Выговориться(

любимые позы у мужчин
Поверьте, все у Вас будет ХОРОШО! У меня первая дочка один в один, прошло время и все наладилось.. правда долго не решались на второго, все трудности пройдут, ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ!
21.05.2016
Все про меня полгода назад ))) сейчас вспоминаю как страшный сон . И Вы будете вспоминать потерпите ))) доча подрастет начнет играть ей будет не до вас но сейчас Вы ей очень нужны ! Без вас она пропадет это хрупкое существо и Вы для единственный близкий жизненоважный человек я когда осознала это у меня открылось второе дыхание ! В общем терпения Вам!
21.05.2016
А вы ее вообще-ЛЮБИТЕ?
20.05.2016
Полина здравствуйте.Добро пожаловать в общество- эмоционально уставшие мамы)Прочитайте мой дневник и все поймёте.Вы еще хорошо держитесь.Вы молодец!!!По поводу соски и консультанта по ГВ Простите меня консультанты-шлите лесом!!! СоскИ не болят? Молоко есть?Значит все нормально у вам.А соска это проблема консультанта по ГВ,а не ваша.Пусть приходит и успокаивает малыша вашего без соски.Дочке вы нужны спокойная и способная здраво мыслить.В 2,5 месяца лактация налажена.Никакая соска не навредит.А вам помощник.Моя не берёт.Я измучилась.Прогулки первые 3 месяца были пыткой.Вернее выход на прогулку и когда дочка просыпалась и начинала истошно орать.Когда дочка подрастет просто без надобности не давайте соску,а то потом Отучать.У подруги сын сам в 5 месяцев отказался. По поводу сна.Я вас понимаю.Моя спасибо ей просыпается 7-8. Уже полегче. Ночью у вас нормальные перерывы.Соску на ночь пробовали?Когда на ночь спать кладете? Про поведение и пуки очень похоже что колики.Вам переждать совсем чуть-чуть осталось.Держитесь.Я давала бэйби калм.Но мне кажется у нас и без него их не было.Под утро только пуки. Про то,что успокоить можете только вы.Про нас один в один.Но....Пусть муж учится.Соску в руки ему и в душ!!! Даже если мыться не нужно.И песни начнет петь и танцевать.Мой постепенно привык.До 2-3 месяцев пока я извините сидела в туалете ходил с ней орущей.И пел:"Давайте дружит, Лерааааа".Не помогало,но крик ее заглушало. Еще заметила такую особенность.У девчонок голоса звонче.Мне несколько мам мальчиков говорили,что моя кричит прям аж голова болит)) У вас тоже наверняка звонкая.Поэтому еще нервы сдают.Не смейтесь,но когда у нас был период плача,я хотела купить бируши.Так же успокаивать,но просто уши в порядке) Диета тоже согласна.А если вам фрукты термообработанные.Запеченные?Я не люьитель,но яблоки из микроволновую с сахаром полюбила. Полина вы молодец.У меня еще и синдром плохой мамы был,да и накатывает периодически. Полина держитесь!!!Давайте дружить)
20.05.2016
Оооо, я очень рада дружбе!!!!) спасибо большое за отклик, когда понимаешь, что ты не одна такая - становится намного легче!)
20.05.2016
Пукает и плачет - колики. Просто колики, которые надо пережить
19.05.2016
Рано вы устали от 4-х стен)) Ну а если серьезно, то этот период прошла КАЖДАЯ! Никак его не миновать. Надо терпеть. Жизнь уже никогда не будет прежней, беспечной. Забудьте и смиритесь. Станет скоро чуть легче, потом еще легче и таи далее. Сейчас у неё колики, потом будут зубы. Но по себе скажу, что месяцев с 4-5 мне стало легче. Стул для кормления был моим всем! Он раскладывался в лежачее положение и ребенок лежал в-ненем, разглядывал деревья за окном, игрушки, развешенные на стуле, а я пила чай, ела и готовила. Легче будет, когда начнет сидеть. тогда коляска-трость и прогулки, долгие, ведь в том возрасте есть уже прикорм, которым можно подкормить в любой момент, не доставая грудь. Про гв - я вобще выла 2 месяца, настолько мне было больно кормить, а уж сколько застоев, лактостазов и закупорок было, ууу. Но ничего, все прошло)) все это временно. Скоро малышка будет улыбаться, гулить. Мобиль музыкальнй на кроватку...наш любил, пороц и засыпал, глядя на него Легче станет ближе к году, когда будет один дневной сон 2-3 часа, а бывало у нас и по 4. я прям кайфовала)) Так что нос по ветру. Это все временно, а время ооооочень быстротечно, это вы тоже поцмете очень скоро,когда не будете успевать считать месяца
19.05.2016
Спасибо большое за поддержку!!!! Я и сейчас понимаю, что уже намного легче, чем было в первые дни и недели, но все равно всё никак не могу привыкнуть к новой жизни, в которой больше не принадлежу самой себе)
20.05.2016
к сожалению, а может и к счастью(ведь кто-то лишен этого) мы теперь никогда не будем принадлежать сами себе)) Просто потом будет чуть легче. Одни заботы и тревоги сменятся другими
20.05.2016
А вы попробуйте дать дочу мужу как-нибудь вечерком, а сами пойдите мыться, например... куда он денеться, успокоит как-нибудь. А в след раз уже легче будет. Это тоже не с первого раза получается. У моего мужа, например, свои методы успокоения дочи, у меня свои. Но все-таки ночью только я спать укладываю... боюсь, что муж только разбудит больше. Но у меня полегче. Доча и 4 часа может иногда спать. Чтобы ночью лучше спала, стараюсь делать, как Комаровский учил. Прогулка, купание, сытное кормление и спать. Не всегда, конечно, получается... но тем не менее... спим мы в кроватке. Мне почему-то кажется что при совместном сне дети плохо спят и мало.... кого не послушаешь. Во-первых вы под боком кряхтите и ворочаетесь, во вторых от вас пахнет молоком и рпбенку все время молоко мерещится и титя. Я не осуждаю совместный сон, но это мое мнение. Еще хотела добавить, что все зависит от характера ребенка все-таки. Почетайте книгу чего хочет ваш малыш, тпм три типа детей есть и если ваш от рождения капризуля, то это тяжело, но ничего не роделаешь. Я вот тоже в детстве давала родителям прикурить ис мамой спала долго. Но зато такие дети больше к родителям привязаны. А более самостоятельные уйдут в 18 лет из домаи гуд бай. Хорошо, если позвлнят раз в год. Но кому что нужно конечно.
19.05.2016
У мужа нервы какие-то стальные...я периодически так и делаю - оставляю малышку на него, но он может и два и три часа е криков спокойно пережидать, просто держа её на руках)
19.05.2016
Если мой сын (2,5 мес.) нервно сосёт грудь, это значит попал воздух. Делаю столбик и пуки пуки (коленки к животу). Воздух уходит - он успокаивается и нормально кушает. Колики были сильнейшие, все лекарства перепробовала. Колики закончились в 2 месяца, и теперь малыш спокоен.
19.05.2016
Я тоже так делаю...правда не думала про воздух, просто ставила столбиком, так как моя малышка так успокаивается
19.05.2016
Каждый столбик должен заканчиваться слышимым выходом воздуха! Иногда по 2-3 раза выходит.
19.05.2016
Так же делаем 😊
19.05.2016
Успокойтесь,это во-первых! Во-вторых,перестаньте себя корить за то,что вам что-то надоело! В-третьих,если ребенок поплачет 5 минут,пока вы допиваете чай,она не умрет, или пока вы сходите в душ умыться. Что касается соски,пусть ребенок ее сосет,если так она успокаивается,даже если в конечном итоге бросит грудь это не конец света! Ей сейчас нужна спокойная,уравновешенная и счастливая мама. Вечером оставляйте дочь мужу и удаляйте время себе,даже если она рыдает,он как отец должен найти к ней подход и в конечном итоге найдет,доверяйте ему и не бегите отобрать и успокоить. Вы должны быть главной,и ваша дочь должна это понять. Пока у вас все наоборот. Сил вам и терпения,это время очень быстро проходит.
19.05.2016
Да, я и сама понимаю, что из мамы превращаюсь в раба((( но никак не могу найти грань между любовью и разумной строгостью...мне всё кажется, что рано начинать воспитывать....хотя умом я понимаю, что если будет режим, если будут определённые рамки, то и ребенку будет намного проще жить.
19.05.2016
Ну это вам решать,но командовать все равно должны вы. И это не значит быть строгой мамой или рано воспитывать,это значит просто быть мамой. Никто вам не запретит сюсюкать,обнимать и делать поблажки,но это малыш должен подстроиться под вас,а не вы все положить под него.
19.05.2016
Как раз сейчас самое время воспитывать. Еще раз посоветую книжку, чьо писала. Там все про это написано.
19.05.2016
Очень хочется вас поддержать. Сама порой с ума схожу от этого дня сурка,а ведь сыну через 3 недели год! Пустынники и прочее советовать не буду. Сходите лучше к грамотному эндокринологу. Поправит и гормоны и вес. По моему скромному опыту, и судя по вашим желаниям и прошлой бездетной жизни, скажу что реально легче станет ближе к 3м годам. С первым я позволила себе расслабиться и поспать только после того как начали ходить в садик. А до 3х лет жизни сына сама себе не принадлежала. но все проходит, пройдёт и это. Быть мамой, пожалуй самая трудная на свете профессия, ведь только у мамы не бывает выходных,отпуска, нельзя забить на ребёнка как на работу, малыш требует максимальной отдачи,участия, внимания и тд. Но, быть мамой - это истиное предназначение женщины, это заложено самой природой! Материальное все поправится и будет хорошо, главное не унывайте и не жалейте о том что сделано! Удачи вам!
19.05.2016
Спасибо большое!!!
19.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Послеродовая депрессия , мой опыт. улыбнитесь!