Высыпания на теле у ребенка 2 лет

Интересно. А эффекта вообще нет от того, что мажете и даете? Исключили розовый лишай и потничку?
28.06.2017
Потница как я ее знаю, не похожа. А розовый лишай соскобом не определяется? Если смотреть картинки в интернете, то может и похоже. И на дерматит тоже. Начала давать энтерофурил. Вроде лучше стало. Но в тех местах где большой контакт с водой морской. То есть лицо не сильно улучшилось. А сами по себе они не то чтобы прям прошли и кожа чистая, они просто стали цвета кожи. Появляются пятна на веках и под глазами. Такое тонкое пятно красное и у него есть шелушинка. Я записалась в квд по приезду. Но на нашем сайте че-то не очень отзывы о них. Не знаю пока, что дальше делать. Куда обращаться.
28.06.2017
Розовой лишай обычно определяется чисто осмотром и дерматоскопией (осмотром при помощи специального препарата). если долго протекает - то делают биопсию кожи. Соскоб могли просто сделать на патогенные грибы,и, так как розовый лишай не грибковое заболевание, ничего не обнаружили. Не после ОРВИ началось? КВД, в любом случае, хороший вариант. Можно попробовать в платном отделении проконсультироваться.
28.06.2017
В квд сказали, что вообще на лишай не похоже но на соскоб сходите. Я спросила речь идеь о розовом, врач сказала, нет конечно, о стригущем. То есть на вид он ей розовым не показался...Соскоб грибка не показал. Пойдем по приезду еще раз конечно... нужно попросить нас посвятить на розовый лишай я так понимаю?
28.06.2017
Не не после орви. Просто появились в какой-то момент и все. С месяц уже получается.
28.06.2017
Да, именно. На стригущий тут действительно не похоже. А вот насчет розового я бы подумала. там обычно по самому осмотру даже ставится врачом. ничего особенного делать не нужно.
28.06.2017
Это Под коленом
23.06.2017
Облазит кожа на подушечках пальцев ребёнку 2,5 года Это Ветрянка?