Тотальная засуха!

Увлажнитель дома обязательно с отоплением, а пока полотенца мокрые на батареях меняй. Пить надо не меньше трех литров, причем медсестра мне сказала - непосредственно перед кормлением минимум стакан воды или другого, и сразу после. Я везде с собой таскаю бутылку с фрутоняней, первый раз в жизни варю компоты, пью черный чай с молоком и зеленый - его советует Комаровский в больших кол-вах потреблять. Гигиеничка очень спасает меня Шисейдовская, заказываоа вместе с подгузами на Нануке. Ещё бепантеном тоже хорошо мазать всё, что сохнет. Желаю, чтоб всё поскорей наладилось!
24.11.2013
Надо выбрать и купить увлажнитель! Помню, во время беременности озадачивалась выбором, но так и не нашла оптимальную модель. У тебя какой?)Да, я три литра точно не пью! Один-полтора, мне кажется .. надо увеличить)Гигиеничку Шизейдо тоже брала с нануки, но мне не понравилась (( больше всего люблю Belweder..А чая с молоком боюсь с тех пор, как однажды выпила и у меня грудь дико налилась, окаменела, лактостаз напал.. (( или это совпадение было!Кстати, молоко для чая ты кипятишь (греешь) ? Или прям из холодильника некипяченое можно добавлять? 
24.11.2013
Cuckoo Liiot корейский, мама ещё давно дарила. Хочу на НГ теперь ещё мойку+увлажнитель Bork, видела хорошие отзывы, в т.ч. здесь+нашей Борковской мультиваркой супердовольна, +у нас папа аллергик, поэтому лишнее "вымывание" аллергенов не помешает для профилактики, одного увлажнителя на всю квартиру всё равно не хватает, сейчас вот таскаем туда-сюда. И это у нас ещё топят нежарко...Один-полтора - очень мало! Некормящим надо литра два в день пить для здоровья, а уж на ГВ... Не знаю про чай с молоком и лактостаз, ну наверное не совсем совпадение, просто лактация тогда ещё устанавливалась, а у тебя резко молоко прибыло, теперь должно быть норм. Не кипячу молоко, конечно, ведь оно пастеризованное + я же не ребёнку его даю. Я его и сырое пью. Единственное, что у нас нет в семьях ни у кого непереносимости лактозы, она встречается у младенцев - именно коровьего молока (не кисломолочки причём), поэтому надо с осторожностью смотреть. Если реакция ОК, пей сколько влезет. Но чай можно и так, а Комаровский очень советует на зелёный налегать. Он и бодрит оч. без вреда для ребзи! Я пью. Ещё у меня всяких пробников лактационных травяных чаёв куча, попиваю и их, хотя мб это лишнее, когда молока хватает. Ещё нам в ЗАГСе подарили смесь молочную Нестле для кормящих мам - для питательности молока. Вот её тоже водой развожу и пью два раза в день. Ещё муж тут очень вкусный черничный кисель Валио приволок, не отличить от домашнего, без всяких добавок! Короче, не особо важно, что пить (ну понятно, что не газировку и не пиво, к сокам тоже с осторожностью надо подходить), главное - объем. От питья только польза.Гигиеничка видно индивидуально, мне Бельведер как раз поменьше нравится, хотя тоже ничего)) От большинства гигиеничек у меня по жизни губы облезают, надо постоянно мазаться, чтоб эффект был, а от шизейдовской - нет. Ещё можно оливковым маслом губы мазать.
24.11.2013
Совпадение)) Лактация регулируется на гормональном уровне. А никакие чаи и прочие народные средства, а также "волшебные" пилюли из аптеки на гормоны повлиять не способны)
24.11.2013
Думаешь, Ань? Насчет пилюль и спец. чаев, возможно, но если в организме ее хватает жидкости, не может лактация стать скудной? Неспроста же советуют больше пить.. 
24.11.2013
Нет, не может)) Молоко образуется не из той жидкости, которую ты потребляешь, а из лимфы и крови. Пить советуют больше для того, чтобы молоко не застаивалось и не возникало лактостазов. А количество молока зависит лишь от частоты прикладываний. Чем чаще ты прикладываешь ребенка к груди, тем больше в твоем организме вырабатывается гормонов лактации: пролактина и окситоцина, соответственно, и больше вырабатывается молока (это вкратце))))
24.11.2013
Ого, как интересно и познавательно! Спасибо большое! А я, дремучая, думала, что жидкость выпитая влияет на количество молока)Ты очень мудрая и умная, люблю тебя читать!) Спасибо за все комментарии, которые оставляешь у меня, мне очень важно твое мнение) 
24.11.2013
Ой, ну прям засмущала Просто, когда я столкнулась с нашей медициной (когда дочку начали пичкать разными лекарствами, не поставив еще никакого диагноза) - у меня волосы дыбом встали!! Я решила, что теперь к врачам буду обращаться только в самом крайнем случае. И стала сама много читать, изучать. Знания, кстати, помогают маме успокоиться, поскольку она начинает понимать происходящее, а не слепо следовать указаниям врача. От этого и ребенок становится спокойнее. Что называется, испытано на себе))))
24.11.2013
Да, это после родов так. Я тоже вся сушеная, да и отопление играет свою роль. А губы мажу пуреланом тоооонким слоем. Больше пить и увлажнять кожу.
24.11.2013
Действительно в разы больше)) я уже почти три месяца выпиваю не меньше трех литров горячего чая в день. Это не считая компота, морса, воды))) после каждого кормления просто БЕГУ пить скорее, настолько все высохло)
24.11.2013
а витаминки пьешь?
23.11.2013
Педиатр из поликлиники велела перестать пить (( типа с коликами ребенка может быть связано! А мне как раз в рд назначили железо (анемия была и есть, наверное) и поливитамины.. 
24.11.2013
ох, я не врач , конечно, но я пила и пью. И считаю, что на ГВ вдвойне важно
24.11.2013
Очень сильная жажда, не говори! Пить хочется постоянно, кожа сухая не только на руках. Я всегда много пила, а сейчас вообще постоянно что- то пью. Не помогает;( 
23.11.2013
Вот и мне.. такое ощущение, будто литры молока теряю при кормлении) высасывает, небось, совсем чуть-чуть) 
24.11.2013
Моя сосет целыми днями! К вечеру сиськи пустые в ноль! И это не смотря на то, что я без конца пью и чай с молоком и компот и воду и кисломолочку!!! ;(((
24.11.2013
Больше пей. Простой воды (чаи, компоты, соки не в счет). И ночью тоже. Я до сих пор ставлю рядом с кроватью большую кружку воды, когда спать ложусь. Поскольку просыпаюсь среди ночи от дикого сушняка (порой и не раз).
23.11.2013
Да, я тоже! У меня рядом с кроватью всегда вода! Во Время кормления острый приступ жажды настигает) 
24.11.2013
Может увеличить кол-во потребляемой жидкости? На одного ребенка около литра только уходит, плюс на себя любимую еще два надо....
23.11.2013
Это послеродовое.. И влажность дома померь))))))) а вообще у меня вечный дикий сушняк щас!
23.11.2013
Гигрометра нет! Купить, что ли.. 
23.11.2013
надо, чай слабый с молоком. 
23.11.2013
Повышеная волосатость))) Лезут волосы уже 6 месяцев!!! Помогите совтом.