очень нужен совет.

Если вы хотите хакончить кормить грудью, то переходите на смеси смело. Сейчас они очень хорошие. Я тоже как сумасшедшая мамаша до рождения ребёнка хотела кормить грудью, НО когда она у меня родилась, то дочь не хотела брать грудь, так я перешла на смеси и не жалею вообще. Но выше решение за вами. Удачи!
08.07.2012
такое бывает..обязательно прикладывай....можешь попробовать насадку для грудей...у меня подруга только сней крмит потому как сын вообще не может сосать сосок...чай пей и кушай хорошо,а главное не волнуйся....
05.07.2012
ты все равно прикладывай, даже если и не сосет))) и пей чпай горячий с молочком. а то так вообще пропадет молоко
05.07.2012
у меня вторая доча тоже по началу не очень сосала, больше жевала грудь, молока и молозива не было, я сцеживала руками между кормлениями, что бы больше прибыло и во время кормления как бы сцеживала ребенку в рот (сосок у ребенка во рту, а я руками выдавливала молоко) для того чтобы побыстрее поняла вкус молока, доча почувствовала и втянулась
05.07.2012
спасибо большое и я буду стараться
05.07.2012
Можно попробовать позу другую. У меня принасморке доча есть отказывалась. Пару раз сцедала, а потом пояла - это не вариант. Вытащала из кочель кресло, поставила его на диван, посадила свое чада туды, получилось голов высоко и сопильки не мешают. Сначала она правда не сообразила, а потом додумалась:-):-):-):-)
05.07.2012
У меня дочь грудь не хотела брать до месяца, я сцеживала молоко, но оно тоже стало пропадать и мы почти уже перешли на смесь, а потом я купила накладки силиконовые на грудь и дело пошло, с ними она сосала грудь, а без них нет. Так мы с этими накладками и кормились до 8 месяцев. Многие говорят,что и от накладок молоко уходит, но уменя все нормально было, молока хватало.
05.07.2012
если есть терпение то ты вернешь молоко. для этого нужно чтобы ребеночек поголодал и поорал. только тогда обратно возьмет грудь. сцеживая ты на молоке ставишь точку. у меня так с первым было. из-за внутричерепного давления запретили грудью кормить, он кричал, ему больно было. я сцеживала и через большую дырку соски кормила. через месяц он уже не брал грудь и молока уже не было.
04.07.2012
а из-за того что она будет орать с пупком ничего не будет (ато он так торчит тогда она сильно плачит)?
05.07.2012
один-два дня ничего особо не изменят. в пупочек скатай туго небольшой шарик из бинтика, ваточки и приклей пластырем. когда грыжка будет вылезать он её придержит. но в обычном состоянии чтобы не  давил. 
05.07.2012
Лучше грудь почаще давайте, даже если там ни чего нет, а то молоко совсем пропадет. Сцеживание совсем не то, вакуум чтоль не тот)))
04.07.2012
спасибочки
05.07.2012
смесь не давайте, лучше после кормления расцеживайте грудь,чтоб она более податлива была, и ребенку в рот сцеживайте во время кормления, помогайте молоко добывать...ей пока тяжело-грудь тугая
04.07.2012
Молоко не ушло до конца... Мастит ;(((