Ну вот и меня накрыло;((((

Ой как мне это знакомо. Бывает руки просто опускаются, реву день через день. Бывают и просветления конечно, но всё же недосып и недокорм))дают о себе знать. Помогать особо никто не помогает, кроме моей мамы, но она на работе сутками, муж тоже допоздна, так что справляемся как можем-сами. Я себя тоже иногда виню в том, что я видимо плохая мать, так стыдно становится. Ну ничего, этому периоду не долго быть, надо терпеть и понимать, что этот маленький человечек любит тебя и во всём от тебя зависим. 
23.09.2014
Снова слезная ночь..(Эх..как ни уговаривай себя, наверно..это просто со временем пройдет. 
23.09.2014
А у вас есть кому помочь? Бабушки-дедушки, подруги? Которые могли бы или погулять пару часиков, или по дому что нибудь?
19.09.2014
Мои родители далеко, родители мужа работают .поэтому получается оставить на пару-тройку часов , но это редко ..
21.09.2014
Ох, тяжело :(Вы,главное,не загоняйтесь. Для вашей дочери вы самая лучшаямама  в мире и другой такой просто нет)Попробуйте найтизнакомых в вашем районе с маленькими детьми-уже будет с кем обсуждать жизненно интересующие вас темы)Каквариант попробуйте слинг- придаст мобильности немного
21.09.2014
Спасибо;) думала про слинг, но меня останавливает сейчас грядущее похолодание. Как слингомамы спасаются в холода, кстати? Просто как-то тревожно, кажется, что с коляске надежнее от ветра, мороза, внезапных осадков и пр. 
22.09.2014
Я куртку купила)Зиму в коляске буду- по гололеду страшно мне с ребенком на пузе
23.09.2014
Вспоминаю себя со старшей дочкой почти 3 года назад, все было точно также..Как сейчас помню, как началось все в роддоме, так и не заканчивалось и, казалось, конца этому не нет...Я постоянно была в напряжении, не видела ничего хорошего..У меня это вообще на долго затянулось, до года, наверное...В один прекрасный момент я просто сказала мужу, что больше не могу и все...Отмечу, что у меня никакой помощи от бабушек/дедушек не было, только муж вечерами и, слава богу, ночами, помогал...До родов я тоже вела ОЧЕНЬ активный образ жизни: работа, изучение двух языков, фитнес и пр. Так вот, мы с мужем договорились, что в определенные дни и часы я снова буду ходить на курсы или туда, куда сама решу. В результате я 2 дня в будни в 9 вечера ходила и еще на полдня субботы, а оставшиеся полдня использовала на шоппинг или встречи с друзьями:) Я прямо в разы изменилась, мне снова захотелось одеть каблуки и короткие платья:)) И муж заметил, что я стала "как раньше", на меня наконец снова стали обращать мужчины на улице:))) Вот тогда-то я и поняла, что вот такие "вылазки" мне нужны как воздух, без них  превращаюсь в истеричную, страшненькую домохозяйку....И к дочке я стала относиться проще, перестала сидеть в четырех стенах, стало вместе с ней и в магазины и в парки ездить, чего раньше очень боялась...Правда  работой у меня так и не вышло...Поработав несколько месяцев, я просто сбежала, хотя нашла, наверное, самую желанную работу в своей жизни...Не смогла я видеть дочку только вечером после 9 и в выходные...Сердце у меня на работе просто разрывалось!Про таблетки скажу, что мне НИЧЕГО не помогало, главное, это душевный настрой..И вот жду появления второй дочки через месяц и сразу стараюсь себя настраивать не затворничать дома..Понятно, что как и у всех, будут периоды болезней, но они все проходящие...Сразу покупаю слинг, чтобы быть мобильной и не зависеть от коляски..Хотя, уверена, депрессия меня не обойдет стороной, но может быть она не будет столь сильной и затяжной..Надеюсь, мой опыт хоть немного тебе поможет!!! Главное помни, что все проходящее, главное, это твоя дочка, а ей нужна красивая довольная мама!!!!!
18.09.2014
Помогает уже тем, что перестаешь думать, что ты такая плохая мать, что допускаешь мысли такие и жалость к себе.. Чувствую поддержку, что я не первая и не последняя) нам теперь обеим надо как-то выздороветь..а потом будем разрабатывать стратегические планы, как счастливо жить :) 
18.09.2014
Такая же ситуация. Не знаю куда себя деть. Каждый день одно и то же...ничего не хочу...чувствую себя абсолютно бесполезной! Подруги все работают, деньги делают, хотя у них тоже детки, им просто бабушки помогают... А я постоянно дома и дома, стены душат.. денег нет! Даже порадовать себя шопингом не могу..ужас просто какой-то...
18.09.2014
Понимаю..я вот все никак не могу до гинеколога дойти на плановый послеродовой осмотр, о парикмахерской мечтаю))))об остальном молчу вообще) с одной стороны так, с другой стороны- когда представляю будто бы я пошла на работу, а с дочкой сидела бабушка /няня или еще кто-то..понимаю, что ревела бы от того, что скучаю и тоскую по ней, пропускаю самые важные моменты..Все трудности временны, и хоть безумно тяжело, но надо пережить..
18.09.2014
Девчонки, спасибо за советы!конечно же, буду собирать себя в руки..другого выхода все равно нет) и куплю таки магний б6). Я еще и сама начала заболевать оО надо срочно лечиться , а то так и будем вечно болеть обе
18.09.2014
у меня был такой период. я корила себя и считала ужасной матерью. мы 3 недели болели.но потом легче стало.  а дочке сколько?
18.09.2014
2,5 мес Алиске , да, наверно, через это надо пройти)закалка для мам)
18.09.2014
Тоже порой хочется впасть в депрессию: я одна с тремя детьми, младшей 2,5 месяца, болеет, вечные врачи, анализы, беготня по больницам. Тоже ночами не всегда выспишься. Вечные обязанности по дому: готовка, приборка добивают вконец... Но я научилась мысленно говорить себе, что сейчас трудно, но это не навсегда, будет лучше. Просто иду и делаю, что должна. )Вообще, умение гнать плохие мысли помогает силы сохранять и настроение выравнивается) Надеюсь, и у вас со временем это получится.
18.09.2014
Вы вообще герой! Трое деток) это ж надо реально буддистом стать :)
18.09.2014
Чтобы не падать духом нужно стараться)Никакой я не герой. я наоборот считаю, что мне многое не дано. чтобы быть хорошей мамой. Я срываюсь на детях, жалею потом об этом, но в целом,думаю что быть мамой здорово, пусть и тяжело первое время :)
18.09.2014
Если эмоционально так настроена -никакие таблетки не помогут !(У меня сына очень беспокойный,я ему всю себя выжимаю .Но стало как то проще ..хотя я одна,помощи нет,кроме мужа..да и он работает с утра до вечера .Пригласили свекровь на три дня...я выспалась,мы были с мужем в ресторане,на выставке,занялись шоппингом.Я помню ходила как мертвая ,все спрашивали "что так замучал?"А я в слезы ,мол устала дико..А потом сказала себе -отставить!!!Это моя работа,а быть мамой-очень сложно.И с того времени я выгляжу всегда свежо и отдохнувшей,не смотря на трудный день ,недосып и недожор:)))))))
18.09.2014
У меня периодами ..я также говорю себе "отставить!посмотри на свою дочурку!ты же самая счастливая сама на свете!" Это помогает, но потом через несколько дней, ночью, когда уложу наконец-то спать ее..я выхожу из комнаты, закрываю дверь и тут меня разрывает слезами просто от физической и эмоциональной усталости. Но я понимаю, что так у всех , наверно.. Просто даже выговориться некому , мужу не хочется "ныть" то и дело . 
18.09.2014
Почти у всех:) у меня так было первый месяц я рыдала ого го
18.09.2014
через это все проходят. смена стиля жизни, переоценка ценностей, взгляд с другой стороны, послеродовая адаптация. наверное действительно хороший совет: магний  в6. мне в свое время помог детский бассейн и препарат железа, а в настоящее время черпаю прямо таки вдохновение в книжке Сирсов. так как я не за рулем, то по выходным вместе с мужем ездили загород, гулять... думаю что ломка для мамы — это очень важно.  возможность остановиться, посмотреть вокруг, главное увидеть что вот он самый главный.. время увидеть других людей, найти другие интересы.с другой стороны , это время когда ты не в ритме, оно очень короткое. с года горизонт возможностей оч расширится. и будет расширяться, расширяться...со след стороны можно разнообразить свою жизнь до ух как: детские басеййн, йога,  взрослые... клубы мамкины... фотосессии... совместные закупки... в общем тоже ритм можно найти если хочется... побыть в нем и опять на базу...попробуй посмотреть на себя со стороны. чтобы ты себе посоветовала? это состояние временное, время то оччччень короткое, , я нужно пытаться расслабиться... чтобы потом вспоминать о декрете-отпуске по уходу как светлая сторона...  super_smilies001.gif
18.09.2014
Спасибо за советы! Есть над чем поразмыслить) 
18.09.2014
я при ваших симптомах начиталась тут на форуме советов и купила магний Б6. через три дня стала другим человеком. то, что раньше раздражало — стало пустяками, стала находить радость в каждодневных делах, засыпать стала легче. может вам тоже попробовать...
17.09.2014
Бум пробовать !;)
18.09.2014
Послеродовая депрессия: как с ней справиться? плаксивость