Трещина или геморрой

От геморроя и трещин хорошо помогает Гепатромбин-Г. Он есть в свечах и в виде мази. Боль снимает практически мгновенно + значительно уменьшает воспаление. Советую! Пользуюсь сама. Глицериновые свечи не рекомендую вообще, т.к. Они слабят, а при геморрое слабый стул ровно как и запор влияют очень плохо(
01.03.2014
ооо как я вас понимаю!! та же фигня началась после родов, почти 3 недели как родила и мучаюсь хожу((( сначала не ходила в туалет где-то неделю, не могла, боялась тужиться из-за швов на промежности, потом сходила еле-как, сквозь слезы, естественно после недели "терпежа" стул твердый стал. пью много воды, кефира, но все равно больно(( такое ощущение, что, извиняюсь, камнями какаю..сегодня купила свечи олестезин и мукофальк, посмотрим, поможет ли
31.01.2014
Неделя это конечно очень много! Что ж вы раньше тревогу не забили?Читала много об этом, главное ходить в туалет каждый день и свечи подобрать нужно и мазь!Я еще попробовала теплые сидячие ванночки, мне легче становится!
31.01.2014
не знаю, чем думала тогда, понадеялась видимо на авось..вот мне и наказание(
01.02.2014
А сейчас уже лучше? Чем лечитесь?
01.02.2014
да, полегче. олестезин свечи, кефир и много воды)
01.02.2014
Через 4 месяца после родов у меня появились трещины в заднем проходе. Мучилась 1,5 месяца, купила свечи с облепихой (не особо помогли), мазь релиф (бестолковая абсолютно вещь...). Мучения продолжались... потом собралась и пошла к проктологу. Вот что мне сказал врач (может кому-то и пригодится): 1) пить как можно больше воды (!!!) - это делает стул мягким, что помогает заживлению трещин2) есть каши, молочные продукты, из фруктов - очень хорошо чернослив. Мучное - как можно меньше. Хлеб - лучше зерновой 3) 10 дней использовать свечи "ГЕПАТРОМБИН Г" (3 раза в день - утро, вечер и после опорожнения кишечника), вставляя в задний проход, НО ДО КОНЦА НЕ ВВОДИТЬ, необходимо чтобы свеча таяла постепенно 4) затем 10 дней применять свечи с метилурацилом (2 свечи в день - утром и вечером) 5) стул при этом должен быть мягким. Если это не происходит - применять  Дюфалак (кормящим мамам можно). Начать с 30 мл в сутки (с утра), снижая дозу (если стул уже мягкий) до 15 мл.6) активно двигаться (гулять с коляской почаще, а не на балконе с ребенком)Мне помогло!!!! Дюфалак я даже не пила, т.к. стул стал мягким из-за  большого количества воды, которое я выпивала
29.01.2014
Спасибо за ответ!Сколько воды выпивали?Болезненный ли был осмотр у врача?Через сколько дней стало легче?
29.01.2014
Выпивала около 2-2,5 литров воды (не считая супа...). Легче стало после 4-5 дней после начала лечения, кот. назначил врач (свечи начали действие)Осмотр не причинил никакой боли, легкий дискомфорт и совсем не страшно! спасибо врачу, благодаря ему мои мучения прошли. Не бойтесь - сходите сами на прием. 
30.01.2014
Метилурацил и мне помог. Я чередовала со свечами релиф. И вода. 2 месяца мучалась. 
30.01.2014
у самой также, боли рези при дефекации, кровь иногда, была у проктолога, боялась но оказалось не так страшно как думала, нашли трещины и геморрой, назначил свечи натальсид и пить мукофальк чтоб смягчить кал, это растительное слабительное, можно при гв, 
29.01.2014
У меня что-то подобное было. Я мазала бепантеном, через несколько дней прошло. От запоров чернослив ем по 3-4 шт в день.
29.01.2014
А ребенка от чернослива не будет слабить?
29.01.2014
Мой нормально реагирует, я всю беременность его ела и после родов не прекращала, только кол-во снизила до 2-3 штук в день. И для лучшего эффекта запиваю горячим чаем. А без пробы не поймешь, как твоя дочка отреагирует. Читала, что новые продукты лучше утром пробовать, чтобы днем, если не подходит продукт, проявилось.
29.01.2014
Проктозан сразу не поможет, только после курса (как минимум) как указано в инструкции. А к врачу лучше сходить чтобы определить что это. А свечи с глицерином не пробовали?
29.01.2014
В инструкции написано, что они противопоказаны при трещине и геморрое, разве нет?
29.01.2014
Они это что?
29.01.2014
Глицериновые свечи
29.01.2014
Честно инструкцию к глицериновым свечам не читала. Мне врач говорил, что не часто можно, но сама не пробовала.  А  проктозан хорошо помог, если закончить курс, а не бросить как лучше стало.
29.01.2014
+1.Только курсом проктозан.От одной толку мало.А вообще свечи очень хорошие.Мне помогли,у меня одновременно были и трещина и геморрой,на третий день уже и забыла о боли,но свечи продолжала вставлять до окончания курса.И релиф использовала,но не свечи а мазь.
29.01.2014
пейте больше воды, кал будет лучше проходить, у меня до 7 мес моего малыша, было тоже самое, сейчас намного легче... я тогда совсем мало воды пила и ешьте больше масла, растительного нерафинированного... а вообще у меня трещина, наружная и давно... мазала ЭСКУЛЮСом во время беременности и после родов, он лечит и трещины и геморой, и мне знакомая говорила, что геморрой ни в коем случае нельзя холодной водой, а многие советуют и прописывают, от этого она (акушер) говорит симптоматика ухудшается... конкретно на что влияет не знаю
29.01.2014
А вы к проктологу тоже не обращались?
29.01.2014
нет, сейчас не болит и не болело почти, только месяцев до шести запор мучал, один раз свечу пришлось использовать. не эстетично конечно выглядит "хвостик", но он меня не беспокоит, хотя может и надо сходить (извините за подробности)
30.01.2014
Мда...оказывается стоматолог - это еще не самый страшный врач! Есть страшней)
30.01.2014
Да процедура просто унизительная какая-то... Не знаю как в других больницах, но у нас нужно залазить на кресло (как у гинеколога), только (извините) раком)))И еще и прогнуться)))И врач еще мужик 2 метра ростом молодой и очень массивный))))))))))))))Но мне было вообще не больно, просто очень стыдно))))))))))Но,ттт, ниче страшного у меня там не нашли, даже лечения не назначили, кроме облепиховых свечей.
05.02.2014
Как наладить...? Лечение геморроя