О белке и гемоглобине при беременности.

Я например совсем не вегетарианка, ем и мясо и рыбу и гемоглабин рекордно низкий. после 2 родов 70 . во время беременности 80.
01.09.2013
Не знаю связано ли с этим, но при почти веганском рационе, принимая витамины, у меня Гемоглобин 122-149. В этом промежутке всегда. Молочку почти не ем, редко сыр и творог. Яйца только в домашней выпечке. Зелень каждый день понемногу, свежие фрукты-овощи. Бобовые редко......Вот сложно сказать от чего зависит. А рыбы сырой-слабосолёной очень захотелось в 1 триместре, съела маленький кусочек и успокоилась, больше не хотелось.
31.07.2013
из моего собственного небольшого статистического исследования среди знакомых вег. и здесь, на ББ получается, что показатели белка и гемоглобина мало от рациона зависят. Вернее, зависят, конечно, но не в таком роде, что мол, все вегетарианцы имеют низкий гемоглобин и недостаток белка, а прочие "нормально питающиеся" с подобными проблемами не сталкиваются.
01.08.2013
Вот-вот, у меня всегда был высокий гемоглобин, в любом возрасте и при любом рационе. Так что связи тоже не вижу.
02.08.2013
у меня, кстати, тоже инструктор по йоге сейчас беременная, срок у нее около 20 недель, питается так же, как и ДО, все ок, говорит..
31.07.2013
у меня в эту Б (вегетарианскую) гемоглобин прет, в 13 нед был 145, сейчас под 130, яйца ем очень редко в составе чего-то (выпечка и т.п.), сами по себе не ем, молочку ем в небольшом количестве, витамины синтетические не пью, бады и добавки тоже, бобовые ем очень редко, основной рацион - фрукты, овощи, на мучное правда что-то пробило последнее время..( не заморачиваюсь вообще), зелени минимум большой пук в день ем, в зеленом коктейле)в прошлую Б (ела мясо) был весь спектр проблем..налегайте на зеленую пророщенную гречку, зеленые коктейли, яблоки живые, садовые) на крайняк чаванпраш употребляйте)
31.07.2013
Да, спасибо!Вот сколько читаю отзывов и понимаю, что все очень индивидуально и вегетарианец вегетарианцу рознь.А насчет чаванпраша, стоит у меня большая банка, но я как-то с осторожностью к нему стала относиться, потому что на банке в переводе на русский написана беременность как противопоказание. У индусов знакомых тоже спрашивала, дают ли они своим женщинам его при беременности, так вот они сказали что нет...вот и не знаю.я его ем все-таки, но очень эпизодически.
01.08.2013
вот да, на счет чаванпраша при Б очень разные мнения.. кто-то советует, кто-то нет.. я бы по собственным ощущениям смотрела)желаю вам и малышу здоровья!
02.08.2013
Спасибо большое! и Вам!
02.08.2013
В 1ю Б активно налегала (как доХтор прописал) на печень, мясо, рыбу - а гемоглобин упал аж до 85! поставили анемию даже, пила таблетки. Гемоглобин так и не вырос. Хоть и чувствовала я себя прекрасно! (утомляемость ИМХО - это нормально во время Б ;)Во 2ю Б анализы принципиально не сдавала - так что не знаю, как там было дело с гемоглобином. Ощущения были те же ,что и в 1ю (ощущения, что всё нормально).В эту Б ко врачам вообще не суюсь ;)
31.07.2013
у меня тоже ощущение, что все нормально, ребенок растет, живот округляется. может и зря я паникую.все-таки первая беременность, все как-то в новинку.
01.08.2013
зря :))) но внутреннее спокойствие приходит со 2й и последующими беременностями :)))) 
01.08.2013
Ну, я вот не вижу ни чего страшного в витаминах. Пользы будет гораздо больше, чем вероятного вреда (хотя я не представляю, какой вред они могут учинить за пару месяцев приема) У меня на сорбифере быстро поднялся. Главное - это витамин С!!! Без него железо плохо усваивается. Про рыбу. Сама не ела ни чего такого во время беременностей, да и не тянуло что-то, а вот у нескольких знакомых девочек было так, только они на курицу нападали. Белок у меня всегда на нижней границе. Ни чего с ним не делаю.
30.07.2013
С уровнем гемоглобина шутить нельзя, тем более при беременности. Поэтому следуйте рекомендациям своего врача. Советов может быть много, но и причин проблем с гемоглобином тоже много. Так что каждый случай требует индивидуального подхода. А так если интересно - вот статья про гемоглобин.
29.07.2013
Насколько много в вашем рационе зелени? Если мало - пересмотрите питание, вам в помощь зеленые коктейли: и белка предостаточно, и гемоглобин должен измениться. И несеолько постов назад про гемоглобин было, перечитайте http://www.babyblog.ru/community/post/vegetarianctvo/1700543
28.07.2013
спасибо.зелень стала есть каждый день, правда не по пучку в день, но где можно, везде использую, шпинат, авокадо тоже.Только вот до коктейлей еще дело не дошло
28.07.2013
пожалйста. Если много молочного - сократите его, молочка влияет на снижение уровня гемоглобина.Попробуйте льняное масло, возможно, вас тянет на рыбу от недостатка омег:) хотя, в термически обработанной рыбе их все равно нет. Л.масло, к тому же, показано беременным, только выбирайте качественное льняное масло, чтобы не горчило.
28.07.2013
молочного, думаю, что не много, а вот льняное масло только закончила  литровую бутылку.
28.07.2013
по белку - просто больше кушать высокобелков продуктов, молочное усваивается легче.по железу - зря не пьете витамины, тем более с вашими нагрузками. ну если совсем не хочется - у меня на петрушке гемоглобин 2 раза поднимался, один раз в беременность.гемоглобин ниже 110 не опускался, витамины пила - элевит.рыбу я бы не стала есть, в период беременности вообще крышу немного срывает - потом пройдет.)
27.07.2013
молочку тоже ем, конечно, а вот синтетитечские витаминки совсем не хочется, поэтому, заменила Флорадиксом и гемоглобин подрос.у меня,все ж с белком больше проблема, чем с гемоглобином
28.07.2013
Фрукты усиливают токсикоз Я не вегетарианка, но очень прошу совета