Аптечка с кремами по уходу за собой после роддома и малышом.

подскажите, а Левомеколем можно мазать, если я ребенка грудью кормлю? там вроде в инструкции написано, что нельзя.
19.06.2011
image Спасибо!!!!!!!!!!!!
11.05.2011
По выходу из роддома мало когда инструктируют.
11.05.2011
да. Очень хороший постик. Скажите,а контрактубекс-это для чего?
12.05.2011
Для наружных и внутренних швов, очень хороший гинеколог кандидат наук мне его выписывал,у меня правда разрывы были второй степени и внутренний рубец на 7см. Для внешних левомеколь подойдёт и без рецептуры врача и по цене более доступен. Ещё многим Спасатель выписывают, но лучше Левомеколь.
12.05.2011
Так! Понятно. Спасибо большое!!!! image Очень пригодится.
12.05.2011
Думаю вам это и не понадобится! А вот бепантен в самый раз, уникальное средство для мамочек и оправдывает свою стоимость, покормил помазал, покормил другой грудью - опять помазал.
12.05.2011
я мазала Бепантеном а соски такккккккккк треснули, со слезами кормлю.А как узнать есть ли внутренние швы? и где это? меня зашили 12 швов, на вопрос сильно порвалась? ответ ничего страшного. Так приехав из роддоиа я незнаю какие у меня швы, только стоя либо на животе лежу.
20.06.2011
С Дарьей вас Оскана! Здоровья, что  может быть ценнее в этой жизни. От бепантена - не трескаются соски - это наоборот спасющее средство, они трескаются от кормления и прикладывания ребёнка к одной и той же груди, после каждого кормления надо мазать, а чем взрослее деть - от зубиков. У вас только 5 дней прошло, а вы уже в интернете - либо стоя, либо бочком либо на животе ... все так :) Когда внутренние швы - женщине не до современных технологий она месяца 2-3 стоя, бочком, на животе - у меня и молока то не было, совсем не до ребёночка было. Меня час зашивали, частично под наркозом, в роддоме тоже ничего не сказали, хотя бы предупредили что 2 степени разрывы.
20.06.2011
вчера посмотрела в обменной карте,написано разрывы 2 степени.А решилась посмотреть в эеркало,от клитора до самой попы швы.Прикладываю поочереди,и до кормления мазала,больно до ужаса. У дочки уздечка короткая может от этого так. Согласна ,не до технологий, вот и полезла за инфо, только на животе лежу, стоять долго не могу швы ноют, а ем на коленях на стуле
21.06.2011
2 степени это говорит о внутренних разрывах, так вы их не увидите наружным взглядом, внешние, что вы описали быстро заживают 2-3 месяца ( как рекомендует гинеколог). Сама 1.5 года восстанавливалась после 2 степени. Но у меня бесседа не для все общего обозрения.
22.06.2011
кстати советов дают мало, но мне кстати очень повезло, у нас в роддоме медсестры все разговорчивые были и врачи тоже, у шов был внешний, все рассказали что как и до которого делать, правда не выполняла, думала что не помогает\0
13.05.2011
средства против разрывов напомнил о себе((