грудь как камень
вот блин, грудь каменеет. просыпаюсь с утра не возможно затронуть боль страшная. и такие уплотнения. мы на смешанном вскармливании. молока мало. что за ерунда такая? что делать?
Ольга
срочно разминания и после каждого ГВ сцеживания до последней капли. Сначала просто разминаете круговыми движениями, а потом как бы от переферии к соску. Для рассасывания можно сделать компресс на камфорном спирте, правда он пахнет будь здоров, но рассасывает хорошо. И на ночь можно приложить капустный лист.
14.01.2012
Ответить
Юлия
Вот сайт http://moi-rebenoc.ucoz.ru добро пожаловать, найдете ответ на свой вопрос, я сама сталкивалась с этим на этом сайте есть статья если интересно то посмотрите
13.01.2012
Ответить
Ксения
а как вы поняли что мало,мало прибавляет,просто у вас маленький вораст,когда еще рано об этом думать)раз есть уплотнения,то значит оно есть скорее всего,я тоже мало сцеживаю(30 гр.),я просто не умею...а мама с меня доит по 130 грамм)
11.01.2012
Ответить
Ксения
вариант скорее всего что лень наверное ему добираться до заднего,млжно делать так-прикладывать 3 часа к одной груди-три часа к другой)и мой вам совет-когда у меня были уплотнения-я их сцеживала,ребенку очень трудно высосать молоко когда протоки забиты,постоянно мните,разминайте грудь.я надеюсь,что все у вас наладится)
14.01.2012
Ответить
*Оксана*Одежда больших размеров*
это молоко пришло, давайте грудь ребенку пусть рассосет хорошо
10.01.2012
Ответить
Wolfswife
Это значит только одно, что молока НЕ мало. А на счет его кол.ва вы заблуждаетесь...Лактация до 3 мес устанавливается.
http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/stillett/31418
а вот тут,ниже(по названиям) о груди и вашей проблеме.
http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/stillett/31415
10.01.2012
Ответить
Юлия
просто пришло молочко.
надо либо дать грудь малышу, либо расцеживаться. темп нет?
10.01.2012
Ответить