Эрозия шейки матки. Что это такое?

предраковое состояние шейки матки лечение
Тоже нашли после родов. На днях если у меня там состояние после осмотра будет допустимое для прижигания-то выполнят
17.04.2014
ПРИВЕТ!!!Девочки, в магазине распродажа маленьких размеров (на рост малышей от 56 до 74): РАСПРОДАЖА для малышиков! http://vk.com/album-49512695_191956619Экспресс-пеленки на липучках: http://vk.com/album-49512695_172879547Кому скоро рожать?!! :)Кому скоро рожать?!! :)Кому скоро рожать?!! :)Кому скоро рожать?!! :)Кому скоро рожать?!! :)Лучшие товары для малышей и мам по лучшим ценам!http://vk.com/zippy_bee    
15.04.2014
Добрый день.Не стоит так паниковать, честное слово. Мне 25, ни разу не рожала, недавно обратилась к гинекологу по вопросу контрацепции, при осмотре обнаружили небольшую эрозию. Цитологическое исследование ничего плохого не показало, а врач сказала, что эрозия шейки матки бывает у каждой второй девушки, на фоне хорошо подобранных кок она вообще может исчезнуть. Вот как-то так. Если не пройдет, нужно будет сделать прижигание, но опять-таки не прямо сейчас, а потом, чуть позже, правда, раз в полгода-год надо ее проверять. В общем, жить с этим вполне возможно и главное, мыслить позитивно, а то все наши болячки — результат наших плохих мыслей, обид и тд.))))Будьте здоровы!
15.04.2014
Потому что это совершенно не страшно, и не повод для такой паники.
14.04.2014
Ой, ну вы паникерша! Эрозия после родов возникает у каждой второй,у меня вот тоже появилась спустя полгода после родов, сейчас проставлю тампончики по народным методам если не помогут пойду прижигать, прижигать лучше ультразвуком, практически безболезнено, как будто тянет живот во время месячных, и выделений потом немного в отличии от прижигания азотом, это жуть :)
14.04.2014
И правда вы паникуете на пустом месте. У меня была эрозия. Я ее вылечила тампонами с облепиховым маслом. Полностью прошла и не возвращается. Попробуйте,очень советую. Курс 10 дней.
14.04.2014
что вы панику развели, эрозия у каждой второй женщиныЮ это раздва, вместо того, чтобы тут истерить, нужно было разговаривать со своим гинекологом.и три, чтобы предотвратить в дальнейшем рак, сделайте прививку от Вируса Папиломы Человека (ВПЧ), это она провоцирует рак, а не эрозия. просто с эрозией ему легче появиться.у меня была эрозия, после родов она прошла. подруга лечила ее, но она все время возвращается.
14.04.2014
У меня нашли эрозию в 18, сказали прижечь после родов. Это НЕ предрак! Не паникуйте. Попытаюсь объяснить. Ткани, которые выстилают матку по каким-то причинам выходят наружу, на поверхность ШМ со стороны влагалища. И, конечно, на ней в НЕКОТОРЫХ случаях могут образоваться атипичные клетки, которые с годами перерастают в предрак и далее в рак. Чтобы этого не произошло, эрозию прижигают и постоянно контролируют, в идеале раз в полгода-год. Эрозия ОЧЕНЬ частое явление, у гигантского количества женщин она есть, и далеко не у всех рак, как вы заметили:) По поводу месячных могу предположить следующее. Прижигать желательно сразу после них, чтобы успело зажить до следующих месячных, иначе в рану с месячным и можно занести заразу и получить нехилые осложнения. Просто вдруг вы прижжете, а у вас месячные придут. 
14.04.2014
Это не страшно. Эрозию прижигают потом, и всё. Про связь с менструациями не в курсе.
14.04.2014
не надо расслабляться!!! действительно, многие живут с этим годами, но все-таки лучше не запускать. Я тоже послушала гинеколога, которая сказала, что ничего страшного, потом пролечим, но за полгода моя эрозия перешла в дисплозию ШМ. В общем, было много страхов, неприятных курсов и т.п., но хороший гинеколог смогла вернуть мне здоровье и все это при ГВ. Короче, в вашем случае паники однозначно не надо, но другого гинеколога обязательно посетите. Только обязательно КВАЛИФИЦИРОВАННОГО!!!
14.04.2014
Скажите пож-та, тоже эрозия ШМ, мы на ГВ, нам всего три месяца. Чем вы лечились?Мне предложили прижигание.
17.04.2014
я прижгла. Но я была уверена в своем Г и знала, что если она сказала, что уже бесполезно лечить — значит, так и есть. Мне делали радиокоагуляцию. Это вполне совместимо с ГВ.
17.04.2014
Спасибо за ответ. Скажите, а у вас на момент прижигания-все с "низом" было в порядке?Просто у меня сейчас выделения есть, не похожие на месячные(хотя я не знаю какие они должны быть после родов первый раз), и живот побаливает.Вставляла тержинан, ацилакт. Но выделениями то наверно прижигание не делают?
17.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не приняли в ЖК ночь с тампоном