рановато для депрессий но как долго перестраивается организм?

 Мне помогали каждодневные прогулки с малышом и треп с такими же как я мамашками на прогулке, мы ходили в парк устраивали пикники, кофе в термос, бутерброды,даже суши в парке ели:)) Познакомиться очень просто, я обычно задавала какой-нибудь вопрос про модель коляски и все охотно знакомились:))) До сих пор ходим к друг другу в гости и детки вместе играют. В этот период как правило именно общения не хватает.
05.12.2012
Хочу вас поддержать, мне тоже было плохо, рыдала от беспомощности, круглые сутки один на один с малышкой, колики до 5 утра, днем не спала даже руках, постоянно кричала и кричала, я вырубалась от усталости...  Но, поверьте после 3 месяцев вы научитесь с этим управляться, появится режим и время на себя... Все женщины через это проходят, и мы пройдем... Все это временно, наши малыши не останутся таким навсегда, обязательно вырастут...
29.11.2012
Спасибо..вроде вхожу в ритм
30.11.2012
У меня было желание собраться и уйти из дома. Хотя у меня более чем спокойный ребенок. Я ревела весь первый месяц. ПРосто ревела из-за всего. Что ничего не получалось, больно кормить. А потом как то вошли в режим и все)))) никакой депрессии. ТОлько успевай убираться и кормить)))) все пройдет)))
29.11.2012
Начинаю понимать уже )))
30.11.2012
Спокуха, пройдёт :-) Колики в норме от питания мамы не зависят, диета кормящей - это просто разнообразное и здоровое питание.  Слинг в помощь, если куда-то сходить.. В гости, в ресторан мы с 3 недель ребёнка ходили.. святое время, покормить не проблема с спец.одеждой для кормления..
28.11.2012
Ой слинг пытаюсь освоить.... про колики думаю что зависит все таки от нашего питанич.....
29.11.2012
Я плакала постоянно... Как домой пришли с роддома и понеслась: по поводу и без повода. Всё страшно болело: швы, живот. Сидеть могла только на унитазе Ещё я вес сильно набрала (сама виновата, думала что рожу и есть ничего нельзя будет и наедалась) и только мне про это напомнят (мама, папа или муж) у меня истерика до посинения. В гости ко мне только сёстры приходят, когда приезжают из другого города, подруг не осталось: все замуж повыходили и по разным городам разъехались, последняя за военного вышла, а это вообще... одни покатушки по стране. Скайп спасает, но он не заменит общения в одой комнате за чашкой чая... Я думала, что всё так плохо и плакала, плакала... Слава Богу, молоконе пропало. Сейчас всё не кажется уже таким плохим: малышка радует первыми подвигами (играет с погремушкой, переворачивается с животика на спинку). Гормоны вещь такая, я по сути сильный человек, но то время была настоящей размазнёй. А сейчас ничего, жизнь прекрасна: занялась фигурой и кушаю почти всё (теперь в меру). Радует, что у дочи аллергии не лезет почти ни на что (сникерсы и твиксы мы уже исключили). Как было сказано в одном фильме: "Всё проходит и это пройдёт"!
28.11.2012
Думаю над настрой поменять.... все наладится я верю
28.11.2012
я тоже,как и многие,во многом себе отказала.да.жизнь меняется кардинально.и режим питания и режим в общем.но,у меня из-за этого не было депрессии.было не того,это все такие мелочи жизни.у меня лишь иногда опускались руки,потому что ребенка я рожала тяжело,у него была гематома на голове и сломана ключица!ребенок руку поднять не мог,картина я вам скажу душераздирающая..и еще оказался сложный врожденный порок,который на узи не было видно.вот это да.это сложно пережить.но,есть случаи похуже.дети умирают в родах.или рождаются инвалидами.чтожтогда этим матерям делать?вы слишком себя жалеете.пересмотрите свою позицию,свою жизнь и станет легче.колики.недосып..это такая фигня.поверьте..
27.11.2012
Да уж...а я еще жалуюсь.....
28.11.2012
у меня до родов был активный образ жизни. После... конечно 4 стены они угнетают. меня спасает любимый муж, сынишка которого я очень люблю. А ещё я постоянно нахожу себе занятие дома в особенности приготовление чего либо на кухне. И теперь я понимаю что во мне я смогла бы быть хорошим кулинаром и кондитером. Эксперементирование на кухне очень забавляет и не остаётся времени на депрессию.))))
27.11.2012
Тоже стараюсь по дому дела делать, правда надеюсь организм выдеожит а то еще спим плрхо по ночам. Вот муж ща убедил лечь отдохнуть
28.11.2012
А мой ребёнок со мной спит с рождения и я всегда высыпаюсь и муж .
28.11.2012
Это у всех!!!!сейчас вы ему нужны как ни когда,просто он еще маленький и ему интересна только вы!потом когда начнет держать игрушки,интересоваться всем,у вас найдется время на себя и на отдых и спать он тоже будет всю ночь!:):):)
27.11.2012
Спасибо
28.11.2012
у меня тоже такое настроение, каши надоели, и супы тоже, нечем даже себя побаловать. но раз в неделю выходим с мужем погулять на два часа, малыш выдерживает, просим бабушек и дедушек посидеть. еще звонить стараюсь подружкакм, в агене общаюсь. ну и первый месяц он самый тяжелый, мы вот ждем когда нам 40 дней исполнится, тогда сами в гости будем ходить ну или в магазин ездить))) нужно потерпеть и внушать что так всегда не будет, будут и вкусняшки и гулянки, и веселье. просто попозже и просто реже. теперь малыш главное в вашей жизни.
27.11.2012
Спасибо. Вроде полегче стало. Главное настрой
28.11.2012
у кого такое было????)))))))))))  У ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не переживайте, привыкание придет, будет легче и спокойнее, это точно. Но так или иначе, себе мы теперь не принадлежим...
27.11.2012
Да это я сейчас поняла. Ну буду приспосабливаться. Думаю может стоит в гости амим ходить))) К РОДИТЕЛЯМ или поездить на дачу чтоль....
27.11.2012
 мы ездили везде с 2х недельного возраста, я вам скажу, очень помогало. ребенка в автолюльку и вперед. я не ждала никаких 40 дней или месяца, или сколько там ждут?!!! ибо за 40 дней в 4 стенах я б свихнулась
28.11.2012
Да вот тоже думпю раньше выезжать будем
28.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приглашаю в свой блог. крик души