Ужасно болит грудь!!!Помогите!!!

Привет девочки , помогите советом, я когда прикладываю малышку к правой груди лежа , у меня при сосании болит грудь и лопатка?мне пока сидеть нельзя швы поэтому только лежа!
10.02.2011
Вика,а ты попробуй сидеть не на попе,а на коленях например,чтобы получалось пространство между ног(как на унитазе)...
10.02.2011
спасибочки попробуем))))))))))))))
11.02.2011
Эт лактостаз! Меня с температурой 40 отвезли в больницу. Там хирруг посоветовал хорошо сцеживать. Да ещё компресс делала из биттнера (бальзам) очень помог. Или же дитё прикладывать к этой груди почаще, хоть и больно-терпеть. Мастит ещё хуже, не запускайте.
04.02.2011
У меня получается справляться!!!Сын мне главный помощник в этом деле...шишка стала мягче и меньше!!!надеюсь скоро мы с ней простимся навсегда!!!)))))))Спасибо девочки, Вам, большое!!!
30.01.2011
У меня тоже такое было. Молоко пришло на пятый день, уже дома, и началоось. Одна грудь твердая, адская боль, температура под 40... как вспомню... Меня возили в ЖК к моей Г, вне очереди приняла, сцеживала меня. Я плакала, стонала - в очереди небось все перепугались) Короче, спасла она меня. Потом лактостазы очень часто случались, но я уже знала что делать. Сцедить все полностью, пусть ребенок сосет, он лучший помощник! не доел - значит сама сцеживай. Капусту тоже прикладывала, сейчас еще рецепт нашла - пихтовое масло с кремом детским смешать, пропорции 1:3. Компресс на пару часов. Пробовала - на следующий день боль отступила. Главное - не запустить! Для меня это мучение было хуже, чем сами роды!!! Насчет накладок - мне понравились! соски были маленькие, и очень больно было, а с накладками терпимо! Второй год как кормлю сыночка и очень счастлива, что тогда не решила отказаться от кормления! а такие мысли были... Здоровья вам и малышу!!!
28.01.2011
Лактостаз. Однозначно. Прикладывайте чаще к ней дитёнка в разных положениях - из-под руки, например, и т.д.чтобы это место рассосал, ну и сами сцеживайтесь молокоотсосом. Ну и лёгкий массаж, конечно. А вот когда эта напасть пройдёт, то чтобы не травмировал ребенок соски, денёк можно и посцеживаться и давать ему молочко из бутылочки. На собственном опыте знаю что лучшей мази для предотвращения трещин кроме собственного молока ещё не придумали, так что грудьперед и после кормления мыть не надо - достаточно общего ежедневного душа. Накладки - говно. Деньги на ветер. Всё нормализуется!
28.01.2011
Спасибо всем большое!Успокоили меня!Пойду траумелем намажу)))
28.01.2011
вчера только справились с этой бякой.Лактостаз!Как бы страшно не звучало.Мама моя растирала,помогала сцеживать.Комок еле размяли.Кричала,плакала,благо температуры не было.Чем скорей вы предпримите действия,тем меньше боли испытаете.Выздоравливайте!
28.01.2011
Светлана, у Вас только налаживается грудное вскармливание и организм ещё не до конца понял сколько молока нужно Вашему сыночку, поэтому иногда бывает такая ситуация...У меня тоже так было с первым сыном, нужно обязательно сцедить грудь полностью, мне в этом помог муж, потому что сама дотронуться не могла! Как только сцедили всё сразу прошло!!!! Ни в коем случае нельзя пускать этот процесс насамотёк!!! И не забивайте себе голову онкологией! При онкологии сначала вообще ничего не болит, а потом боль другого харрактера. Скорее или кормите или сцеживайте!
28.01.2011
боль как при синяке наверное? если не будете сейчас через боль сцеживать, потом температура вылезет, вообще жесть будет.... у меня уже 4раза было такое, спасалась 2 табл но-шпы и под душ горячий разминать- сцеживать по максимуму, потом прикладывание малыша, а после либо капустный лист либо вотв последний раз мне помогло оч компресс из траумеля удачи!
28.01.2011
я этой грудью покормила недавно...вроде полегче стало,но вот есть место одно,на него нажимаю-боль как при синяке и отдается по всей груди как электроразрядами пульсирующими (примерно минуту была)...Надо почитать наверное про онкологию...боюсь как бы меня это не коснулось...
28.01.2011
это застой, плохое сразу не думайте, у меня был шарик больше месяца, накрутила себя жутко!" пошла к маммологу, он определил галактоцеле ( киста из-за молока) сказал приходить когда закончу кормить, ну а в итоге она сама пропала.  пока к маммологу не сходили, попробуйте воспользоваться моим советом, просто проходила совсем недавно... сочувствую, как будто с ноги в грудь ударили, не докоснуться... но надо разминать, надо...
28.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привела грудь в порядок.Довольна))) Делюсь опытом... Радость...