Мамочки,на личном опыте расскажите какое время занял процесс восстановления после КС.Кормление ИВ.

Все очень индивидуально, я после 3х недель после КС выпадала из своей старой одежды. Благодаря ИВ могла себе позволить не есть :) Но и за Б оч мало набрала. Заниматься начала понемногу спустя 1,5 месяца после КС, врач разрешила, через 2.5 пошла на антицеллюлитный массаж, живот там тоже мяли. Очень помогло кожу подобрать.Если до Б занимались спортом, то все восстановится быстрее, чем если не занимались. Ходила через месяц после родов на УЗИ, врач удивилась. что я вообще рожала - матка была как новенькая и шов зажил, разрешили сразу опять беременеть даже. Спустя 3.5 месяца ездила на море - никто даже подумать не мог, что недавно родила. Спустя 1,5 года сейчас шов побелел почти весь, но он не совсем низко у меня, приходится тщательно купальники подбирать.
06.04.2013
У меня был нормальный живот и тонкая талия благодаря обручу с магнитами. Он очень тяжелый, заказывала по интернету, израильский, но я думаю, в более менее городе в спортивных магазинах можно найти ( сейчас и у нас продаются, только не знаю производитель какой, а тогда диковинка для Магадана). Так вот живот подтягивает на раз и талию утечет очень заметно, но первое время будут очень внушительные синяки по всему периметру)) иМ самое главное: думаю браться за него можно на раньше серии месяцев после 4 или даже 5 после операции, так как лупит очень сильно. Самой предстоит кесарево, правда второе уже, вот смотрю на свой обруч и радуюсь , что он есть у меня.. И беговая дорожка))
01.04.2013
спасибо за подсказку!) про обруч уже читала неоднократно...да и фиг с ними , с синяками!) главное, этот кошмар убрать))) жалко только , то не скоро еще можно начать заниматься((( к врачу только примерно через  месяц поеду, УЗИ сделаю,проконсультируюсь.....и как только получу одобрение, срааааааазу начну тренировки!!!!! а беговая дорожка у меня в лесу,  в парке...с коляской))))))
01.04.2013
через три месяца была худее, чем до Б. за Б набрала 30 кг. в этот раз сложнее немного живот не радовал ни тогда, ни сейчас.. но он у меня и до Б не был идеальным
31.03.2013
я после КС сбросила 7 кг,из роддома вышла нормальной комплекции,но т.к. ИВ было с первых почти дней,разожралась сама на те же 7 кг. 3 месяца назад начала активно худеть. диета + фитнесс. лично мне помогает только диета,а пресс и всяческие упражнения до упаду - 0! живот все равно дряблый и та же самая складка. но меня она не напрягает
31.03.2013
))) ободряет!))) я нашла в инете рецепт обертывания проблемных зон, из голубой глины+эфирное апельсиновое масло+горчичный порошок......вот только пленку для обертывания купить забыла завтра начну делать процедуры......если интересно, пиши - через недельки 2 расскажу о результатах!)))
31.03.2013
обязательно напишу
31.03.2013
Плановое КС, с ребенком вместе со второго дня, из 10 набранных килограмм в роддому ушло 4, остальное за первый месяц. Живот втянхлястик в течении первого месяца. Сейчас вешу на 1 кг меньше чем до Б. Ем много, из спорта- только прятки и догонялки) но мы на гв 
31.03.2013
ну да, здесь другая ситуация, так как Вы-кормящая мамочка, а у меня ИВ...организм предоставлен сам себе, так сказать..)
31.03.2013
История, примерно та же, примерно так как первые 3 месяца на ГВ. После операции не прошло и суток, как сына положили ко мне и в роддоме все время была с ним.Выписал на 5-й день. Через 10 дней уже драила дома полы и выгуливала собаку.Фигура: кг за беременность я набрала не много, и от них осталось тока 3 кг от которых не могу избавиться уже год. Живот тоже не очень убирается в часности складка над швом. 
31.03.2013
31.03.2013
Спокойно! :) Живот всегда был моим "слабым местом" )))) Все зависит от конкретной фигуры ) Но на складочку многие жалуются...  Опять же спортом мне нельзя заниматься, у меня проблема со связками в колене...а просто "пресом" не убирается. Хочу попробовать еще LPG массаж. Но вам все равно 6 месяцев живот дергать нельзя, так что расслабляемся и получаем удовольствие от дочи )
31.03.2013
у меня просто депресняк уже, как в зеокало посмотрю(((( в джинсы-брюки свои еще не скоро влезу, так как + 7 лишних кг((((( короче,сожрала уже весь мозг себе и окружающим)))
31.03.2013
Забей! До лета еще есть время, а там можно красиво вышагивать в летящих свободных платьицах! ))))
31.03.2013
ты права)) но просто в голове сразу рисуется картинка меня любимой до Беременности, с весом 45 кг, размером одежды 40-42 и кубиками на прессе....и она явно контрастирует с той клушей, которая на меня из зеркала сейчас  смотрит(( сейчас габариты:51,8кг, одежда примерно 44-46...((((
31.03.2013
До: 49кг - 44р, сейчас 54кг - 46 р-р ) НО С НАДЕЖДОЙ ))))
31.03.2013
Я в расстройстве :(((( Нормально или нет???Вот в чем вопрос!