ВМС

какая спираль лучше после родов
У меня медная ВМС стояла года 4-5, после рождения старшего сына. Отличное средство, очень удобно. Насчет увеличения месячных - я не особо заметила. Ставить небольно, буквально минута-две. Но тут должен быть хороший врач. Потом решили завести дочку - всё отлично. Теперь вот тоже ищу хорошего врача в Москве, чтоб поставить, т.к. до этого врач был в другом городе хороший, а в Москве гинеколог, которая вела беременность, как я поняла, ставить не умеет (или лицензии на это нет, сейчас же все по-отдельности сделали: лицензия на гинеколога, лицензия на хирурга и пр.)... Так что если кто знает хорошего врача, кто умеет хорошо ставить, пожалуйста, поделитесь контактами! А, да, еще: если надумаете ставить - ставьте лучше Т-образную, круглая часто выпадает :)
07.10.2016
Да, поставила Т-образную Юнона. Я бы не сказала, что пару минут, у меня шовчик был на промежности и она когда растянула там, я аж офигела! И долго так ковырялась там. Тепер надо намущи сходить, но вроде всё нормально сделала. Конечно очень удобно, когда ни у тебя, ни у мужа голова не болит)))
07.10.2016
Тут видимо действительно от опыта врача зависит, мне тогда взрослая достаточно врач ставила, опытная. Про "Юнону" не слышала, слышала много хороших отзывов про "Нова-Т", вот думаю, может тоже ее поставить...
08.10.2016
Скорее всего от опыта много зависит: у меня молодая Г. А хотела как раз попасть к уже пожилой, но не повезло. Что хочу сказать про Юнону, она с серебром ещё, говорят предотвращает воспалительные процессы. Название полное "Юнона Т био". Но я раньше не ставила никакие, так что опыта нет. А вы на узи ходили после того как поставили? Мне сказали, что было бы не плохо сделать узи, чтоб посмотреть как встала.
08.10.2016
Сейчас перед тем, как ставить ходила, чтобы проверить все ли ок, а вот первый раз, когда ставила, то Г не говорила делать узи - без него. После делать не обязательно, но желательно, т.к. какое-то время ВМС приживается, чтоб убедиться, что прижилась (установилась) нормально, не сместилась. А так врачи советуют раз в год делать Узи (ставится же на 5 лет примерно), плюс кто-то еще проверяет не сместилась ли самостоятельно (после месячных), просто на ощупь (но я лично не проверяла) .
10.10.2016
Два раза у меня стояла спираль, обычная, т-образная. Первый раз все нормально было. Второй раз начались обильные месячные, около 10 дней, потом 2 воспаления подряд. Когда убрали, оказалось что она сместилась и согнулась . Кстати, во второй раз усики у спирали врач отрезали, не знаю зачем.
07.09.2016
Может поэтому и сместилась?
07.09.2016
Может и поэтому.
08.09.2016
Я сегодня поставтла и похоже прийдётся опять идти: она мне нитки длинные оставила (( И вообще жуткая процедура. И болит всё, и кровит. Не ожидала я такого...
08.09.2016
2 раза ставила никаких проблем не было..даже м меньше было..если у вас все хорошо по женски ..то проблем не должно быть..е ли есть например эрозия или воспаление какое..тогда да будет и кровить и болеть живот..на секс влияет только положительно..любишься и не думаешь не о чем...на спорт тоже..занималась и детей носила..и все что угодно..и тампонами пользовалась....только первый месяц_два может надо аккуратней..
01.09.2016
Спасибо за ответ, вы меня порадовали)) Вроде воспалений нет, врач только свечи с хлоргексидином назначила на 5-10 дней и сказала приходить ставить. Боюсь, что больно будет или я её внутри чувствовать буду
01.09.2016
Я не чувствовала..вообще...если врач хороший и хорошо поставит..
01.09.2016
Вроде опытная бабулька)) После выходных пойду уже
01.09.2016
А сколько после родов прошло?
01.09.2016
2 месяца почти
02.09.2016
Я тоже хочу поставить....но моя г не ставит сразу...надо что бы пол года говорит прошло...я в прошлом годуждала и через 4 месяца забеременела...хоть и на грудном была и месячных не было
02.09.2016
А у нас прям сразу предлагают ставить. Дабы избежать незапланированных беременностей.
02.09.2016
Буду настаивать...что бы ставила..
02.09.2016
Поставила на 40й день после родов, было неприятно, но не больно. У меня стояла Т-образная, обычная спираль. Месячные стали обильнее и дольше по времени. В первый месяц после установки месячные у меня были аж три раза интервалом в неделю. Второй месяц все пришло в норму, но сразу после того как монстры закончились первую неделю болел низ живота, как при схватках, очень больно, пошевелиться не могла. Постоянная тяжесть в матке, потом симптомы ПМС появились и все это в первую неделю после месячных. Была мазня, боль при ПА. Пару дней назад сняла, ну на фиг это терпеть. Презервативы я тоже не люблю, врач прописала низкодозированные КОКи. Еще не начала, боюсь)))
30.08.2016
Я что-то таблетки боюсь, итак веса лишнего много, вдруг ещё переть начнёт ((
02.09.2016
Сдавала только мазок. Ставила во время м. Не больно, ну может чуть чуть неприятно, секундное дело. Тампонами пользовалась. Стояла 2 раза. Первый без побочек, второй кровило в середине цикла, из- за этого вынула. Ну как кровило, пачкотня была, но меня это жутко бесит. А последний раз прямо с кровью. Вынуть можно в любой момент. На третьего не повлияет. Тяжести вроде как поднимать нельзя.
30.08.2016
А мне Г сказала, что ты, типа, детей всё равно таскать будешь, поэтому тебе надо Т-образную ставить. Вот и меня вот такие нюансы вроде пачкотни этой смущают. Ну она не ощущалась никак? При ПА например?
30.08.2016
анализы сдавала мазок на флору, на онкомаркеры и узи на 5-й день цикла. Ставить неприятно, но вполне терпимо, тем более что это очень быстро, буквально минута и все. Из последствий могу сказать, что месяца три месячные были дольше обычного, первые были очень болезненными, потом нормально. Спорт и тяжести мне ограничили на месяц после установки, в остальном она никак не ощущается. Еще добавлю, что мне сказала Г, что нельзя при спирали пользоваться тампонами,т.к. усики спирали могут зацепиться за тампон и вырвать спираль.
30.08.2016
Тампоны - это минус ((( Спасибо за ответ. Мне после родов сказала месячных не надо ждать.
30.08.2016
Лактационная аменорея Кровянистые выделения