Куда идти?

на ночь жирный кефир и 1инжир,5чернослива и 2 финика-мой залог успеха))))а раньше была жесть-плакала,когда шла в туалет
17.01.2014
Ой как актуальна темка, как актуальна)) но если бы только отсутствие стула напрягало. Я чернослив ем, пью йогурт Активия, ем больше каш, но все равно не всегда получается Девочки, может и немного не в тему, подскажите: мало того, что страшные!!! запоры, так еще и промежность беспокоит. Р вторые, сама рожала, не шили, но промежность вообще не чувствовала месяц. Врач мазь Вишневского прописала, но я не решилась. А после туалета болит сил нет терпеть. Что делать? Спасибо заранее за советы. 
15.01.2014
Видимо нормальное явление при ГВ, обе беременности так мучалась, где-то на 4 мес. Нормализуется, организм должен привыкнуть))
15.01.2014
Я пережила в сознательном возрасте 3 маминых беременности...и соответственно послеродовок восстановление... так вот, что она пила из разрешенных лекарств не знаю, но каждый день ела свеклу вареную с маслом раст. и неск черносливин. Все три раза. Свеклу можно и нужно во время гв, но ограниченно...с черносливом еще более осторожно...С третьей мама эубикор пила... и мне давала, когда запоры были...
15.01.2014
я после роддома очень мучалась месяц с запорами сразу после вообще 6 дней никак пила и дюфалак и свечи ставила никакого толку ,пришлось помагать себе самой но после стразу стала пить эубикор по 2 пакетика в день сейчас все ок ,и в беременность им только и спасалась
15.01.2014
Это не типа фитомуцила? Я его тоже по 2 пакетика пила и все равно только после клизмы был эффект! И еще можно ли эубикор пить при ГВ?
15.01.2014
даже нужно ,мне в ЖК так и сказали я пила и кормила грудью все у малышки ок было.Там как отруби сухие мелкие я просто в рот высыпала и запивала водой можно с водой размешивать мне так не понравилось ,можно в еду сыпать
15.01.2014
Спасибо большое! Попробую значит эубикор! Очень надеюсь что поможет!
15.01.2014
Спасибо Вам большое за совет! Эубикор действительно мне помог уже на 2 -ой день приема! Моему счастью нет придела! Буду его пить и всем советовать!
17.01.2014
Не за что))Главное что вам помогло))))
17.01.2014
У меня та же проблема. Дюфалак, Нормазе, Гудлак - лактулоза в общем, не вызывает привыкания и разрешена при ГВ. Если один мерный стаканчик не помогает, пейте два. Буквально вчера у врача была.
15.01.2014
я пила дюфалак, но так не разу и не сходила! что вы начали пить и вам помогло?
15.01.2014
Нормазе и Гудлак, еще беременная пила. Если не помогает - увеличьте дозу. Это безвредный фермент.
15.01.2014
дюфалак не пробовали? мне только он помогает... гинеколог сказала, что после родов проблемы со стулом до 6 мес допустимы, сама 2 мес мучаюсь, начала пить с утра активия натощак и яблоки печеные есть, процесс немного пошел.а вообще, для перестраховки лучше к проктологу на консультацию
15.01.2014
Вам нужен гастроэнтеролог. Упражнения на пресс улучшают перистальтику. Из продуктов, кроме уже перечисленного - очень хорошо льняное масло, заправлять им каши-салаты, или так. Вы едите майонез, полуфабрикаты, жареное? 
14.01.2014
нет, ем только салаты заправленные майонезом! пресс качаю уже давно, для восстановления фигуры!
15.01.2014
От майонеза надо отказаться совсем, по крайней мере, пока не наладится. Замените его на оливковое и льняное масло - они способствуют пищеварению, особенно льняное. От колбасы, копченостей, солений, консеровов - тоже. Гастроэнтеролог - специалист по проблемам ЖКТ (пищеварение сюда относится). Проктолог - специалист по проблемам толстой кишки и заднего прохода, проще говоря - попы. Геморрой, анальные трещины и прочие радости.
15.01.2014
Спасибо, значит мне точно не к проктологу!
15.01.2014
и еще вопрос, чем отличается проктолог от гастроинтеролога или это одно и тоже?
15.01.2014
У меня была такая же проблема. Ходила до полугода то со свечками, то с микролаксом. И клизму делала. Все перепробовала. Ничего не помогало. У меня еще осложнения были после родов и особо дуться в туалете нельзя было. Думала сойду с ума. Но прошло как-то само собой со временем. Единственное помню, что мне свекр(хирург) сказал, что я должна больше двигаться и тогда все придет в тонус и кишечник тоже. Не знаю, может это было самовнушение или просто совпало, но мне помогло
14.01.2014
спасибо за совет, но неизвестно сколько щё мне так мучаться! 
14.01.2014
Кушай молочку(кефир), чернослив и попробуй свеклу. Если аллергии нет - можно есть! У меня сестра вообще на диете не сидела и ела всё с 1го дня! Всё зависит от дите. +кушай супчики и жидкое! 
14.01.2014
кушаю обсолютно все. и молочку и свеклу р чернослив, толку нет вообще и самое главное что и не хочется. я не соблюдаю диету и зидкое всегда обязательно ем. самое страшное что уже и клизма не помогает, не выходит простите ничего.
14.01.2014
Мне клизма тоже не помогала! В РД делали и дома - бес толку. Стул сам нормализовался спустя полгода, с так запоры были, спасалась свечками. Но я на строгой диете сидела.
14.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кесарево сечение, опыт мам Эпилептические центры..