Спина...

Если Вы подозреваете, что ущемился нерв - лучше сходите к врачу, ведь может быть что-то серьезное. У меня тоже спина - слабое место, поэтому ваши жалобы очень знакомы((( Я при болях в спине обычно спасаюсь гелем Феброфид, беременным его можно, а вот кормящим помоему нет. Я стараюсь не поднимать тяжести,а если нужно что то поднять - то не нагибаюсь а приседаю, чтоб нагрузка на ноги была а не на спину. Если нерв защемило - обращаюсь к вертебрологу или к мануальному терапевту, ведь если не убрать ущемление, то особого эффекта от всех препаратов не будет. При защемлении спине нужен покой, лучше больше лежать - правда с малышней не всегда получается)) И еще хорошо помогает подвязываться поясом из овечьей шерсти - он согревает хорошо и боль уменьшается.Когда болей нет, необходимо укреплять мышечный корсет - делать специальные упражнения, напрмер лежа на животе подымать вытянутые руки и ноги, отжиматься от пола. Накачанные мышцы лучше удерживают позвоночник и не дают позвонкам ущемлять нервы.
08.01.2013
Спасибо! После 1й Б ходила на массаж, сейчас просто нужна экстренная помощь. Муж сам массажирует и уже легче.
08.01.2013
После первых родов я 7 месяцев мучалась ничего не помогало, пока не прошла курс массажа и мануальной терапии, по назначению врача, неврапотолога. Так что немучайте себя и идите к врачам!!!
08.01.2013
Я бы вам посоветовала народные методы. У самой поясница болела, так я Быструмгель использовала. Но я грудью не кормила, а помогал очень хорошо. А вам посоветую прикладывать холод в место боли. Холод поможет снизить спазм и также снимает воспаление. Иногда прикладываю и тепло, но я знаю, что врачи этого не особо рекомендуют. Так что и говорить об этом вам не буду. Чтобы не испытывать сильного дискомфорта во время движения носите корсеты. Я понимаю, что боль есть боль, но корсет хоть немного облегчит ваше состояние. Но не носите постоянно, только когда ходите, а то при длительном ношении мышцы могут ещё больше ослабеть. Можете попробовать и физические упражнения, например, станьте на четвереньки, потом выгнете спину на секундочки 2, потом расслабьтесь. Так раз 5-6. К тренировкам можно отнести и пешие прогулки. И вообще, лучше к врачу обратитесь. Удачи. =)
07.01.2013
Я вот и не знаю, чем таким народным намазаться. К врачу обязательно, только скрючило ж в праздники, когда никого нет... Спасибо!
07.01.2013
А попробуйте такой компрессик: возьмите редьку или хрен. Натрите любой из продуктов, добавьте сметану (иначе вам будет жечь) и уложите на поясницу. Накройте эту кашицу салфеткуой и укутайтесь, например шарфом. Ничего сложного, а помогает.
07.01.2013
Спасибо! надо попробовать.
07.01.2013
чем угодно, что помагает. это к гв не имеет отношения - местное воздействие.
07.01.2013
помОгает, прошу прощения)
07.01.2013
Вот спасибо! Думала, все всасывается в кровь и поступает в молоко.
07.01.2013
Заболела((( Девочки рожавшие или ПКС "бесплатно" без договоренности,