Разные вещички
Шьем детямДоброй ночи!
Давно лежала у меня эта плащевка, купленная мамой для дочки (все понять не может, почему она для девочки не подходит)). Вот решила сшить куртку на мальчика.
Выкройка куртки со звездой, немного расширила к низу и удлинила, рукав и пройма большего размера, горловину подняла. материалы -таслан, альполюкс 150, флис в теле и подкладочная. Размер 98.


Футболочки дочери подруги на лето. Кулирка х/б и с лайкрой. Моделировала выкройку лонгслива из Отобре 2014- 4 мод. 11, размер 92.

Попробовала закрыть шов горловины кулиркой, понравилось, еще и лапку для трикотажа купила, а то машинка сильно буксовала. 

Платье из велюра по выкройке оттобре 2014-4 мод. 13, размер 92. Читала, что модель широкая, но рискнула на свой страх и риск) Моя пока не доросла, примерить не на кого.


А эту вещь давно хотела сшить, все руки не доходили. Мешочек для игрушек в ванную, из плащевки и жесткого фатина.

Спасибо за внимание!
Алина
мне все понравилось! Розочка аппликация прям чудо! а курточка вообще супер! я бы такую на дочку одела, просто шапку и снуд девичью надо добавить и куртка сразу заиграет! зато потом можно по наследству и мальчику передать )) Кулирка арбузики тоже лежит, неплохо в футболочке смотрится, надо тоже что-то сотворить ))
10.04.2017
Ответить
olgaolga
Ну вот, может зря я говорила маме, что "мужской принт") Тут еще наверное дело в возрасте, если девочка постарше, то и так понятно, что она девочка, а пол малыша в основном по цвету одежды определяют. Из арбузиков мне еще кажется будет классно платье, обычное как футболка, расширяющееся трапецией. Я может своей такое сошью.
10.04.2017
Ответить
Настёна
какая прелесть))) велюровое платьице понравилось. Нежное. А почему таслан не подходит для девочки? Это просто ваше ощущение))) Принт и цвет,может,больше мальчуковый,но чтоб не подходила для девочки...вряд ли)))
10.04.2017
Ответить
olgaolga
Спасибо, ну да, из-за принта, мне он совсем в одежде для девочки не представляется.
10.04.2017
Ответить