Я очень устала...

Ольга, предлагаю Вам ознакомиться с моей книгой  "УЛЕТНЫЕ СПОСОБЫ ПОБОРОТЬ ПОСЛЕРОДОВУЮ ДЕПРЕССИЮ" , написала ее сама, где представила методы и способы, которыми пользовалась и которые мне помогали ! Хочется, чтобы Вы избежали стресса и депрессии, лучше бы Вы и не знали, что это такое, а на всякий случай может пригодится.Очень хочется помочь вам, поскольку душевный комфорт , спокойствие и прекрасное настроение очень важны в этот пероиод ! Скачать  книгу можно пройдясь по ссылке      http://kids.quickpages.ru/book  , удачи, вдохновения и БЛАГОполучия !!!                                                                                                                                                                                                                                                                
15.05.2013
чё ж вы мучаетесь...настойки шалфея помогают остановить лактацию, пару дней - неделя.  и кончайте, милые девушки, мамы, называть свою грудь сисями!! 
04.04.2013
Мы тоже на ГВ уже почти 8 месяцев. На вашем сроке прочитанные в инете статьи и посты о том что можно и нужно все есть вызывали только недовольство. Особенный шок испытала когда прочитала пост девочки, которая ела киевский торт. Мне казалось, что этот торт от меня как до Марса и распрощалась с ним навсегда. Но с 5,5 месяцев я не выдержала и стала есть все, кроме жаренного, копченого и газировки. Торты, кофе, шоколад, орехи, квашенную капусту, огурцы, чеснок, вино... Оказалось, что время пролетело мгновенно и сейчас вспоминается тот торт с улыбкой. Никто вас не осудит за отказ от ГВ, но проблема кажется не в нем. Раздайте всем своим задания, разгрузите себя немного. Ваш муж уже достаточно провел "на сиське". Пора всех отрывать и оставлять только одного едока.
17.03.2013
Да  я бы с радостьюмужа то от сиськи... да не могу... он постоянно работает я его не вижу... и свекровь живет в Москве а мама в Тюмени так что я даже без бабушек пока... сегодня первый раз кофе попробовала... вроде ничего... а молока сегодня совсем нет... это от нервов наверно... сегодня мужа попросила из гаража принести кастрюлю оранжевую а он принес красную... и тут меня как понесло как Остапа... наорала.... побила посуду... наговорила гадостей... видно накипело... и так хорошо сразу стало... и настроение хорошее и мелкий хорошо себя ведет и дочь помогает няньчить... а вот молока нет... завтра пойду в аптеку чай куплю для лактации... вот так... жаловалась жаловалась а как не стало испугалась...
17.03.2013
Вот и молодца! Не надо держать все в себе. Мужчины мыслят по другому, молчишь значит еще ничего, тянешь, все ок. А потом удивляются еще, что оказывается было не нишчтяк. Минутка смеха: я своему как-то капусты пожарила, а вилку дать забыла, дала ложку десертную для чая, так он ей капустку и жевал. Я как увидела, все говорю, это последняя капля! Или ты сам отрываешь жо.. и обслуживаешь себя сам или ребенок будет на смесях! Испугался, вилку схватил и враз все умял. А глаза какие были! Как у краба глубоководного! Теперь как попросит чайку, а я никакая, как гляну на него, враз сам бежит!!! Мамочки, существа самоотверженные, но они тоже люди!!! Надо выторговать себе время, когда они сами занимаются и не подходить под страхом расстрела! Это трудно для вас, но они привыкнут и даже понравится! А мужик даже работающий, выносливее хотябы морально. Деть подрастет своему говорю, я тебя пожалею, и по головке глажу, и арбайтен!
19.03.2013
Ешьте нормально и купите слинг: малыш будет у груди спокоен, а вы со вторым ребенком сможете быть больше. Чтобы высыпаться - спите вместе с ребенком. От голода и усталости еще и не такое можно написать...
17.03.2013
Вопрос не в ГВ или ИВ. Вы не хотите быть со своим ребенком, и это проблема решается гораздо более серьезными методами, чем укол от приливов молока.  Вы не спрашиваете, что можно сделать, чтобы восстановиться, физически и эмоционально, для того, чтобы быть с ребенком, кормить его, развивать, а ищете выход в другом - в том, чтобы для ребенка можно было бы почти ничего не делать, покормить из соски и все. Можно, конечно, пойти и таким путем, только одновременно нужно понимать, что проблема все равно может "догнать" Вас, только в другом виде. Не говорю о том, что некоторые дети даже на ИВ отказываются сидеть сутками в кроватке. Проблема может догнать гораздо позже, когда лет в 5, а то и в 15, когда отношения с ребенком не будут складываться вообще, "вдруг" окажется, что внутренне вы чужие друг другу, и слушать Вас особо не хотят... Это я не к тому, что все дети на ИВ такие, нет, конечно, это не от типа кормления зависит. Это зависит от того, чем мама напитывает из своей души ребенка, и напитывает ли вообще.
16.03.2013
Ой да что за бред вы пишете!!!!! По вашему мнению если я не хочу кормить грудью то я лишаю ребенка здоровья и внимания... У меня свекровь мужа до 2 лет сисей кормила и что мало того что аллергик так еще и болеет постоянно а первую дочь я свою до 3 месяцев сисей кормила а потом молоко пропало и искусственно и иммунитет у нее отличный и болеет редко и умница учится в школе очень хорошо. А сын которого я сейчас кормлю грудью спит по 10 минут и постоянно орет... если я что то лишнее сьем то сразу сыпь и понос... от дисбактериоза лечим.. а толку нет... врача своего я уже достала он сказал до 3 месяцев формируется кишечник так что терпите... а я сутками не сплю и ничего не ем... я даже когда на руки его беру боюсь уронить... если бы он был на искусственном я бы могла до свекрови его отвезти да поспать спокойно да поесть спокойно и силы восстановить а потом забрать. Вы тоже прекрастно понимаете что любому человеку отдых нужен... я не просила меня осуждать... если так не комментируйте вообще... я просила совет как бросить кормить.
17.03.2013
Вы не читаете то, что Вам пишут. Я написала, что от типа кормления здоровье и количество внимания не зависит. И про то, что поведение детей - это отражение того, что мама вкладывает в ребенка из своей души. Вкладываете психоз и нежелание общаться - ребенок орет и у него расстраивается кишечник.  И в моем посте не было осуждения ни в одном слове. Только информация о том, что состояние наших детей и их поведение зависит во многом от нас. Мы все проходим через слабость, через ситуации, когда после бессонной ночи нет возможности поесть, сил нет и голова практически отключается. Но приоритеты остаются приоритетами - можно искать пути восстановить здоровье, а можно искать пути для того, чтобы ребенок поменьше был с Вами. Хотя вопрос остается - если от смесей у малыша будет еще больший дисбактериоз? Если свекровь готова помогать - есть немало вариантов организовать Ваш отдых. Сцедите молоко и отвезите ребенка к свекрови с бутылочками. Или пригласите свекровь, пусть повозится с ребенком, а Вы отоспитесь, малыша можно приносить Вам только для кормления. Попейте спирулину. Есть десятки вариантов еще, чтобы отдохнуть и восстановить организм. Если Вам будет интересно как - задайте вопрос именно об этом, Вам дадут дельные советы. Сообщество "послеродовое восстановление" про то, как сделать, чтобы мама была здорова и имела возможности для любого вида кормления. А про то, как бросить кормить - это Вам в сообщество по ГВ. В конце концов если уж есть свекровь и нет желания предпринимать конструктивные шаги - покупаете смесь, отдаете ребенка свекрови, а сами ждете ухода молока.  
17.03.2013
Извините это нервы... но сегодня уже спокойна... да я все прекрасно понимаю... и люблю сына безумно... нужно потерпеть... будем терпеть... а что такое Спирулина..
17.03.2013
http://spirulina-mgu.ru/production http://spirulina-mgu.ru/gde-kupit Это спирулина. Еще, если бросили после родов пить витамины - то начинайте курс снова, как по моему отпыту, так после родов они даже нужнее. В частности, без железа тяжело очень с ГВ, в элевите его больше всего, попейте тоже.  Белка старайтесь есть побольше - жирную рыбу, индейку. Времени на них много не требуется - закинул филе в духовку, рыба 20 минут, индейка 40, подбежала, выключила, на ходу поела, но зато есть молоко. Яйцами, бутербродиками с мягким сыром, орешками вообще можно перехватывать на бегу. Хочется сладкого, а боитесь кондитерку - ешьте сухофрукты, финики, чернослив, курага.  Часто дисбактериоз проходит у деток когда бактерии начинают пить мамы. Сейчас в аптеках много жидких препаратов с живыми бактериями, они действуют мощнее, или капсулы в крайнем случае.  Просто горячий сладкий чай помогает приливам молока не хуже специальных лактационных. Про слинг уже написали, это действительно идеальный способ освободить руки для старшей, да и младший никогда не будет чувствовать недостаток в маме. Сейчас можно и напрокат взять с доставкой на дом, и консультанта вызвать, который всему научит http://www.naturebaby.ru/index.html Или шезлонг в конце концов должен быть. Конечно Вам тяжело, если мама далеко, но у Ваших деток мама рядом, пусть наслаждаются этим :) Уж доходите до состояния срыва, то независимо от занятости кого-либо в семье - настаивайте на отсыпном дне. Или муж в выходной или свекровь в любой день пусть позанимаются детьми, а Вы отдыхайте. Без этого порой и вправду порой эмоции не получается контролировать.
18.03.2013
Ребенку нужна здоровая и спокойная мать, а тем более у вас 2 детей. Я считаю если не сложилось с ГВ,  то ИВ это просто спасение для вас и для малыша, зачем морить малыша голодом и ждать когда же наладиться ГВ, а может оно совсем никогда не наладиться. У меня оба ребенка на ИВ, старший 7 лет очень умный и способный малым, в школу пошли в 6 лет, и болеем не чаше чем мой племянник который был на ГВ до 2,5 лет. так что не мучте себя и своего ребенка. А в ИВ ничего трудного нет, ничего подогревать ненадо, развел необходимое количество смеси в теплой кипяченой водичке и все, быстро установится режим, и не надо ждать когда ребенок будет плакать от голода , подойдет время кормления и необходимо кормить. У меня никогда не орали от голода, а всегда сытые и довольные. Удачи вам в вашем выборе
16.03.2013
Спасибо Вам!
16.03.2013
Обычная депрессия... Себя жалко, все опнятно, а ребенок-то причеп. Я тоже мама двоих детей, старшая в сад не ходит, а шубутная ужас... Но рожала я ведь не для кого-то. Одно дело нет молока, другое не хочу кормить... Странно такое читать. Кстати, никаких долгожителец на манке не бывает, долгожители у нас с начала века, когда докорм был не в моде, а манка пошла в союзе, когда декрет был 56 днец, всех гнали на целину, а детей в ясли, там кашой напичкали, запеленали туже и лежи, спи... Кот оно и идет, « здоровое» поколение...
16.03.2013
Тут я с вами не соглашусь у меня бабушка манкой вскормленная как говорится в ей 92 года.... а свекровь мужа до 2 лет сиськой
16.03.2013
а у меня бабушки, прабабушки вскормленные молоком живут по обоим родительским линиям до 98лет в среднем... это не показатель.. раньше химии было меньше, заразы и люди работали больше, а не сидели и страдали ерудой всякой. А вот родители и я с сестрой уже больная фантазия насчет "не жирного молока" остались без ГВ,  о чем мама часто говорит и жалеет, что послушалась в свое время..
16.03.2013
Свекровь мужа сиськой до двух лет кормила а он и аллергик и постоянно болеет... так что раз на раз не приходится...
16.03.2013
это-то да, но то что иммунная система на ИВ оч сильно храмает - это факт. Сколько бы я не смотрела в сторону исскуственников и не завидывала тому, что у них сильнее развязаны руки, убеждаюсь раз от разу, что болеют дети чаще и намного тяжелее детей, которые на ГВ. я не спорю с вами, вы можете делать что угодно, это же ведь жизнь и здоровье ВАШЕГО ребенка  и пока вы можете распоряжаться этим как вам угодно))
16.03.2013
Доче 7,5 кормлю грудью. с 1,5 - 2 мес ем ВСЕ. Чашка некрепкого кофе с молоком мое законное право уже со вторым ребенком. Из-за мастита пришлось парудней кормить смесью, лично мне было сложнее в разы. Старшую кормила по требованию - была беспокойней. С младшей выдерживала 2 часа хотя бы -  намного спокойнее себя вела. Попробуйте выдержать больше времени между кормлениями и расширить свой рацион (если ребенок не аллергик это не должно быть проблемой). Капризы ребенка не всегда голод, почитайте об этом в инете (у нас был животик от частого прикладывания и ВЧД). Для меня ГВ самое удобное что может быть (после 3 месцев с приходом зрелой лактации). Мы с дочей можем хоть целый день быть вне дома, не чувствую себя привязанной. Сейчас ГВ - мое спасение. ПС в вашем возрасте нас спасал гелевый воздушный шарик привязанный к ножкеи - минимум пол часа ребенок его дергал и наблюдал
16.03.2013
Оля, вот мое мнение - не в обиду ни кому - я не считаю правильным придерживаться аксиомы "сдохни-но корми грудью". малыш же через молочко Ваше состояние перенимает...... Я НЕ пример ,разумеется, но - моя история такова - я просто не смогла терпеть боль при кормлении,кровь из сосков и чувство ужаса, когда приходило время кормить дочку.Начала сцеживать и кормить из бутылочки.И это оказалось для меня и семьи просто спасением!! В кормежке принимает участие и Папа, и Бабушка, я точно знаю сколько доча съела, сцедить для меня не проблема - молокоотсос электрический - гениальное изобретение...также имеются стерилизатор и подогреватель - и я абсолютно не заморачиваюсь. нажать кнопку на микроволновке-простерилизовать 3 мин, и 30 секунд подогреть бутылочку - вообще не проблема. а доча сытая и спокойная.Ей 10 дней - и уже улыбается!!) Так Вы и ГВ не бросите, и легче Вам станет.....Но это сугубо мое мнение)
16.03.2013
Спасибо Вам... попробую...
17.03.2013
я бы вам не советовала бросать ГВ.. это первое время так тяжело, все плюсы выявите попозже, и все познается в сравнении. У меня 3й ребенок, тоже оочень не спокойный, а старшие были оч. спокойными спали и ели.. Я с гурдничком вечно орущим и вясящим на титьке тоже вечно как загнанная лошадь, а ведь есть еще и средний ребенок и в сад еще не ходит.. бывает умываюсь только в 2 часа дня.. НО,,..доча была у меня на ИВ (молодая опыта ГВ нет, инета нет и много совершала ошибок) , сын на полном ГВ. сейчас изо всех сил стараюсь не свихнуться от усталости и не бросить ГВ.. тк плюсы и плюсы видны будут позже.. не будет у реб ни аллергии, ни запоров.. а кушаю я кстати все!!! и кофе пью , не всегда правда .. и вино позволяю.. диеты нет никакой.. тяжелый период пройдет, вы потерпите и поверьте мне.. месяца в 5- 5,5 уже можно вводить прикорм.. а потом в 6-7 вообще руки развяжутся, с прикормом детки дольше сытыми бывают.. а в 9 -12 так вообще лафа, грудь как лакомство.. и получаешь только одно удовольствие от гВ.. сейчас тяжелое время, но осталось сосем немного..
16.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
непонятное что-то на груди.. Молоко не уходит