Температура на протяжении 5 дней
КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧЕЙПодскажите, пожалуйста, у ребенка 6 лет температура поднялась до 39.7 сбивала жаропонижающими, прошло три дня и температура нормализовалась. Когда была температура вызывала врача, посмотрели горло рыхлое, но признаков ангины нет.
Три дня после того как температура снизилась, ребенок был активным, как обычно. И потом снова температура 39.5, сложно сбивалась. Сейчас уже пятый день будет как мы с такой температурой, температуру сбиваю два раза в сутки использую Нимулид. Сбивает не быстро, но часов на 10 хватает. Температура поднимается медленно, по три градуса каждый час, с 37.7 начинается озноб, и потом доходит до 39,5 и жар.
Вызывала врачей неоднократно, горло красное, налета нет. Кашля нет, насморка нет. Температуру собью, ребенок активен как обычно и появляется аппетит.
Назначили Биопарокс, Мирамистин и сначала антибиотик Азитромицин, а далее поменяли на Супракс.
Стул нормальный.
Анализы не сдавали, завтра сдадим (почему то врачи даже не предложили)
Ребенок пьет обильно, и видно что моча светлая, не мутная.
Не знаю, что еще написать... Очень переживаю. У нас так долго держится температура впервые..
Объясняю почему не идем на стационар: город маленький, специалистов не хватает.
Отправляют сразу в инфекционку, колют антибиотик цифотаксим. Который мы пьем в виде Супракса.
Воощем не знаю, что и делать. Пройдет ли температура? И что это может быть?
PS у нас так первый и надеюсь последний раз, мне было просто страшно!