полип в матке
ГинекологияТолько что вернулась с узи, пока не отошла, в голове каша. Но диагноз таков: полип в матке 7*7 мм.
К своему врачу попаду не скоро (не раньше 24 го точно, а может только в первых числах июня), на консультацию пока записалась к другому, чтоб хотябы узнать что это и что с этим делать.
Но пока интересует несколько вопросов, самых животрепещущих. Помогите, те кто с этим сталкивался.
1. Можно ли заниматься спортом с этим диагнозом.
2. Как проходит лечение.
3. Страшо ли это?
Masha
Полип выскабливают. У меня во время беременности образовался полип, но не в матке а в цервикальном канале. В 14 недель мне его удаляли - в моем случае это намного проще...Удалив полип, его посылают в онко - диспансер на пробу, (ттт у меня все обошлось - вылез из-за гормонального сбоя и лечения никакого не назначили), а вот если бы запахло онкологией(((. Полип в матке был у моей мамы после родов, ей делали выскабливание, биопсия и анализ на онкологию тоже был отрицательный: лечение и образ жизни как после аборта – неделя – две и все отлично!!!
19.05.2011
Ответить
Анюточка
ой, спасибо Маш, успокоила чуть-чуть! А как с физ.нагрузками и половой жизнью нет с ним ограничений? и не знаешь как срочно его надо удалять? в идеале я бы подождала еще до осени... чтоб ГВ завершитьи в отпуска съездить
19.05.2011
Ответить
Masha
с физ.нагрузками и половой жизнью нет с ним ограничений? - мне после удаления сказали недельку не жить половой жизнью. Недельку мажет, а потом все ок) Как в случае с удалением полипа из матки я не знаю...Подождать можно)))я ждала 14 недель))У меня полип обнаружили, когда я впервые пошла к гинекологу по поводу болей в яичниках, а оказалось, что 1)полип.2)беременность))))
19.05.2011
Ответить
Анюточка
спасибо, за консультацию.
Дай Бог чтоб все хорошо было... у меня он кровит уже 5 дней :((( в баню сходила в субботу, вот так все и выяснилось, кровить начало по середине цикла.
19.05.2011
Ответить
Masha
У меня тоже кровил!!!Причем напугалась я конкретно...Я тогда на 9 неделе беременности была и он закровил - сама понимаешь, что я подумала...Загремела в больницу:крепили меня там, лечили...хотя сразу сказали, что это либо полип, либо угроза выкидыша...На всякий случай прошла 2-х недельный курс лечения от угрозы, а в итоге врачи все же порешили, что кровил этот гадкий полип!
19.05.2011
Ответить
Даша28
У меня был полип после кесарева. А вот эти твои странные мены это и есть проявление полипа. Тебе где кесарево делали?
19.05.2011
Ответить
Анюточка
у мен были ЕР, предполагаю что полип сформировался после первых месячных
19.05.2011
Ответить
Анюточка
ты точно мне это хотела написать? в твоем дневнике не нашла ничего полезного по своему вопросу.
19.05.2011
Ответить