проблема с кормлением малыша.

из-за бутылки будет хуже, просто кормите почаще и все
07.05.2011
У нас в роддоме такое было. Малыша кормили из бутылки, так как у матери соски неудобной формы были (точнее ребенку сосать неудобно, торчали вверх), параллельно мать пыталась запихнуть сыну в рот сосок, но он тож сильно отпирался. Тогда педиатр сказали, что надо просто перестать кормить из бутылки, что реб. обленился)) проголодается, будет сосать. Она его потихоньку приучила.
04.05.2011
это у большенства женщин бывает, я прсто ждала пока она конкретно прогаладаеца и тогда довала а иначе психи до потолка, ты не куриш??? потомушто это тож влияет,молоко становица горьким ималыш может не сосать
29.04.2011
Да.......Было такое. Либо ленится либо устаёт. Молоко как бежит, обратите внимание, если тонюсенькими струйками, то надо прилагать усилия, вот она ленится и устаёт. Действительно, пусть трудится, это во первых полезно для её челюстного и речевого аппарата. Во вторых сколько высосет столько и прибавится, принцип *спроса - предложения*. Раз ночью хорошо кушает кормите ночью. Кушать надо обязательно и не только переднее лёгкое молоко, а заднее которое тяжелее достаётся, но в нём вся соль как говорится. Ну и ещё видать голодная такая))) вот у меня когда кушать хочет тянет мама не горюй всю сисю в рот засасывает по самые плечи))) В любом случае не отказывайтесь от ГВ. это не причина для отказа. Проголодается насосёт из груди столько сколько нужно даже не переживайте. ГВ это наше всё! 
27.04.2011
Вы простите, но не облегчайте вашей дочери жизнь, пусть трудится, бутылка-это самое простое!!! Моя в 2месяца такие истерики закатывала, кричала, пиналась, грудь брать не хотела, тут только поможет желание мамы сохранить ГВ  и терпение. Удачи!!!
27.04.2011
У меня сыночек так тоже начинал делать, когда месяц был, я продолжила кормить грудью, от бутылки отказалась, чтоб не привыкал. Через короткое время всё наладилось, грудь сосал как обычно, до сих пор на ГВ
27.04.2011
Да и у нас так было.Им понравилась бутылочка не надо трудиться)))))) я какое то время сцеживала а потом бросила,и мы стали все время из нее пить.И ни че все ок)))
27.04.2011
у нас   такое началось когда я на учебу вышла и дочку мама из бутылочки примерно раз в день кормила.... она обленилась .. ей было удобнее  из соски сосать а ночью вполусне, так что нормально было... вы не давали ей перед этим бутылочки?
27.04.2011
может она неправильно к груди прилагается?
27.04.2011
У нас было такое, в итоге мы на ИВ.
26.04.2011
Как вернуть красоту груди? Грудь болит, что это?