Мамули, подскажите, что мне надо обязательно купить после родов (одноразовые трусики, вкладыши и др.

а вот то, что дома пригодится потом:- бепантен мазь- прокладки (выделения могут идти от 2 недель до 1 месяца)-  бюстгальтер (можно купить специальный для кормления или обычный самый мягкий без всяких чашечек, косточек и поролона),- прокладки для груди,пригодятся когда начнет устанавливаться лактация и будет выделяться очень много молока - купить много (лучше сразу большую упаковку) разовых бахил, т.к. в первый год жизни к ребенку будут часто приходить патронаж.сестра  и участковый врач, они каждый раз просят бахилы, чтобы  не разуваться.и так на всякий случай,что В РОДДОМ РЕБЕНКУ взять:  детские влажные салфетки, памперсы (около 20-25 шт размер «2»), антицарапки,  носочки х\б,  ножнички с закругл.концами - жидкое мыло 
30.12.2014
вот мой список, пригодилось всё.МАМЕ В  РОДДОМ: - документы (полис, карта по беременности, род.сертификат, паспорт, СНИЛС и его копия) - большое количество специальных послеродовых прокладок (продаются в аптеке, но очень дорогие) или обычные женские толстые прокладки типа «натурелла» или «олвейз» 6-7 капель (бывает 7 капель с пометкой «night») - пеленка - зуб щетка, паста, мыло (или  использовать детское,чтобы не тащить лишнего с собой) - туалет.бумага - по желанию — одноразовые покрытия на унитаз - полотенце для лица, полотенце для тела - мален.упаковка шампуня (один раз помыть голову перед выпиской) - расческа - ложка, вилка, нож - печенье - какой-нибудь фрукт (яблоко зеленое или банан) - вода (лучше 2 бутылки по 0,5 л) - тел + зарядное - фотоаппарат - тапочки моющиеся - трусы обычные (3-4 шт) или купить специальные трусы сетчатые одноразовые - носки - резинка или заколки для волос - какой-то минимум косметики (когда уже вас будут встречать с ребенком и фотографировать :)
30.12.2014
Крем ПУРЕЛАН 100 — для груди, для профилактики трещин.
28.12.2014
В роддом собирала большую сумку, но реально пригодилось: одноразовые трусики, урологических прокладки, накладки для груди (первые дни были сильные трещины на груди), гигиеническая помада/бальзам для губ. Свечи были с собой, но можно было взять у медсестры. Салфетки влажные, мыло для меня и очень удобно для ребенка жидкое мыло для подмывания, крем под подгузник. Прокладки для груди не пригодились, молоко пришло на 4 день, нас уже выписали. Пожалела, что не взяла бандаж. Пеленки, халат и ночную выдавали каждый день чистые. 
27.12.2014
Самое главное -крем Бепантен от трещин на сосках, мазала после каждого кормления.
27.12.2014
И ещё не хватало шапочки и носочков для ребёнка.
27.12.2014
Возьмите в роддом глицериновые свечи или глицелакс (удобная вещь). Кто не знает — это от запоров. После родов у половины с этим проблемы были, а в роддоме свечей не было. Предлагали либо повторную клизьму либо касторку...
26.12.2014
 Для меня еще оказались важными влажные салфетки вместо туалетной бумаги))
26.12.2014
Я брала с собой много всего. Но вот то что реально было необходимо: халат, ночнужку не использовала-казенную меняли каждый день, потому что первые два дня все пачкалось, трусики послеродовые, прокладки 2 пачки, обычные трусики и прокладки обычные (в них удобней когда выделений станет меньше), полотенце для рук, для интимной зоны, банное, мыло 2 шт.(для себя и малыша, удобней с дозатором), зуб.щётка, паста, крем от трещин сосков с ланолоном, можно ланолин в чистом виде, а вообще трещины от не правильного захвата бывают, почитайте инфу (на гвинфо.ру хорошо описано) и простите медсестер, чтоб помогли. Бюстгалтер для кормления, прокладки для груди не понадобились, но у всех по разному бывает. Посуду. Для малыша подгузники, зеленку, перекись(для обработки пупочной ранки) ватные палочки. Пеленки для детей местные. Ну вот и все.
26.12.2014
Ещё пеленки одноразовые
26.12.2014
Мне почти ничего не надо было. Большие прокладки, вкладыши в лифчик, бепантен для груди в первый раз, во второй уже опытная была, никаких проблем не было. Что еще... Лифчик мамин брала. :)) Грудь неизвестно какая после родов будет, удобнее было покупать после родов для кормления специальный, а спустя три месяца еще новый, т.к. Грудь снова изменилась. Ну бандаж можно еще включить, я его носила на выход из дома, не знаю, помогал ли он худеть, но спине было легче, после кесарева и эпидуральной анестезии спина уставала быстро и начинала ныть.
26.12.2014
Извините - гепариновую мазь. Печатаю с телефона.
26.12.2014
А мне после вторых родов ооооочень помогли свечи Нигепан от геморроя. В роддоме советуют какие то с маслом окулы. Их как вставишь, так все обратно и течет и еще пахнет. Я ныла врачам, что больно, стоять не могу, ну они меня на консультацию в соседнее здание к урологам и отправили. Может не к урологам, но суть не в этом. А там все врачи мужики. Посмотрел один из них и рассмеялся, ты, говорит настоящего геморроя не видела и свечи с маслом акулы просто трата денег. Прописал Нигепан свечи за 18 рублей. Вставлять в задний проход и сверху наносить герариновую мазь. Можно 2 раза в день. Говорит через пару дней боль исчезнет полностью, но 10 свечей всё равно доставь. Так все и было. Для моей семьи эти дешевые свечи были просто открытием.
26.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про ярину. Накипело(((