что происходит?

Девочки, всем привет !!! Я мама 4 летнего сынульки и что такое послеродовая депрессия мне очень знакомо. Этой теме я посвятила книгу "УЛЕТНЫЕ СПОСОБЫ ПОБОРОТЬ ПОСЛЕРОДОВУЮ ДЕПРЕССИЮ" , написала ее сама, где представила методы и способы, которыми пользовалась и которые мне помогали ! Очень хочется помочь вам, поскольку душевный комфорт , спокойствие и прекрасное настроение очень важны в этот пероиод ! ЛУЧШЕ КОНЕЧНО ВООБЩЕ НЕ ЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, только в жизни бывает по другому )))Скачать  книгу можно пройдясь по ссылке http://kids.quickpages.ru/book , всем удачи, вдохновения и БЛАГОполучия !!!                                                                                                                                                                                                                
15.05.2013
Это стресс из-за новой роли мамы и папы! Все круто поменялось в вашей жизни!!! Аклиматизируетесь: нас "отпустило" месяца в 2,5-3!!!! Сейчас души все втроем(муж, я , сынок) друг в друге не чаем)))))) Главное, обнимайте мужа и говорите, что это "переходный период", и при малыше не разбирайтесь!!! Мысли дурные и слезы гоните, ребеночек все чувствует и переживает больше вас! У него вообще стресс еще больше.
16.02.2013
я стараюсь, правда) и отношения тоже не выясняем при маленьком, мы понимаем это чуть-чуть значит осталось до полной гармонии)  обязательно буду обнимать) спасибо))
17.02.2013
Главное не делайте ребенка центром вселенной! Если помнить, что муж и жена на первом месте, а потом все остальное, то все наладится. У меня с первым ребенком была сильная послеродовая депрессия, но я как то дала себе установку, что муж не при чем. Хорошо когда он помогает, а не помогает и не надо, сама справлюсь. У меня четвертая Б и папа у нас в роли кормильца. Еще с первым ребенком я поняла, что муж не может всю ночь не спать, а потом нормально идти на работу. Что такое помощь с маленькими детьми я не знаю))). А еще я сейчас читаю книгу Комаровского, "Ребенок от рождения до года", очень много полезной информации, даже для меня опытной мамы! 
16.02.2013
обалдеть)) 4 малышей???! вот это да)))))))))))) это очень здорово) а меня на второго понемногу настраивают, и то, я не хочу проходить через это снова. Мои роды прошли тяжело из-за узкого таза, а я сутки не спала, сил не было, чуть ли не сдалась!мой муж наоборот помогает, укачивает его , если малыш кричать начинает. готовить начал, очень неплохо у него получается, вычитает рецепт в интернете и с первого раза получается, завидовать скоро начну )))но, я постараюсь вспоминать ваши слова, если меня снова хандра нахлынет) спасибо) 
17.02.2013
мы с мужем в первые 2 месяца чуть не развелись!жесть была,а сейчас у нас все хорошо)
16.02.2013
охвот действительно испытание, главное глупостей не натворить и держать себя за язык 
16.02.2013
Это очень сложный период для семьи всегда!!! Мы через это прошли - с первым ребенком было вообще тяжело, но благодаря терпению мужа мы вместе. Со вторым сыном тоже был сложный период, но все прошло легче и быстрей)... Дело все в том, что меняются привычные устои семьи, меняются приоритеты, в женском организме перестраиваются гормоны обратно... тут все зависит от мужчины потому как женщина мало что контролирует в этой ситуации!!! Но все скоро пройдет и вы будуту ощущать полное безграничное, ничем неомраченное счастье!!!!!!
16.02.2013
даа..меняется всё. Очень не хочется завязнуть в бытовухе
16.02.2013
Я тоже думала, что с появлением ребёнка семья сплочается, а как выясняется на первых порах нет!!! Это может и не депрессия, просто период адаптации и у вас, и у мужа к полугоду деткиному это всё пройдёт, пока вы просто привыкаете к новым ролям, ответственности, обязанностям. Не переживайте
15.02.2013
попытаемся это испытание пройтинелегко будет)))) спасибо за тёплые слова) 
15.02.2013
Пройдёте обязательно!!! Главное не переживайте и если будет возможность выйти куда-то вдвоём с мужем (например ребёнка оставить маме на 1-2 часа), то сразу её используйте, это важно!!! Ну и вы скоро привыкните к детки и новому режиму жизни, да и малыш подрастёт и с ним станет проще и всё наладится)))) Если с лялькой будет сложно, то просто повторяйте про себя: он скоро вырастет, он скоро вырастет...Как-то посоветовала опытная-мама подруга и мне это очень помогало поначалу, когда я переодически сходила с ума от бессонных ночей, усталости и капризов)))))
15.02.2013
да-да, нам не раз советуют выходить куда-нибудь вдвоём ненадолго, не дкмала, что это так важно! чуть-чуть осталось, ведь время с малышами летит незаметно)))
15.02.2013
Это очень важно, это ваша короткая возможность отвлечься, развеятся и уделить время друг другу, мы вот дома с мужем порой даже и не успеваем обсудить не чего. Я весь день в делах в дочкой, он входит с работы, моет руки я её ему отдаю и бегу доделывать всё, что с ней не могу сделать,(мою ей ванную, готовлю комнату и т.п.), купаю её, укладываю, вот уже и 22-30 или 23-30, муж уже покушал обычно к этому времени и в полудрёме смотрит телек, а я ужинаю и доделываю остатки дел по дому, приду полежу с ним немнго, особо стараюсь не дёргать, он тоже выматывается на работе, он засыпает, я в интернет. а вот когда мы выходим куда-нить, вот тогда просто романтика так и прёт, разговариваем не замолкая, как при первых днях знакомства, очень нежно общаемся, смеёмся. Просто пока ребёнок маленький он требует максимум сил и внимания, потом будет полегче, когда он пойдёт, заговорит и т.п. Так что цените те пока что редкие моменты, которые вы можете подарить друг другу. Потом всё наладится, я это только недавно поняла)))))
15.02.2013
золотые слова, Наташ. Вот этих слов я наверное и хотела услышать, как бальзам на душу))
16.02.2013
Конечно будет лучше, у нас тоже так было, а сейчас малышу пятый месяц и я ловлю себя на мысли, что с каждым днем становиться легче и радостнее на душе. А потом скоро весна представте как вы довольные и счастливые гуляете с малышом
15.02.2013
тут вы правы, на каблуки и за коляску ахахахх) спаисбо)
15.02.2013
Конечно! причесочку ещё и вперед!!!
15.02.2013
стресс, гормоны, новый режим...возможно вам скоро легче станет.а может и нет.
15.02.2013
очень хочется надееяться на лучшее
15.02.2013
глубоко вдохните...и выдохните, повторяйте себе что все это временно,все у вас хорошо, улыбайтесь постоянно малышу, вы самая счастливая ведь.должно помочь.мне тоже трудновато морально было первые 2 мес.
15.02.2013
буду следовать совету) спасибо) ох.. вот как так нас природа одарила? и предродовая депрессия, и послеродовая, к чему она вообще??
15.02.2013
незнаю.у меня не было никаких депрессий.природа природой, а женщина человек, а не робот, и гормоны и усталось сказываются
15.02.2013
Прибавка в весе +30кг Не хочухи...!