Послеродовой туалет...?!

я после родов делала компрессы (типа "турундочек") из облепихового масла к заднему проходу и льняное масло натощак начала пить сразу после родов. плюс пила и до беременности и после ПИК от Сибирского здоровья- отличный очищающий природный комплекс. удачи!
23.08.2016
нам в роддоме сказали накануне узи опорожнить кишечник. Взяв на посту у медсестры касторовое масло. Смешав весь бутылечек с кефиром и выпить. я вам хочу сказать прочистилось таааааааак шо мама не горюй!!! и не (пардон) кирпичи, а струя)))))))))))) пишу и смеюсь как конь и краснею. вы уж простите, но действуют на все 200
22.08.2016
А сколько касторки нужно, а то вдруг днище разорвёт !(простите за мой юмор) и мы на грудном, я и так ем все слабительные продукты, и получается сынок делает дела за себя и за маму по пять раз в день да так хорошооооо ходит....а мне ни по чем так вот если я эту смесь выпью , и чего ждать потом от маленькой попки сыночка)))
22.08.2016
ну насколько я помню ребеночек и должен так часто какать, вроде как даже после каждого кормления. мы тоже на гв были и норма все было. отделалась одним разом. ни одна клизма меня так не брала)))) маленькую баночку-скляночку выливаете в кружку и остальное дополняете кефиром и ждите чуда. щас как вспомню аж поржать охота. ну вы уж простите, щас так смешно, а тогда было не очень. тоже геморрой себе вытужила во время родов. касторка форэва. вы отпишитесь как там у вас. можете пол баночки вылисть. посмотреть на свою реакцию.
23.08.2016
Про касторку прочитала , вроде нельзя. Я побоялась. Вчера и микролакс и глицериновую поставила, и пошла гулять ну думаю если и пронесёт то пусть хоть и себе в штаны, потому что по барабану уже. В итоге погуляла два часа и хоть бы что начала я пить очень много воды, и есть много винегрета, плюс ко всему моему кефирно-отрубному и молочно-кашевому питанию, сегодня вот опять микролакс и сходила еле еле( ещё же ведь все стоя .... Блин пипец) наверное это не все, но буду продолжать пить воду, и есть винегрет...ё моё и смех и грех))
25.08.2016
почему нельзя касторку(лень читать)? вам реально говорю на своем примере и на примере соседки по палате. дела конечно ваше, но я в след.раз буду только ей спасаться))
25.08.2016
фиг знает, противопоказания такие. Ну я пока клизмой частями хожу)))) если конечно невмоготу будет , то спрошу у врача, добро даст, там выпью)))
26.08.2016
вы смотрите с клизмой не частите, а то ваша попа забудет как это делать естественно. я тоже как родила недели через 3 после родов ваще не могла (пардон) выдавить из себя ничего. микролакс не помогал, свечи глицериновые, ничего. пока со слезами на глазах и кровью в одном месте я не вытужила из себя то что кирпичи, а блоки))))))))))0 блин, смешно. но тогда было так больно, я даже сидеть не могла. было адски больно. все выпирало, до того в туалет хотелось. и я раза 4 ходила с кровью в туалет. берегитесь
26.08.2016
Почему стоя?
25.08.2016
Сидеть нельзя ведь. В тем более на унитазе))) ну я присаживаюсь, но мышцы напрягаются ног и ноги немеют и вообще тогда там не до туалета. У меня ещё анемия,после родов.так вот железо выписали, и оно то мне и все забило там((( у железа побочка -запор..
26.08.2016
Как раз на унитазе сидеть можно после разрывов! Или вы почему-то другому сидеть не можете? Мне врач даже советовал купить подушку с дыркой (как для тех у кого Геморой), если не сидеть на стуле не в моготу будет. Стоя не представляю, как в туалет сходить. Я бы точно не смогла(
26.08.2016
Микролакс лучше разжижает и не так такого жжения в кишечнике как от глицериновых свечек. Жила на глицериновых свечках больше месяца, когда сильный застой случался пользовалась микролаксом. Дюфалак хорошо помогает, но на нем даже написано, что в первый раз сработать может только через 2-3 дня.
20.08.2016
дюфалак пила в начале беременности, очень хорошо все было. А тут пару дней назад выпила, так одни Газы замучили, дома все по комнатам бегали от меня
22.08.2016
Ну тут да, есть такое дело ) Я вот уже даже и не знаю, организм у меня сам разобрался или все же совет врача помог, но от медикаментов всех ушла, начав употреблять отруби с йогуртом. Штука совершено безвкусная, зато клетчатки много и кисломолочка )
22.08.2016
Я отруби с кефиром употребляю уже три дня, так и ем как конь для молока, три первых дня после выписки ела и ела и пила много, чтобы выработка молока была хорошая. Так вот и переживаю где это у меня все))))) пробую микроклизьмой по чуть чуть в день... Со слезами..., а че поделать))
22.08.2016
Микролакс мне больше подошёл, холодный душ и компрессы гепариновой мази после каждого туалета. Стул постарайтесь хотя бы 1 раз в день (максимум через день наладить). Я к месяцу наладила.
20.08.2016
Как же вас понимают ,я думаю 8 из 10 рожавших женщин ))) попробуйте еще свечи облепиховые, они заживляют быстрей , но они не слабительные
20.08.2016
Тыквенное масло попробуйте, ложка утром натощак.
20.08.2016
4 дня. Эх. Лучше микролакс, а ещё лучше клизму с маслом поставить. Вы так не затягивайте в следующий раз, лучше с глицериновой свечкой, но каждый день. Минут 10-15 с ней походить-полежать. Я вас прекрасно понимаю, сама выла от боли в туалете до 4 мес ребёнкиных. Держитесь. Диета и свечки в помощь.
20.08.2016
Вообще в глицериновых свечах противопоказание геморрой и травмы прямой кишки (трещинки и все такое).мне помог дюфалак. Я еще от геморроя делала 2 р в день свечи натальсид и крем релиф они тоже способствуют хождению в туалет.сейчас каждый вечер пью стакан кефира.
20.08.2016
Нам в роддоме глицериновые свечи давали, хорошо размягчает
20.08.2016
Тоже пила железо после родов, оййййй..... Что творилось у меня с туалетом и вспоминать не хочется( Ела курагу и спасалась глицериновыми свечами... Полностью в норму все пришло через 3-4 недели после родов (как раз пока пила железо). Скоро все наладится, потерпите))
20.08.2016
Ну вот с железом вы меня понимаете, какой ужас у меня творится в ванной комнате
20.08.2016
Дааа, как будто булыжники там после железа 😳
20.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Геморрой Девочки, вопрос о геморрое:(