Вопросы про Кесарево.

Комментарий удален
21.08.2009
ок, спасибо
21.11.2008
Комментарий удален
29.11.2008
Ок, обязательно почитаю, спасибо большое за ответ
04.12.2008
 мне делали с эпидуралкой, голова конечно мутная, но все равно соображаешь и отходняк не такой сильный, как после общего. после кесарева выписываю на след.день после снятия швов, у меня это было на 7 день.про живот сама хочу спросить, не пропадает зараза никак!
27.11.2008
У меня плановое кесарево по точно такой же причине!!Мне назначили дату операции - 28 ноября, хотя пдр ставили 10 декабря, потом 5-го, потом 1-го... Вобщем чуть раньше срока, потому что если начнутся естественные роды, кесарево уже не сделают, т.е есть риск.И сказали, что обычно плановое кс делается чуть раньше срока.Только мне будут делать не общий наркоз, а что-то типо эпидуралки (в спину), я не буду чувствовать нижнюю половину тела. Вот я думаю-гадаю, заберут малыша наверное, ведь встать то мы не сможем, как за малышом ухаживать :( Я так не хочу им его отдавать, просто ужас((А на счет выписки, говорят, что неделю после кесарева лежат, но некоторых раньше выписывают.А когда у тебя ПДР?Удачных родов!
24.11.2008
Я тоже не хочу его отдавать никому, для меня самая большая проблема с ним хоть на секунду разлучиться. ПДР у меня с 14-18 февраля, а тебе совсем скоро?! Напиши потом мне плиз как у тебя все прошло. А в каком отделе позвоночника тебе делали опреацию? Мне как раз в поясничном и типа из-за этого нельзя эпидуралку. Удачных родов
25.11.2008
Мне на грудо-поясничном, сказали, что для анестезии место есть!Спасибо большое, хорошо, как оклемаюсь обязательно напишу)
25.11.2008
мне на 2 день дочу принесли и оставили совсем
27.11.2008
у меня 2 кесарева было, никакого живота!!! как девочка 15 летняя, так что не боись, все утянется!!!
23.11.2008
Ну и хорошо, успокоила. Спасибо большое.
25.11.2008
меня после последнего кесарева в палату где-то в 22-23 привезли, а часа в 3 ночи в туалет пошла, единственное, что не особо приятно - это капельница с магнезией, долгая очень, а так капали каждый день глюкозу с аскорбинкой(я подкручивала, чтоб побыстрее капала). выписали меня на 5 сутки, правда сына в больницу положили
25.11.2008
Анастасия! я "кесариха", полгода назад делали экстренное кесарево под общим наркозом.1. длительность операции совсем небольшая, опытные врачи все быстро сделают. отходила от наркоза  не очень. самочувствие было плохое, сильно трясло в буквальном смысле слова. Я старалась быстрее встать и "расходиться". Мучала жажда. Позаботьтесь чтобы с собой был стаканчик и бутылка негазированной воды - вам разрешат губы смачивать. Вставать не сильно торопитесь и пусть обязательно медсестры помогут. На второй же день начинайте ПОТИХОНЬКУ делать упражнения (конечно не на пресс), ноги разминайте и ОБЯзЯТЕЛЬНО разрабатывайте грудь. Не ленитесь, чтобы молочко пришло надо немножко постараться. Не мните грудь изо всех сил, чтобы не травмировать, но и не гладьте, а именно массируйте - из подмышек к соску и со всех сторон - к соску.2. первое свидание с малышом у меня было не очень, я так считаю по вине персонала, который мне ничем не помог. Просто принесли дали в руки малыша ( а я еще и держать его не могла толком), да ещеи объявили, что я "плохая мать раз ребенка не кормлю" (мне нельзя было кормить, так как мне ставили антибиотики после операции).до сих пор плачу, когда это вспоминаю(Настя, у вас всё будет иначе. Когда вам принесут малыша, то наверно разрешат покормить. Если будете в состоянии его увидеть, то ПРОСИТЕ, чтобы принесли. Даже если вы при этом будете лежать и еще нельзя будет вставать все равно пусть несут, пусть полежит у вас на груди подольше, требуйте чтобы его вам на грудь положили, погладьте его и приласкайте. Не обязательно надолго, тут важно качество первого общения, а не его продолжительность.3. выписали нас не седьмой день.4. не знаю как ваш врач считает, но если вы не перенашиваете срок беременности,  то лучше кесарить как только отойдут воды или начнутся схватки. Если это произойдет, немедленно отправляйтесь в больницу. Уже на сроке семь-восемь месяцев соберите все необходимое в сумку и пусть стоит. Это не откладывайте! это правда очень важно. Когда воды отошли уже не до сборов.  5. живот еще не пропал, но я только первую неделю как занялась этим вопросом . уже есть результат.. так что с животом можно справиьться, не циклитесь на этом и мужу скажите, что живот "пройдет" не сразу, вам после операции не про живот надо будет думать, а про МОЛОКО!!! кушать хорошо, супы, мясное ( поменьше сладкого и выпечки), а через полгодика когда начнете прикормы для малыша, можно немножко себя ограничить, но не раньше! У "кесарих" большой риск потери молока, не потому что "неестественные роды" - это бред. Просто при кесаревом кровопотеря значительная, а ведь молочко из крови делается. Так что кушать надо будетхорошо, подойдите к этому ответственно, муж должен понять! А чтобы не было сильно большого живота, сейчас делайте разрешенные упражнения и не увлекайтесь сладостями.Желаю вам счастья!
23.11.2008
Спасибо огромное, так все понятно и подробно описали. Так, надо меньше есть. :) Спасибо ещё раз.
25.11.2008
1. Меня уже через часов 8 заставили встать и пойти( перейти на коляску), было ужасно больно,но всё таки терпимо,а вот на след день (видимо наркоз отошёл) было ужасно (не подумай что пугаю :)),но всё равно я старалась вставать и ходить.Девочка из палаты встала через 2 дня2. Малыша принесли на след день на второе кормление3. Выписали на 6 день4. Вот этого не знаю,у меня было экстренное5. Проходит)))
21.11.2008
Спасибо.
25.11.2008
Пользователь удален
21.11.2008
1. На след день2. Когда потребуешь и сможешь3. На 6-7 сутки4. Как отойдут воды или в день ПДР5. Враки! Удачи!!!  
21.11.2008
Спасибо большое ответы.
25.11.2008
общий наркоз, потому что нельзя самой рожать или нельзя в спину эпидуральную анестезию?мы планировали КС и даже договорились, но родила сама. поэтому в теории:1. про общий не знаю, после эпидуралки у всех по-разному. некоторые уже через пару часов бегают.2. соответственно когда будешь хорошо себя чувствовать.3. не раньше, чем через неделю4. раньше5. не правда 
21.11.2008
Огромное спасибо, а общий так как нельзя эпидуралку, у меня в поясничном отделе была операция. 
21.11.2008
ясно. удачи! у нас в рд палата кесарят была самая довольная - девочки могли сидеть! ничего не болело!
21.11.2008
Геморрой Месяки после родов