какие она вареники готовит...
0
12.01.2015
Ой, мне аж кушать захотелось)) пойду готовить каннелони под соусом бешамель))) это не впреники конечно, но тоже вкусненько
0
12.01.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва
ух ты,я даже не знаю что это такое...
0
12.01.2015
http://m.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3054559 вот я рецептик выкладывала
0
12.01.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва
сейчас гляну,спасибо!
0
12.01.2015
Юля_Handmade
Андрюша, 12 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Мы тоже сегодня собирались) Но я в этом году не делала кутью и блюд немного меньше 12 было.
0
07.01.2015
Сегодня у бабули часть вторая, только блюда уже не постные на столе, а мясные, сытные. Жаль мы с семьей уже не попали на этот пир
0
07.01.2015
Юля_Handmade
Андрюша, 12 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Сейчас наше поколение уже не соблюдает традиции.. А вот самое интересное — в селе) Хотела бы я. чтобы мой ребенок это еще увидел)
0
07.01.2015
у меня бабушка родом из западной Украины, поэтому все традиции нам привиты из детства и нами с удовольствием соблюдаются))) Я мечтаю попасть во Львов на рождество
0
07.01.2015
Юля_Handmade
Андрюша, 12 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)
ой, я вообще туда мечтаю попасть  angel.gif
0
07.01.2015
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев
А разве это постный стол?)
0
10.01.2015
А что вас смущает?☺ Мясного нет, а рыба это постное блюдо.
0
10.01.2015
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев
А справа разве не ножки?
0
10.01.2015
Нет
0
10.01.2015
Там рыба толстолобик кусочками жареная
0
12.01.2015
Леночка
Димочка, 11 лет 10 месяцевМаксимка, 9 лет 7 месяцев Калининград
Какие вы молодцы! Мне вот как-то родители не привили с детства отмечать этот праздник. Хочу попробовать уже в свое семье начать) Стол просто шикарный, бабуля молодец)))
0
07.01.2015
Спасибо, бабуля каждый год нас удивляет)))
0
07.01.2015
Маришка
Kristina, 20 лет 10 месяцевNadin, 12 лет 3 месяцаДмитрий, 10 лет 4 месяца Краматорск

а это там пончики? все мечтаю их приготовить и не знаю как, рецептиком поделитесь? )))

0
06.01.2015
да, это пончики) но готовила всё бабушка, а мы гостили)
0
06.01.2015
vera
Анатолий, 33 года 1 месяцВасилий, 18 лет 2 месяца Николаев (Львовская обл.)

Я и не знала, что блюда постные должны быть..

И Вас с праздником!

0
12.01.2015
Юлия
Артёмочка сынок., 12 лет 7 месяцев Пенза
Как круто!Свои традиции)))
0
08.01.2015
это так сближает)
0
08.01.2015
ЛюдМила
Оксанка, 16 лет 4 месяцаМирочка(Мирославочка), 14 лет Мелитополь
мы так же отмечаем рождество)
0
06.01.2015
это такие приятные традиции)))
0
06.01.2015
Сегодня день святого Николая. На МАЛАНКУ та ВАСИЛЯ.

Похожие записи