мазок на онкоцитологию О-О?

мазок на онкоцитологию
лечите эрозию обязательно!!!! На приеме врач увидел эрозию, сделал кольпоскопию, не понравилось, потом отщипывали кусочек на гистологию и анализ мой дал плачевный результат. Дисплазия шейки матки 3 степени с микроинвазией в 2 мм. То есть как врач сказала микроинвазийный рак. Меня в строчном порядке сбор документов и в онкоцентр в Тюмень. Сделали конизацию шейки матки, то есть отрезали этот кусочек. Каждые 3 месяца в течении года наблюдалась в онкоцентре, потом полгода и потом прекратила. После всего этого родила уже двоих деток, но так как шейка короткая из за конизации(кусочек отрезали) то в 18 недель ушивали. Девочки лечитесь и не думайте авось пронесет, берегите свое здоровье. Страшно услышать от врачей приговор рак, хоть это и всего лишь пограничное состояние. теперь каждые три месяца я хожу на прием к гинекологу и раньше если я не любила этого врача, теперь как на праздник иду. Берегите себя и свое здоровье!!!!
07.01.2013
Я помню, что точно делала после месячных сразу. У меня даже в ответе было, что остатки крови. Почему не помню, давно было. А микроскопом, это кольпоскопия. Надо делать раз в год при эрозии
05.11.2012
Лечить эрозию нужно, и совсем не обязательно ждать рождения всехдетей. Прижигание (электрокоагуляция) - действительно оставляет рубцы на шейке, поэтому не рекомендуется тем, кто собирается рожать, так как во время родов могут быть разрывы шейки. Поэтому делают так называемую "криодеструкцию" - замораживание. После этой процедуры рубцов не будет. Мне проводили такое лечение, после чего я благополучно родила второго ребенка. А мазок после восстановления цикла сдают потому, что гормональный фон должен быть нормальным, обычным. Во время беременности и лактации часто бывают псевдоположительные результаты онкопробы.
05.11.2012
боюсь...=))
05.11.2012
Дисплазия 2 степени. эндометрит