Удаление геморроя лазером - какое восстановление?

Всем привет Вчера вечером появилась острая боль в районе ануса. Сегодня пришел к проктологу - сказали внешний геморрой. При этом никогда никаких проблем не было: ни боли, ни неприятных ощущений. Вся операция лазером заняла минут 10, наложили швы и отправили домой. Сейчас терпимо болит, стул с кровью. Но так или иначе лучше удалить больной узел, чем растягивать удовольствие глуша симптомы
27.06.2018
Здравствуйте. Делали отцу в Международном Хирургическом центре, все прошло супер. Восстановление примерно 7-8 дней полностью. Вот ссылка на сайт клиники, если вам еще надо https://moskvia.com/proktologiya/lechenie-gemorroya/operaciya/
23.07.2016
спасибо большое!
23.07.2016
Я делала удаление анальной бахромки http://www.express-med-service.ru/kosmetologiya/lazernaya-kosmetologiya/udalenie-analnoy-bakhromki/, но и геморрой они, по-моему, тоже удаляют. Впечатления супер. Все прошло безболезненно, и результат приятно удивил.
01.06.2016
Доброго время суток!Решила поделится своей историей,так как не совсем довольна результатом.На данный момент-5 день после проведения операции по удалению геморроя 3й степени.Удаляли ЛАЗЕРОМ 1 внутренний и 1 наружный узел.Даже не знаю как мне удалось это пережить..Удаляли в частной клинике под местной анестезией(без наркоза).До этого уверяли,что процедура 5-ти минутная и совсем безболезненная(мол наркоз мне не нужен).Было очень больно во время проникновения шприцами,кричала, однако терпимо.Потом боль при прижигании раны.Радовало лишь то,что процедура действительно длилась минут 7.Так как в больнице нет стационара,меня увезли домой ,предупредив что возможны боли(для этого дали целый пакет препаратов и уколы) и НЕБОЛЬШИЕ кровотечения.Приехав домой,чувствовала сильную слабость и головокружение.Спустя часа 2,почувствовала будто хочу в туалет, встаю и тут же падаю в обморок,истекая кровью.Слава Богу родственники были рядом!Они безумно испугались,сразу же начали обливать меня водой,чтобы пришла в сознание(в это время были закатаны глаза и крутило руки).Я плохо помню,но когда пришла в сознание,лежала в луже крови.В это время начали звонить хирургу,который оперировал и он сказал мол успокойтесь,это нормально.После этого плохо спала ночью,крутилось.Утром,когда пошла в туалет опять потеряла сознание,поднялась температура.Просто не выносимо. Сдала анализ крови-очень сильно понижен гемоглобин.На следующий день очень сильно поднялось давление и меня опять увезли в больницу.В течении этих дней была 2 раза на перевязке и врач был очень спокоен.послеапперационный период переживаю очень тяжело,в туалет ходить вообще невозможно.
30.03.2016
Анастасия, какой кошмар((((( сочувствую вашему опыту, жаль, что такая деликатная проблема была так непрофессионально решена((( и спасибо за отзыв о процедуре!
30.03.2016
Хотела спросить, сколько времени и как сильно идет кровь после лазерной операции по удалению анальной трещины и свища? Заранее спасибо!
06.11.2016
Здравствуйте,у мужа 15 й день после операции так же невозможно больно ходить в туалет скажите сколько у Вас так было прошло ли??и чем спасались
27.08.2018
Я удаляла геморрой лазером в клинике Скандинавия в Санкт-петербурге у хирурга-проктолога Андреева. До этого делала лигирование, но результат не очень, только что прекратились сильные кровотечения. Поэтому пошла на операцию. Делала в ноябре 2014 года. Под общим наркозом делают. Сутки в клинике и потом домой. Анреев сделал всё супер! Первые сутки особо не болело после операции, потом немного поболело, скорее не то что бы боль, а как чувство сдавленности и инородного тела там))) Абсолютно терпимо. Хотя мне всегда и всё больно))) Принимала Кетонал. А через неделю уже никаких проблем с болевыми ощущениями. Андреев вообще очень хорошо делает эти операции, это его конёк, на сколько я знаю. Отличный наркоз, как будто ничего не произошло) выключилась и включилась. Очень хороший метод! Я вам рекомендую! Даже не сравнить с ужасом, который люди после обычной гемороидектомии переживают) Ну и конечно клиника Скандинавия как всегда на высоте по отношению к пациенту) Ещё хочу сказать, что Андреев очень спокойный и культурный и обходительный врач. Он как то вселяет и в пациентов спокойствие))) особенно это важно таким как я паникёрам)))
18.03.2015
Про лазар не знаю . Мне врач предложил одеть кольца, но они только при начальной стадии
24.12.2013
легирование кольцами ток при внутреннем геморрое делают. мне делали такую фигню 2 года назад. почему фигню, а потому что гемор на 20 неделе вернулся снова. правда 2 года ничего не беспокоило.
27.12.2013
После родов я всеже попробую. Что бы начальная стадия( внутренний) не переросла в худшее ( наружный)
27.12.2013
это правильно. не нужно запускать проблемку. хотя у меня во время Б вернулся не только внутренний, но и наружние шишечки все же появились(((
27.12.2013
Да я продинамила после первых родов не беспокоит и ладно, а тут в конце второй Б здраствуй это я, но мазью в течении недели убрала. Теперь точно после родов вылезет т. ч. Как только будет можно займусь этим в плотную
27.12.2013
Я слышала, что это оптимальный и щадящий метод - из серии утром делают, вечером ты уже идешь домой, однако определенный период надо четко выдержать, чтобы никаких тяжестей и диета.
24.12.2013
Я консультировалась у хирурга, он сказал, что обычная операция болезненная очень, тяжелое восстановление, а операция лазером - это геморрой, тк она не дает эффекта(((
24.12.2013
Вот, а в послеоперационный период чтоб снять воспаление нужны свечи Далмаксин, в них содержится тиотриазолин, он способствует этому, и ещё ускоряет заживление.Знаю, потому как сама ими пользовалась чего и вам советую
20.02.2019
Я бы тоже послушала!!!
23.12.2013
я прошерстила интернет и понять не могу, должно быть больно после лазера или нет. При обычной операции, говорят, такой ад, что в 1000 раз хуже родов даже на обезболивающих.
23.12.2013
Честно, уже пофиг на боль. Главное чтобы после ЭТОГО стала человеческая попа)))))))) А не гнездо с яйцами........
23.12.2013
не знаю, мне не пофиг, мне страшненько) лишь бы хоть один человек ответил про лазер!)
23.12.2013
Ага, ЖДЕМС!!!!!!!
23.12.2013
Я удалял внешний узел 3 тей степени лазером, утром сделали операцию под местным наркозом. Нельзя сказать что безболезненная операция, но и очень болючая тоже не скажешь, самое болючее это уколы анастезии в шишку. После операции показали потом мой отрезаный кусочек размером с виноградину. Затем пока держался наркоз успел доехать на машине домой, не чувствуя никакой боли. Ближе к вечеру начало очень болеть, но я всетаки даже смог усыпать пока действовала анастезия, 2 часа сплю, просыпаюсь, таблетка, 2 часа сплю, просыпаюсь, таблетка... Больше всего на востановление влияет еда которую вы кушаете. До операции я не ел, в день операции ел суп-пюре и пил слабительное, и первый поход в туалет был совсем не смертельный как пишут в интернете. К концу второго дня вообще ничего не болело, и я на радостях наелся жирного творога, и на след. день утром была адская боль при походе в туалет. Сейчас четвертый день после операции, могу ходить, гулять, после туалета первые 30 мин неприятные боли, потом после теплого душа проходит. опорожнение с кровью, но это в принципе нормально считаеться. 
23.09.2014
Алексей, огромное вам спасибо за развёрнутый ответ, вы просто молодец, что решились на операцию! Я пока так и не прошла эту процедуру, хотя врача я посетила, конечно. Вернее, мне перенесли пока процедуру по ряду физиологических причин на будущее. Скорейшего вам восстановления и ещё раз спасибо, что не прошли мимо! Проблема остаётся актуальной для меня, хочу знать любую информацию!!!
23.09.2014
В продолжение темы... Сегодня тоже был у проктолога и с острым геморроем (внешним). Решили удалить узел лазером. Таки убедился, что эта операция не безкровная, как пишут, и нужно время для реабилитации. Чтобы было понятно кратко опишу процесс. На все ушло минут 20, с подготовкой и операцией. Кололи анастезию прямо в узел — процесс болезненный, но терпеть можно... В процессе удаления узла и двух тромбов было понятно, что идет кровь. Но врач сказал, что это еще мало. После, наложили два шва. О них, в описании лазерных операций ничего не говорят. Ну и в финале наложили "повязку" — большой тампон в задний проход приклеенный пластырем. На следующий день иду на осмотр. Относительно природы геморроя, то это обычные тромбы, которые образовываются из-за застоя крови. При сидячей работе, через каждые 30 минут подъем на 5-минутную прогулку по кабинету или по офису. Плюс — свечи, и таблетки для венозного тонуса. Главное — обратить внимание, если у вас появилось ощущение жжения или дискомфорта в анусе. Это говорит о том, что есть проблема с кровообращением и уже пошел процесс образования узлов и тромбов. На этой стадии еще можно предупредить осложнения. Чего, я, собственно и не сделал. 
14.07.2015
Простите, а после лазера много крови при походе в туалет?
06.11.2016
Иссечение анальной трещины....... Лечение геморроя при ГВ