Накрыло

прочитав, вспомнила себя много лет назад, после первых родов(( также слезы градом каждый день, также мечтала побыть маленькой девочкой хоть 5 минут в сутки... но увы и ах... "я должна быть сильной!!!" - это мои слова... это дипрессия и она пройдет... у всех так! потерпите, гормоны играют((
29.08.2012
ты знаешь, первое время всегда тяжело безумно.... даже если очень ждешь, готовишься и понимаешь... я очень хорошо представляла, что будет ж....) вот прямо примерно и представляла так как оно было) но только когда сталкиваешься с этим, понимаешь, как это все тяжело.. когда не можешь включить телевизор, потому что там через полчаса какой-то фильм, который хотел посомтреть (пусть даже до этогго к телеку подъходила раз в ролгода), сесть и выпить чая, отрезав себе кусочек чего нибудь)) да вообще ничего)) но самое сложное - это первый месяц. потом будет легче, легче, легче) нам сейчас год и до сих пор непросто, но уже нет такого ужасного состояния, когда днем я ловила себя на мысли, а чистила ли я сегодня зубы. держись, дорогая, главное спокойствие! все будет хорошо! оченьь скоро!!!
27.08.2012
Оленька, первое время всегда тяжело, гормоны, еще нет режима...потерпите, у нас все уладилось месяцам к 4, тоже уже была на грани, даже к психологу хотела идти, сорвался поход по независящим от меня причинам... ОЧЕНЬ тяжело, но потерпите... нацедите молока на день и в выходной мужа оставте его с ребенком, а сами развейтесь, немного отдохните, в салон сходите, в магазин или просто прогуляйтесь...
26.08.2012
А мне кажется это правильно, давать выход своим эмоциям.Мы все сейчас в таком (или примерно таком состоянии) нельзя копить это в себе.Я вообще пока одна на прогулку не ходила, опасаюсь тягать коляску, только с мужем.В понед ему на работу из отпуска, тогда я увижу почем фунт лиха... Оль, держись, все пройдет, будет и мы есть сидя)))  
25.08.2012
Олечка, а ты не пыталась представить, что есть люди, которым сложнее чем тебе, ппц как сложнее. Есть те, у которых вообще мужей нет и они тянут деток на пособие 8 тысяч. А есть те у кого детки круглосуточно плачут из-за животиков. Ну и раз пошла такая пьянка, можно я тоже на жизнь чуток пожалуюсь? Я занимаюсь дочерью сидя в инвалидном кресле и у меня доченька тоже очень уж ручная. Без меня ни спать, ни лежать спокойно не будет. А теперь представь в одной руке она, а второй надо умумдриться крутить оба колеса, что б добраться до нужного места. и спит она исключительно под моим боком и если я втихаря с утра сваливаю, подкладывая её под бок мужа, она это чувствует и сразу просыпается. Муж? А что такое муж? Этот тот мужчна который по 11 часов на работе, а остальное время либо спит, либо телек смотрит? Ну да есть такой, только вот помощи от него никакой. Ну а что делать, я не приношу больше  столько денег в дом, поэтому он стал работать больше, так сказать за двоих. А насчет самостоятельных прогулок и речи быть не может, в слинге дочере не удобно, а с коляской я не могу. Вот и гуляем раз в два дня, когда папа соблагоизволит. И видишь, у тебя естьвремя на ванну, а моё сокровище без меня не бывает спящим, поэтому ванна это 10-15мнутное удовольствие когла она после еды чуть-чуть прикимаривает, и то когда я вылезаю она уже плачет. У меня просто нет времени на слезы, а при ней такое удовольствие я себе позволить не могу. Я не могу себе позволить раскиснуть, потому что если не я, то никому она не нужна будет. И уж слишком сильно я её хотела, что б сейчас хотеть что-то изменить. Уф, спасибо, выговорилась ))))
25.08.2012
Несколько дней размышляю над вашим сообщением. Меня грызет, съедает совесть. Проблемы типа " не высыпаюсь, не уходит живот после родов, не влезаю в джинсы, нет времени на маникюр" кажутся смешными и просто высосанными из пальца. Вам тяжелее во много раз и я просто преклоняюсь перед вами, вашей силой воли, вашим оптимизмом!  Я не перестала вечерами рыдать в ванной, но как только в голов прокручиваю вашу историю, мне становится стыдно за себя и свои проблемы. По крайней мере, я быстрее прекращаю плакать.  Спасибо вам за такоймощный стимул, толчок!
28.08.2012
Не за что, Оленька. Не надо лить слезы по пустякам. Выспаться мы на пенсии успеем ))) А джинсы не такая уж важная штука. А теперь представь, что время повернулось вспять и ты вернулась на 9 месяцев назад, перед тобой стоит выбор: доченька или джинсы и спокойный сон? Даже зная как будет сложно, слезно и невыносимо, я уверена, что ты бы опять сделала выбор в пользу доченьки. Когда будет тяжело, ты вспомни её первые пиночки, сколько восторга ты испытала. А УЗИ? Когда ты видела на мониторе малюсенького эмбриончика и мечтала как прижмешь её, когда она родится. Вот вместо слез пойди и прижми её к груди и расскажи как сильно ты её любишь, как ждала и хотела. Мне от этого становится гараздо легче чем от слез.
28.08.2012
Оля, как все у большинства одинаково! Мужчинам очень трудно понять, что для женщины, самое главное обними, поцелуй, а мы как кошки, нам так мало надо. Но как не прескорбно, они другие блин. Они добились нас, родился ребенок и всЁЁЁЁ. Расслабились((( Они по своей природе такие. Вот мой целую неделю в Астрахани, летом неделя - в Астрахани-это для нас святое! Звонит на дню по семь раз, и что вы думаете, он спрашивает как дети, как у меня дела, нет он рассказывает про...рыбу. Блин мне это не интересно!  кладу трубку и слезы, а рыдать нельзя, я же сильная)  К чему я все это, какие бы они не были засранцы, мы их все равно любим такими какие они есть... и рыдаем в ванне!!!
24.08.2012
Муж может поначалу еще бояться ребенка, поэтому старается работой отгородиться. Мой папа до сих пор так внука на руки и не взял. Он боится. А у моей подруги муж пол года с рождения не брал свою дочь на руки. Я своему еще из роддома когда звонила, сказала, что хочу чтобы он умел делать все тоже самое с ребенком, что и я. 
24.08.2012
А я не стеснялась никого и ничего, вот еще вечера ждать и в ванну идти, ревела после родов везде и перед всеми. И мне не стыдно, и муж все понял. Сразу. Время оч быстро летит, ребенок растет, ты привыкаешь и учишься-приспосабливаешься. Терпение и спокойствие. Но перед этим можно поплакать вдоволь, мне помогает, как будто кто-то открывает краник, и все эти сомнения, обида, раздражение и прочая гадость уходит прочь.
24.08.2012
Точно... Открывается краник... Наревусь, умоюсь, и на какое-то время наступает облегчение. Слезы очищают. Я конечно не усердствую, стараюсь скорее вытереть слезы. Мой ребенок очень все чувствует-вот сегодня весь день на мне висит, не отпускает. Я уж стараюсь в голове пальмы-море-песок представить, не не особо получается.  Как ни банально, как не выглядит смешно иногда фраза, но " и это пройдет".
24.08.2012
Она у тебя на погоду реагирует. Малыши, пока родничок не зарастет оч метеочувствительны.
24.08.2012
Может и на погоду. Я еще грешу на другое. Сегодня, представляешь, с утра температура 37,8 и грудь распирало. Ребенок поест, а грудь опять полная-в общем обильный приход молока. До 5 вечера пластом лежала. Прям вот как чувствовал ребенок, что расцеживать меня надо-ела и ела.
24.08.2012
Оля, ты не одна! Нам всем знакомо такое состояние, когда плохо, жалко себя и ничего не хочется! Девочки правы, это пройдет! Даже спустя год после рождения моей дочурки я, бывает, срываюсь и точно так же плачу в ванной от усталости. И мужа мне не хватает, хотя он отлично мне помогает, я вижу, как он устает, и все равно раз за разом жалею себя)))) Тяжело, но никуда не денешься. Это жизнь! Был период, когда после тяжелой ангины (я заразилась от малышки, когда мы лежали в больнице) я не могла утром нормально встать. Просто не могла и все. Я чувствовала себя старой разваливающейся лошадью! Во сколько бы я не встала, полдня уходило на раскачку. Жутко болела голова, все тело ныло. Потом, в довесок к плохому соамочувствию после болезни, я обнаружила, что беременна! А надо ухаживать за малышкой, делать дела по дому. У меня началась депрессия. Муж сильно помог. Так что, больше доверяйте друг другу, разговаривайте и верьте в светлое будущее! Все наладится! Посмотрите на свою кровиночку! Ведь, все же не зря, правда?
24.08.2012
Рождение ребенка-испытание для пары. Сейчас просто сил нет на отношения. Просто решила углубиться в ребенка. Вчера ещепоругались, наговорили много друг другу претензий, обид... Просто хочу взять паузу
24.08.2012
И это тоже правильно. Иногда нужно выдержать паузу. Многое зависит и от мужчины. Я уверена, вы вместе пройдете этот путь. Он не легкий, но такой интересный и стоящий усилий! я желаю вашей семье счастья и взаимопонимания!И да...научитесь всегда извиняться друг перед другом. Не замалчивайте обиды. Это очень важно - разговаривать. Мужчины наши - не экстрасенсы. Им нужно объяснять)
24.08.2012
да, вода все на себя забирает, она мне всегда помогала. А после родов я тоже была в шоке, что никуда с коляской не попасть, ни в магазин, ни в аптеку, ни в транспорт... Вы еще не знаете, что вам не попасть ни к врачу, ни к парикмахеру, ни к кому без посторонней помощи. Решение одно - слинг. И не расстраивайтесь, этим страдают все, кто хочет испытать счастье материнства. Вам еще нужно побольше спать, несрочные дела отложите на потом, делайте только САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ, и пусть весьмир подождет. Сон - тоже лучшее лекарство - пупса спит и вы с ней=) Роды - такой стресс для организма, это нормально, что вы пока не можете придти в себя. Не беспокойтесь, это скоро пройдет. Еще рекомендую побольше позитивных мыслей, если не получается - заставьте себя. Запрещайте себе думать о плохом и депрессия пройдет быстрее.  у моего мужа работа тоже 1-м месте, он уходит в 7 утра и приходит в 9 вечера, мамы рядом нет, одна в незнакомом городе... сначала был ужас, но потихоньку справилась и теперь даже рада, что САМА все преодолела.
24.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Больно( Болит шов во время секаса