Кто знает?

В общем, в наше время, все мамы должны быть подколоты))) ладно, будем обращаться к помощи всезнающего интернета и, конечно же, к вам, Дорогие мамочки)))
03.08.2010
К нам приходили 1 раз, при том что поликлиника находится через дорогу от моего дома, от двери поликлиники до моего подъезда 200 метров. Медсестра спросила про роддомовские прививки, вручила мне бумажку с ФИО ее и врача и графиком работы и ушла. Все интересующие вопросы  надо задавать самостоятельно, а то они же думают, что мамы все грамотные, всё сами знают (курсы посещали, Интернет читали, книжки всякие), ну на худой конец в роддоме всё рассказали и научили...
03.08.2010
Неее обрабатывать не приходят... Нас врач на второй день осмотрела, а медсестра через две недели пришла, только пупок посмотрела и даже ничего не спрашивала, только документы какие-то оформила... Я еще так удивилась, спрашиваю - и все? А она говорит, ну врач же была, смотрела вас, все рассказала... хотя и врач то тоже ничего не говорила )) только наругала, что ребенок в памперсах ))
02.08.2010
Медсестра (врачь) должны прийти на следующие сутки, после вашей выписки из роддома, а потом, через неделю по моему, вообщем ничем они не помогают, все самой делать придется! 
02.08.2010
к нам медсестра пришла сутки на 4 после выписки из роддома,но мы были в больнице...потом уже пришла когда были дома,в принципе ничего умного не сказала...на следующий день пришла врач,и так они и ходят раз в неделю один день врач,один день медсестра....а вообще если к вам не приходили ещё,нужно обязательно позвонить в поликлинику и сказать что у вас появился грудничок....это мне говорили врачи.
02.08.2010
с этим все в порядке! врач пришла на следующий день сразу! а медсестра на следующий день после нее! 
02.08.2010
а насчёт обязанностей..я так поняла чем больше спросишь,тем лучше для тебя же))))))
02.08.2010
Иришь, во первых поздровляю тебя с сынулечкой. Только увидела ))))) Пусть растет здоровенький и крепкий))) Мед.сетсра и доктор пришли к нам домой первый раз на 2 сутки, когда мы были дома. Т.е. 23 февраля мы приехали домой, а они пришли только 25 числа - им только сообщили из РД. Они осмотрели Максимку, осмотрели пупочек, послушали - много чего расспрашивали о том, как проходили роды и беременность. Потом приходила мед сестра через 1-2, потом реже. Я мама уже опытная поэтому я иногда  отказывалась от осмотра. Жалко было малыша будить.
02.08.2010
Ален, спасибо за поздравление! а разве медсестра не должна пупочек обрабатывать? я, конечно, сама все делаю, но она такая странная пришла( ничего толком ни сказала, ни рассказала((  все приходилось самой расспрашивать!
02.08.2010
Нет, не должна. Пупочек надо обрабатывать утром и вечером после купания. Спачала капаешь перекись, потом протирашь ваткой стерильной, потом уже зеленкой. В 14 дней у ребенка должен пупочек зажить окончательно. Но у нас вот мок и мок и никак не хотел заживать....Пришлось покупать  специальныы порошок Баниоцин. Все прошло потом после первого же применения. Хорошая вещь. Стоит 150-160р.
02.08.2010
как обрабатывать, я знаю.  просто мама говорила, что к ней каждый день приходили и обрабатывали.. (но может это в Москве). теперь буду знать про порошочек!
02.08.2010
горячая вода Несколько фоток из моего портфолио