Прокладки😅

Если с хлопковым слоем и без ароматизаторов-почему бы и нет! А с ароматизаторами и сеточкой-клеенкой не советовала бы!
07.06.2017
Я раньше пользовалась олвейс.но мне после родов они жутко не понравились, хоть и кс было и "там" швов нет. Покупала либресс, очень мягкие удобные.вам тоже думаю можно. В олвейс сеточка и стльно жарко как то в них, может всё потеть и там где шов этого точно не надо
13.05.2017
В некоторых роддомах и послеродовые прокладки запрещают) только пеленочки белые. Зеленка и ножки на распашку))))) Олвейсы и любые навороченные прокладки нельзя потому что действительно не дышит там ничего, а это наипрекраснейшая среда для бактерей, а рана ведь, швы. И тут как повезет. Вот моей подруге не повезло. А я заморачивалась с гигиеной маниакально оба раза(особенно после рассказа подруги как ее "успели вовремя спасти"). Поэтому мне кажется гигиена и единично олвейс на прогулку вполне можно. А так коненчо лучше самые обычные прокладки, чтото типо ола, уже не помню.
13.05.2017
Ну рана то уже зажила. Мне вообще ничего про обработку и уход не говорили и в рд никак не обрабатывали. Дома сама стала пользоваться левомеколью, озонорованным маслом и подмываться лактоцидом. Проветривать каждый день по пол часа. Рана стянулась на 4 день. Сейчас даже шов не заметен, только одна последняя ниточка торчит. Дома то в послеродовых удобно, а вот если что-то надеть (штаны/колготки) сползают, ходить не возможно, особенно если ребенок на руках и подтянуть нет возможности.
13.05.2017
Да мало кто где говорит, скорее сами все все читают, разговаривают, узнают. Шов-то как рана да быстро затягивается. Но место прикрепление плаценты в матке тоже рана и регенирируется дольше, и "путь" туда можно сказать открыт, потому что внешний зев шейки формируется к концу второго месяца после родов. Занудно я как-то написала))))
13.05.2017
Ну да, там тоже рана, во вторник иду на Узи, там у врача еще уточню, купила пока для улицы прокладки натурелла, врач в рд говорила конкретно про олвейс, значит эти на улицу не страшно.
13.05.2017
Интересно будет узнать, что врач скажет на эту тему, у них тоже всегда такие разные мнения. В этот раз я довольно быстро перешла на ежедневки простые, да их очень часто менять приходилось, но мне так комфортнее было.
13.05.2017
Мнения разные это точно. У меня уже голова кругом идет от рекомендаций врачей по тому же питанию или купанию малыша. Сейчас гуляла с сыном и надела натурелла нормал, после тех огромных прокладок и эти как повседневки😂
13.05.2017
Да врачей знающих днем с огнем не найти теперь. После того как мы вызывали терапевта на ротовирус (понос и рвота у всех) а он выписал капли в нос и сказал что это ОРВИ такое я понимаю почему лечатся по информации из интернета. Это иногда безопаснее. Причем педиатр к ребенку пришла в тот же день все распросила, все уточнила, поставила ротовирус предварительно, назначила анализы. О послеродовые парашюты это незабываемо.
15.05.2017
Я тоже уверена, что дело в сеточке. Мне врач так говорила, что можно те, которые без сетки, ими и пользовалась после послеродовых. Брала натурелла ночные
13.05.2017
Тоже купила натуреллу. Спасибо.
13.05.2017
Я думаю, она имела ввиду покрытие сеточкой,в нем швы не дышат.
13.05.2017
Закончила упаковку послеродовых и перешла на обычные. Никто не говорил в роддоме, что нельзя обычные. А первые 2 дня я не вставала и мне мед.сестры одевали трусы впитывающие, я их с собой взяла в роддом)
13.05.2017
Я как домой приехала перешла на обычные. Но может нельзя олвейз с сеточкой, чтобы не цеплять нитки? Я вообще не знаю почему нельзя обычные сразу?
13.05.2017
давно уж можно было ими пользоваться...нельзя только первые 3-4 дня было
13.05.2017
Мне на 4 день сказали пока не пользоваться)
13.05.2017
странная у вас врач была
13.05.2017
Не знаю, это просто врач из роддома, я бы написала своей, которая беременность вела, но она в отпуске еще
13.05.2017
Что то вам врачи глупость сказали))) у меня было эпизио и с первого дня пользовалась олвейз найт! Все отлично было да и врачи и слова не сказали против них.
13.05.2017
Да? Ну и отлично, пойду куплю, а то это ужас.
13.05.2017
Швы после эпизио Внутренние швы после разрывов и близость с мужем