Гематома на внутреннем шве

Юлия, подскажите пожалуйста вы решили свою проблему с тянущей и простреливающей болью в области шва после кесарева? У меня также. Прошло ровно две недели, завтра еду снимать швы, а шов болит и иногда сукровица бежит. Болит не весь, а только в одном месте.
03.06.2021
в смысле после кесарева сечения?
19.04.2011
Да, забыла написать, что после кесарева
20.04.2011
ну, это как расцениват внутреннюю гематому? если брать анатомию, то швов в нутри накладывают на один, а на каждом ушиваемом слое - матка (раньше на ней вообще накладывали три ряда швов, по современным методикам и по особым показаниям накладывают и один слой), брюшина, апоневроз, мышечный слой передней брюшной стенки (по современным методикам этот слой могут и не ушивать, а просто смыкать). сложно описать всю технику ушавания, поэтому все зависит от того на каком конкретно шве гематома, ее размеры. если гематома небольшая, неосложненная и расположено глубоко, то чаще бывают просто тупые боли в области проэкции гематомы, если более поверхностно расположена гематома, то могут быть и более ощутимые болевые проявления и чаще гематома кожи и подкожного слоя видна на поверхности в виде большого синяка. Вам надо было пройти УЗИ и определить локализацию, глубину залегания и размеры гематомы, если вообще такая имеет место быть. простите за "загруз", просто пыталась вам объяснить, что это кроме специалиста на словах Вам мало кто правильно диагностирует. а кровотечение откуда?
20.04.2011
Лейла, спасибо за ответ)) УЗИ я сделала, на нем ее и обнаружили (думала месячные, а оказалось кровотечение). Мне просто интересно (не совсем это слово), меня после кесарево определенные боли беспокоят и никто не может сказать, что это и отчего ......вроде как не должно или не понятно что..... Уже и к платным врачам пошла. Уже 3 месяц пошел, а боли не проходят........
21.04.2011
так сказать только по описанию трудно. у меня у самой после КС гематома была, снаружи мазата троксевазином, чтобы синяк рассосался, а боли в левом углу шва тоже долго были (в месте локализации гематомы), чуть только животом куда прислонялось кололо жутко, и выделения долго до 2 месяцев были, но потом все правда нормализовалось. не думаю, что у тебя так гематома в полость матки опорожняется, скорее источником кровянистых выделений может быть кусочек не удаленной плодной оболочки или детского места, но такие кусочки чаще через 3-4 месяца перерождаются в маточные полипы, имеено через 3-4 месяца на узи их и видят и тогда единственный способ их убрать произвести лечебно-диагностическое выскабливание полости матки. а гематома скорее тут не прием. видимо у тебя это 2 параллельные и совершенно разные проблемы - выделиния и гематома. но более точно так по интернету я сказать не могу. а выскабливание не предлогают по результатам узи?
21.04.2011
Нет))) Все уже обошлось)))) я думаю. Гематома рассасывается, кровотечение остановилось, лечение продолжаю))) Спасибо Вам.
24.04.2011
Желаю крепкого здоровья!!!image
24.04.2011
Спасибо и Вам)) и с Пасхой. Христос Воскрес!image
24.04.2011
Пасхальный звон колоколов Звучит в весеннем поднебесье,Да будет здоровье,радость и любовь,Христос Воистину Воскресе!image
24.04.2011
image
24.04.2011
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а что у вас было за лечение? У меня тоже гематома и боль периодическая в левом углу шва (тянуще-простреливающая).
06.09.2019
шов и КС Убрать шрам после КС