Что думате?

из видео упражнения почти все делала, очень довольна. по поводу живота сумкой не знаю, г сказала 6-8 недель ни-ни, я так и придерживалась.
22.05.2013
упражнения я даже не успела глянуть)
22.05.2013
теоретически- не знаю. а на практике, я пресс качала с первого дня после всех  родов. живот- ттт- плоский, и сошлись прямые мыщцы- все ок. если после родов два пальца было между ними, то месяцев через восемь уже расхождения не было.
22.05.2013
а когда качать начали так рано,кровотечения не было?я начала недели 2 назад,кааак ливануло.оч испугалась.а щас уже все ок.перестало лить давно и после пресса тож не пошло-это радует. т.е. даже есть щас не сошлись,то если буду качать они потом сойтись могут?
22.05.2013
"а когда качать начали так рано,кровотечения не было?" кровотечением ты что называешь? лохии что ли когда больше начинают течь? так это ведь во-первых, и не кровь даже, а во-вторых- они на любое движение больше текут. но это и не плохо, организм выводит все не нужное уже, очищается. плохо, когда они перестают течь.  а кровотечение в прямом смысле- оно как бы может быть при воспалительном процессе в матке(если что-то осталось, а матка закрылась. это, кстати, у меня было. Но как правило это бывает, когда искусственный окситоцин после родов вводят. Тогда сокращения мыщц матки слишком интенсивные, и закрытие происходит раньше, чем надо). а просто так- кровотечение в прямом смысле слова после родов из чего там(ну, я про ер, конечно. после полостной операции кс- наверное, не стоит качать пресс рано). "т.е. даже есть щас не сошлись,то если буду качать они потом сойтись могут?" я тебя не поняла) если сейчас не сошлись- могут ли потом сойтись? так у тебя месяц всего прошел. еще матка даже не сократилась до обычного состояния. и органы не стали на места. конечно, расхождение сейчас есть.  когда все станет не места(кстати, давно заметила, что когда мама двигается активно после родов, то все и становится раньше- так как тонус мыщц тут не маловажен, и тонус тканей, кожи, который так же зависит от движения. ведь обеспечиваются кислородом ткани тем активнее, чем активнее работает мыщечная ткань.. а если расслабляется и ведет постельный образ жизни- то остается и дряблость и талия не сходится. Не происходит восстановления)- сойдется. наверное, стоит на свои ощущения опираться - кто еще кроме тебя лучше почувствует свой организм? теоретически много чего можно говорить- теорий на все темы вагон). лучше посмотри на знакомых, например. кто из них и какой образ жизни ведет- и как в итоге восстановился после родов
22.05.2013
про то сойдутся ли потом:я имела ввиду не то. пугают.мол если не сошлось и начнешь качать,то не сойдутся как надо и будут проблемы. кровотечением называю то,что уже перестало выделяться.а после упражнений ливанула алая кровь и даже обильнее,чем в ервые дни в рд(хотя матка сокращалась очень хорошо тогда).за день сменила очень много прокладок.
22.05.2013
"про то сойдутся ли потом:я имела ввиду не то. пугают.мол если не сошлось и начнешь качать,то не сойдутся как надо и будут проблемы." я не знаю. реальных примеров такого я не видела. может, и бывают)) но... посмотри на спортсменов и моделей- они в первую неделю начинают часто заниматься, и я бы не сказала, что имеют огромные животы в итоге или не сходится диастаз. "кровотечением называю то,что уже перестало выделяться.а после упражнений ливанула алая кровь и даже обильнее,чем в ервые дни в рд(хотя матка сокращалась очень хорошо тогда).за день сменила очень много прокладок." значит, скопилось что-то о какой-то причине(мог сгусток забить шейку, например, а после этого- она освободилась и начало выходить, могла шейка закрыться рано и поэтому собралось). опять же- то что начало выходить- это не плохо. 
22.05.2013
вот согласна!потому и пост создала) спасибо.а то я перепугалась до жути. а если я в течении дня с детьми скачу конем,т.е. не пассивный образ жизни,то можно уже попробовать с дж.майклз поскакать?чувствую я себя хорошо уже давно.вообзще забыла,что я рожала еще дней через 10 после родов
22.05.2013
я скакала) не знаю, кто такая Дж Майклз, но просто занималась спортом и йогой. и как раз йога меня научила- смотреть только на свои ощущения и в беременность и без нее) а тело не врет) это теории медицинские могут раз в пять лет сами себе опровергать)
22.05.2013
Вы вот пишите что через 8 месяцев у вас уже не было расхождения..то есть у вас вообше нет расстояния между мышцами когды вы приподнимаете корпус..?? Просто у меня 2 пальца иак и осталось..
22.05.2013
ну, какое-то есть- меньше пальца. но, насколько помню- оно всегда и было. если расстояние осталось- то это по идее о чем говорит? о том, что органы брюшной полости не стали до конца на место. Ведь в беременность они все его меняли, осовобождая место матке. вот знаешь, я помню, была у нас тут женщина- мануальный терапевт кажется. или остеопат. вот она после родов часто мамочкам как раз ставила на место это все. может, что-то подобное у себя найдешь в городе? ну и тонус нужен мыщцам.
22.05.2013
Спасибо за ответ! Я вот до беременности не помню было ли какое-то расстояние или нет, никогда над пупком ничего не щупала))) надо к хирургу сходить на консультацию.про органы даже не знаю..надеюс. все на месте, между мышцами просто расстояние, органы не нащупываю)))
22.05.2013
да нет) это не значит, что проблема с органами. просто они смещаются в беременность. они могут отлично работать и на новом месте) просто в талии уже компактно не размещаются. вряд ли там есть что лечить)
22.05.2013
Ну а вы проверяли сошлись ли мышцы?? У меня больше года после родов, над пупком 2 пальца входят
22.05.2013
вроде как не сошлись.после первых родов я не проверяла.мож я уже тогда уже дел наделала(
22.05.2013
Больше двух лет после второго КС Москва, отзовись!