После КС

Отлично справлялась, детку на второй день отдали еще в РД. Все хорошо. Но помощь никогда не помешает. А мужу так вообще надо побольше жаловаться, а то будет думать, что все так легко и просто )) p.s. Помощь нужна становится на мой взгляд позже, когда лялька спит все меньше и меньше, а дел все больше и больше (( но там вся боль позади 
27.11.2012
Наверное, у всех по-разному. У меня из-за работы муж приезжал только поздно вечером, мама мне помогала первые 36 часов после операции, потом ей нужно было срочно уехать,было очень больно вставать, я не представляла, как я ребенка буду поднимать, если я еле хожу, но как только я осталась одна, со всем отлично справлялась и реально меньше стал болеть шов. После выписки тоже дома была одна, муж утром уезжал, поздно вечером приезжал с работы - с ним вдвоем мы только купали ребенка в ванне. Я так скажу - если есть возможность кому-то помочь - это отлично, если нет - то такие мы женщины существа - с ребенком и после операции сами справляемся.
24.11.2012
месяц...по-хоошему. пока к ребенку привыкнешь... а так брать на руки детя своего еще в роддоме сможешь, подмывать первое время я салфетки практиковала, а мамамоя приезжала готовила... уборка на муже была...
23.11.2012
Спасибо!)
23.11.2012
мне первую неделю в роддоме помогал, первые 2 дня вставать оч тяжело, дальше тяжело ходить. на 5 день деала уже все сама, только на руках ребенка тяжело носить, муж помога неделю в рд и неделю после!
18.11.2012
По возможности пусть помогает! У меня на третий день шов разошелся и из него лило как из ручья, вся надежда оставалась на папу - он мне приносил-уносил дочь и все основные дела сам делала пока шов заживал. А если все ок, то самой тоже потихонечку все делать нужно,но без фанатизма :)))
17.11.2012
МОй вам совет..двигайте , двигайтесь, двигайтесь. Когда муж дома - пусть поможет - а вы поспите, а в остальное время - движение. Медленное, может низ живота ненмого поддерживайте. Но я заметила, что быстро на поправку пошла, потому что не лежала вс
16.11.2012
всё время. У нас тут можно бесплатно на 1 месяц просить отбольницы помощницу, которыя убирать будет, тоговить и в магаз ходить, но мы этого не делали. Я всё сама. Хотя, пока лежала в больнице 4 дня ну уж очень всё болело, на стенку лезла..
16.11.2012
Это точно, смотря какое самочувствуе! у меня было тяжелое,и к сожелению муж вынужден был сутками работать,я сама,потехоньку,помоленьку справилась!  Я сразу смирилась со своим состоянием и вела обычный образ жизни,только в стоо раз медленнее :) 
16.11.2012
Все по самочувствию! У меня было кс. Мужу на работе отпуск не дали, была проверка, и дома его практически не было. Справлялась сама, в принципе ничего не болело, и не тянуло. Только чихать первое время не могла и кашлять, ))) ну и про туалет промолчу, там муж все равно не помошник. А если есть возможность поэксплуатировать дорого, то как можно дольше)))))
16.11.2012
Зависит от самочувствия. Но мне кажется тут больше психологический фактор, мысли в голове "а вдруг там  сейчас как возьмет, да и разойдется всё к чертям". Хотя зашивают-то нормально, а ребенок весит-то всего 3-4 кг, это ж не штангу тягать. Тем более первый месяц малыши приимущественно спят ))) а кормить лёжа гараздо удобнее.
16.11.2012
а тут смотря как вы себя будете чувствовать...у меня мужа не было в стране...прилетел когда реб было 1 мес...тетя моя помогала неделю после выписки и то...чисто в маг сходить..поесть приготовить..все сама делала если есть возможность разгрузить вас с магазинами-уборкой-готовкой-оч пригодится  
15.11.2012
ну уборка вряд-ли конечно а остальное да.. ребеночка поднимать носить спокойно можно? или тоже лучше без фанатизма?
15.11.2012
конечно) там же не слон) но кормить по возможности лежа или сидя... у меня ситуация была что кроватку привезли-еще и помогала разгружать-жива осталась) будут швы болеть и уже в зависимости от этого сориентируетесь..некоторые лежат только пальцами шевелят но многое зависит от настроя)    
15.11.2012
это тоочно)) я хочу побольше ходить, девочки писали, чтобы спаек не было да и расходишься так быстрее восстановишься..так ли это?
15.11.2012
Через сутки после кс я полностью с реб была и по сей день Думаю да)
15.11.2012
Баня,сауна после КС? Несколько вопросов...