(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

мой муж уехал на вахту, я была ещё беременной, через 3 дня после его отъезда я родила. Приехал он, когда дочке было почти 2 месяца.  Я очень переживала по этому поводу, но потом как вспомню эти ужасные ночи.... И рада, что его не было. Жила со свекровью. Она запрещала на ночь одевать памперс ребёнку, кормить лёжа в постели. Я должна была стоять пол ночи или сидеть. Последней точкой стал один случай: утром подхожу к дочке, она почему то не проснулась. Лежит. Беру на руки, она вся мокренькая, ножки ледяные, пяточки аж синие. Подмыла в воде горячее обычного, растёрла. В те секунды вся жизнь перед глазами пронеслась, думала, что дочка умерла. После этого "мама" в воспитание не вмешивалась. Когда муж приехал, то ненавязчиво подкидывала дочу ему, спали вместе, брали ребёнка в постель. Он сильно в этому привык, потом сам просил, чтобы дочу брали к себе, даже, когда не капризничала.  Любой период надо пережить, не наматывать, не накручивать нервы. Всё будет хорошо! Повторяте эти слова почаще.Простите шо так много букв
13.02.2012
Держитесь,Вы не одни)))Ребеночек растет,вы к друг другу привыкнете, все наладится, постарайтесь не нервничать,малышу все ваши 'эмоции передаются, не надо ему этого...постарайтесь поговорить со свекровью,сделать ее союнзницей, ведь она тоже мама и должна вас понять, вам нужна поддержка и помощь. Ненавязчиво постарайтесь мужа привлекать к заботе о ребенке, особенно,когда малышу хорошо, но не приказным тоном говорите.описывайте все достижения ребенка, не тащите все на себе,поверьте,этого никто не оценит........Хотели ребенка вы оба,надо обоим им и заниматься.Говорят,что первый год рождения ребенка проверяет брак на прочность. У меня тоже было "весело",когда старший родился............))))Вам тоже надо отдыхать,ребенок должен знать и руки папы,хоть полчаса,хоть часик вечером, вам стоит ребенка отдавать папаше,а самой заниматься своими делами,умыться, сцедиться)))!не рубите с плеча! у меня сейчас двое, успеваю!тоже муж периодически чудит,номера откалывает!
13.02.2012
не буду врать что у меня т же фигня, но всегда хочется помощи больше чем есть. ее начала получать после того как муж смог побольше времени провести с ребенком. причем с ребенком в хорошем расположении духа.после улыбаний и всяких детских агуканей он и памперс может поменять. и ночью соску поправить.ну а первая мысль конечно ка-ак дать ему подзатыльник. это его отцовский долг. и мужнин кстати тоже. он же пропустит так всю жизнь своего ребенка, если сейчас не подключится.я кстати тоже заметила что я как в предыдущем комментарии могу сдать детенка папе на руки, а сама стою в  ванной разглядываю себя, ничего не делаю. медитация наверное))
13.02.2012
он не на шахте уголь на горбу разгружает? все мужья устают. Но чтобы бегать к мамуле??? А что его маман говорит по этому поводу? Знаете, мужа надо постепенно склонять и приучать ухаживать за ребенком. Ненароком, попросите принести того то, сделать то то. Я оставляю дочу и иду порой надолго в ванную. Могу пойти в близлежащие магазины. И контролировать процесс по телефону. Понятное дело, что ребенок -это наша обязанность. Но эта обязанность и ответственность должна лежать на двоих.  И по своему жизненному опыту скажу: женщина сама виновата, что мужчина никак ей не помогает и не участвует в процессе воспитания. Надо иногда вспоминать, что Вы-женщина, вы слабая и ты пы. 
13.02.2012
Я частично с Вами не соглашусь, что женщина виновата! Мой муж приводит мне в пример свою мать, которая 5 родила и якобы ей никто не помогал! И она справлялась и дома у нее был порядок! Я не верю! И откуда он помнит, когда он четвертый ребенок по счету! Она нахвасталась! Вооьще есть такие мамочки, которые подучивают сыновей! Или специально не помогают, чтоб невестка загнулась, завыла и просила помощи! А когда маленький на руках, какой развод? Легче никому не станет, поверьте! Ни Вам,ни ему, ни малышу!
13.02.2012
я же не про развод имела ввиду. Надо взять женской хитростью, лаской, умом , наконец. Тут попросить мило, там попросить. И еще- я просто сравнила 2 своих брака. Это мой опыт. Говорю за себя. Вот в первом браке я и старалась все высказать: мол, давай, помогай, ты же папаша! Была молоденькая и неопытная.Все закончилось крахом семьи.((( А сейчас любовью и лаской. И отличный результат. А что касается помощи свекрови- лучше одной тащить, чем просить ее. Сама живу с ней(. И тоже сидит и ждет, пока попрошу. Пусть ждет до скончания века.  Назло ей все успеваю)
13.02.2012
 Свекровь говорит, что ничего такого сдесь не видит. И вообще она растила его сама и он единственный сын, он не маменькин сынок и не делает так как велит его мать(я его уже отучила от этого), она до сих пор не может смириться с тем что у его 28-летнего сына есть своя семья и свое мнение. Постоянно террорезирует нас, словом учит жизни. Тяжело с "больными людьми"
13.02.2012
вы меня простите, но на мой взгляд ваш муж и его мама крепко куку... а к вашим родителям вы не можете переехать? 
13.02.2012
 Муж не хочет переезжать, не хочет жить на голове, а я уже немогу со свекровью жить - лезет где попало в нашу личную жизнь, дает никому не нужные советы. Она мужа поддерживает, сын все таки, мол если хочет спать, то пусть идет и чтобы я концертов не устраивала, но мы такие же люди как и мужики и хотим отдыха и вниманияи просто чтобы наши половинки находились рядом, а больше и не нужно, ведь поддержка мужа самое главное
13.02.2012
 блин... мне даже представить такое сложно... у меня свекровь тоже без  мужа рожала и растила и он у нее единственный, но она ему постоянно твердит "слушай Лилю" и тд... она всегда за меня горой во всех наших спорах... но и муж мой, когда дети были малышатками и кормил их со мной ночами (а иногда даже и сам вставал на кормление, а я спала) и купал и подгузники менял.... даже когда я ему говорила идти спать в др комнату (мы жили одни) он не шел и говорил "я буду спать со своей семьей"отношения конечно у всех разные... пробуйте разговаривать с ним, может и достучитесь...
14.02.2012
Не переживайте так! У меня также было первое время! Сейчас малыш подрастет немного и все ок будет! Лучше не давайте малышу кричать! Заранее готовьте молочко! Я вообще одна с мужем живу, он мне не помогает почти, только иногда столбиком держит после кормления и все! А лялЯ у меня довольно капризная, соску не берет, лежать просто так не любит, сразу крик! А представляете я ее. Держу и иду ванну мыть, потом одежду ей готовлю, делаю клизмочку когда надо, купаю, одеваю, на ночь даю смесь! А ее еще приготовить надо, соблюдая температурный режим! И кое как очень тяжело справляюсь! Мы с мужем недавно сильно поругались и он мне сказал, ребенок это твоя обязанность! И все! Я ревела, потом думаю! Сама справлюсь! Иак еще я мужу еду готовлю и на стол постоянно накрываю и убираю за ним! Глажу ит.д сейчас если честно я жутко уст алаихочу к своеймаме(( Вы не одна такая не переживайтевсе образуется я уверенна!
13.02.2012
Да, таких как мы очень много и детки у всех характерами тоже похожи. Спасибо за поддержку))) 
13.02.2012
Противозачаточные салфетки Волосы, куда же вы?