Вот и я узнала, что такое геморрой ((

потуги это больно
Тоже после родов вылез огроооомный геморрой!((( лечила так: облепиховые свечи утром и вечером и мазь вишневского + гель траксевазин (1 к 1) на ватный диск и прикладывать 2-3 раза в день. Прошло быстро,а то сидеть не могла! Это мне проктолог рецепт писал
30.12.2015
Релиф мазь , свечи облепиховые спасли быстро. . для нормализации стула дюфалак пила и пью.
30.12.2015
Питайтесь так чтобы не допускать запоров, побольше клетчатки, но меня от неё пучит, поэтому я ела чернослив, пила кефир и рчженку и до сих пор пью компотик агуша из сухофруктов (можно и самой сделать, просто мы ленивые)). Надо ещё по ребёнку смотреть не увеличиваются ли у него газики. В туалет только со свечкой ходила первый 1-1,5 думала уже что всю жизнь так будет))) периодически ставила свечи релиф, можно ещё натальсид, но релиф мне больше нравится.
30.12.2015
такую проблему я лечила 2 года назад и после родов тоже где-то через месяц обострилось. Лечила так: утром свечи метилурацил (они совсем дешевые, но эффективные), на ночь релиф адванс, и ванночки с марганцовкой делала (но это после того как трещина зажила, раздражение на попе от свечей было). еще пила нимесил, т.к. температура 37,3 держалась от воспаления, но с ГВ его точно нельзя. После родов спаслась одним метилурацилом, лг заживляющее действие оказывает. не запускайте, сразу лечите чем-нибудь, чтоб не воспалилось. И главное питание. Я всю беременность мучалась с запором, мне помогало только или киви на завтрак на тощак (попробуйте если у дитя не высыпет, то стопудовый вариант, я его даже в роддоме лопала на последней неделе), или на ночь чернослив залить кипятком и утром на тощак выпить воду и съесть его.
30.12.2015
Натальсид свечи, подмываться прохладной водой после каждого похода в туалет, не допускать запоров самое главное, корректировать питание. А если чувствуете, что запор, то можно поставить свечку глицериновую.
30.12.2015
релиф свечи и мазь, регулярно пока не закончиться тюбик; микролаксом запаситесь.
30.12.2015
После туалета подмываетесь прохладной водой. Если выпадения нет, должно помочь. Ну, и для профилактики, при беременности и не только.
30.12.2015
Ох... У меня появился еще в беременность, после родов вообще жесть. Тоже были полтора часа потуг, прежде чем головка в таз встала, как вспомню, бррр... Второе, что я спросила у врачей после того, как узнала, что с дочкой все в порядке, это как мой геморрой. Сказали, что бывает и хуже. Сейчас в дочкиных 3 месяца, я не представляю, что бывает хуже... После родов сразу же, не глядя даже, провставляла Натальсид - единственные свечи, которые 100% можно при Б и гв - было существенно легче в течение двух месяцев! Попробуй их, очень хорошие. Ну и плюс диета. У меня это исключение острого-жирного-соленого, минимум хлеба (с отрубями или серый), овсянка каждый день, больше воды. Прежде всего стул должен был регулярный и мягкий. При необходимости - свекла, курага, дюфалак.
30.12.2015
Облепиховые свечи. Только не знаю можно ли при гв.
30.12.2015
Очень вас понимаю. Мне помогло: время, диета, облепиховые свечи. Ещё гепотромбин пробовала немножко, но его при ГВ не рекомендуют, но у меня уже не было выриантов-так невыносимо было, до слёз.
30.12.2015
А диета - что вы добавили в рацион?
30.12.2015
Кефир однодневный пила. Свёклу ела, яблоки. Исключила крепящие продукты. Всё точно не помню. Просто гуглила, что нужно есть при запорах, и что нельзя. Так как нужно смягчать стул.
30.12.2015
Прыщи? "там" после родов Разные М