Вторые роды и эпизиотомия ?

Поверьте, если вопрос стоит перед эпизио, то лучше пусть сами режут, чем как я порвалась по старому шву. Собирали как могли, швы снимали в 2 захода.
13.01.2017
Рожала оба раза с одним врачом. Я его прямо попросила не резать. Он сказал, что вторые роды скорее всего не будем. Во время процесса)) акушерка спросила- сохраняем? Он ответил - да. Ну и обошлось)) хотя трещина во влагалище внутри была. Но по сравнению с первыми швами не болела практически))
26.10.2016
Думаю, что всё зависит от врачей. В первых родах акушерка сама предложила разрезать.. Мне в тот момент было всё равно - лишь бы быстрее. Во вторых родах акушерка и врач были изумительные! Они сделали всё, чтобы не было разрывов, об эпизио и речи не шло. Всё прошло идеально. Никак не готовилась. Вывод однин - ищите хорошую акушерку! И лёгких родов!
22.10.2016
спасибо
22.10.2016
Первый раз резали. Второй раз я говорю может разрезать? Акушерка мне:- зачем? Я тебе все размассирую-растяну. и сделала так-ничего не треснуло. Третий раз я сама акушерку попросила и тоже все обошлось.
22.10.2016
Делали с первыми родами, второй раз и третий сама просила - так хотелось побыстрее отмучиться, но не стали делать. Если ребёночек идёт медленно, мама не кричит - большие шансы родить без разрывов. 2-раз были разрывы, 3-й только задняя стенка немного. Слушала лекции акушерки, и вот что для себя выполняла: ела кунжутное семя (по чайной ложке) - растительный кальций, перед родами поменьше продуктов с животным кальцием - чтобы косточки были и у мамы, и у малыша мягкие. При первой беременности была аж кальцинация плаценты - кальций из витаминов не проникал к малышу, а откладывался в плаценте. Третью - принципиально витамины не пила. Добавляйте в пищу перед родами растительное масло (в меру), я ещё и втирала, когда находила время в область таза, промежности вазелиновое масло или ещё какое. Действительно, многое зависит от акушерки. У кого раскрытие идёт медленно, с болезненными схватками - месяц до родов пить лист малины, цветы липы. Ещё слышала манжетку, я летом её собрала, но попить не успела. Лёгких родов.
21.10.2016
Первый раз делали эпизио. Второй раз нет и не порвалась - слава акушерке🙌
21.10.2016
Тянули до последнего, если бы не первый шов..начал рваться, меня чикнули совсем чуток, даже можно было, но я и рада. В первый раз плохо зашили, шов беспокоил. Сейчас все отлично. Все о том врача и акушерки зависит. Второй раз резать не хотели, в первый резали сразу почти, после первой потуги, чтоб на обед пойти во время..
21.10.2016
Во вторых родах порвалась по шву. Зажило все гораздо быстрее разреза
21.10.2016
в первых надрез был, во вторых нет. никак не готовилась, делала так как врач говорил)
21.10.2016
Если будете все делать как врач говорит на родах и не паниковать..кричать как сумасшедшая...тогда и сами прекрасно родите...хотя еще есть такие врачи любят чикать))) вы обозначте что бы в крайнем случае только.
21.10.2016
Да я не орала вроде.И на схватках не пикнула.Только когда увидела ножницы тут то стала плакать и просить не резать
21.10.2016
У меня с первой резали...ну я так понимаю врач что быстрее и не заморачиваться чикнула..а вот двое других родов без каких либо последствий..только они были уже у другого врача.
21.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болит живот Герпес генитальный